Нужен совет!

На работу выходить, через 5 мес., но кипишь начался уже год назад. Скажем так… работаю на руководящей должности, прсле декрета, выходить туда же… и есть там квартет один, который жизни всем не дает… В подчинении у меня 25 человек,21 человек ждет моего выхода, а великолепная 4 ка уже больше года мозг имеет… мол… не хотим… нас устраивает теперешнее начальство… А почему устраивает… потому как делают, что хотят… И часто слышу от знакомых, что они мне грозятся устроить «шикарную» жизнь… К слову… уже бегали они к вышестоящему начальству и там им дали отворот поворот…

Вопрос вот в чем! Какую тактику поведения, к ним применить? Я человек не конфликтный и всегда иду на уступки… но в этой ситуации нужно что то иное, иначе они и работать не дадут нормально и могут реально подставить..


МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
11 лет
Борисов
021639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kizasss
Kizasss
Игорь
3 года
Гатчина

Вы же руководитель, а вопросы задаете как подчиненый. Я тоже работаю на руководящей должности и скажу вам что имено руководитель задает темп и характер работы, а также создает либо разваливает кол-в. Задавите их работой, если будут выпендриватся либо переводите либо увольняйте, иначе они будут выносить ваш мозг и отнимать ваши ресурсы, которые необходимы для принятия решений и руководства другими сотрудниками.

Пожаловаться
Нина
Нина
Анна
9 лет
Подольск
Создай такие условия, чтобы сами ушли…
Пожаловаться
Лимончик
Лимончик

Что делать? Работу им давать, да чтоб за глаза. Когда работают и выпендриваться некогда.




Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
2 года
Челябинск

Я бы сделала так: вот сказали какую-нибудь неприятность, а я в ответ подколола жестко, но остроумно. Вообщем, смехом и сарказмом ставила их на место.

Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
8 лет
Атырау

покажите им где раки зимуют. но так чтобы грамотно. пусть знают свое место. заодно узнайте их работу чтобы их затыкать если они что то не так будут делать. мой муж тоже руководитель и думает на несколько шагов вперед своих подчиненных. изучите этих людей тщательно что любят что нет с кем дружат и тд. все это пригодится. ну и их косяки всегда запоминайте в случае чего напомните

Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
8 лет
Пермь
Если вы руководитель, устройте им сами «сложные» условия работы, в рамках ваших руководящих возможностей. Либо сами уволятся, либо подстроятся под Ваши условия.
Пожаловаться
iriska
iriska
Новокузнецк
а может их совсем уволить?
Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
11 лет
Борисов
Я, единолично, не могу их уволить..)
Пожаловаться
iriska
iriska
Новокузнецк
МамаДочкиСыночка 
но вы можете очень поспособствовать!!! можно же в лоб спросить: ну что, мирно жить будем или повоюем?



Пожаловаться
iriska
iriska
Новокузнецк
или собрать этих четверых и спросить, а нужна ли им вообще работа
? и что вы знаете о подлостях их… пускай попсихуют...
Пожаловаться
Маша
Маша

Начните нахваливать ону из четверки, а остальных гнобите как сможете.А уж они там сами между собой перескубутся.

Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
11 лет
Борисов
Как вариант..)
Пожаловаться
iLuska
iLuska
Айлана
4 года
Тезия
2 года
Ашхабад

Рыба гниет с головы. Выбираете одного-двух из этой четверки и начинаете активно их к себе располагать: похвалы там, мол словнчко замолвите перед начальством, что вам он нравятся, как работники и грамотные специалисты и проч. И вот это уже не квартер, а дуэт, который в силу своего меньшинсива очень скоро затухнет

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

Сложная ситуация. Для начала вам нужно заручиться поддержкой вышестоящего руководства. А далее например собрать эту четверку и откровенно сказать им, что если они не успокоятся, то вы найдете за что их премии лишить, выговор сделать и т.п. Никто еще не отменял трудновыполнимых задач, за которые потом можно им же пендюлей виписать. Можно на них повесить невыгодных/конфликтных клиентов, переселить в самый стремный кабинет и т.п. У начальства рычагов давления достаточно. Вы можете отказывать им в отгулах, фиксировать каждое опоздание и т.д. Главное во время этого разговора упомянуть, что вышестоящее начальство с вами на одной стороне и вас поддерживает. Тогда им и деваться некуда будет

Пожаловаться
Lemma
Lemma
Лея
5 лет
Санкт-Петербург

Вы руководитель и они должны это знать. Надо быть строгой, но, как говорится, справедливой!

Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
11 лет
Борисов
Самая глобальная претензия у них, это то что у меня дети… и они уже сейчас сделали выводы, что я не буду вылазить из больничных… со стороны конечно проблема смешная, но люди реально настроены на боевой лад. И сделать все что бы выжить меня… не зря же они уже сейчас продумывают план, как же мне подгадить…
Пожаловаться
Lemma
Lemma
Лея
5 лет
Санкт-Петербург
МамаДочкиСыночка 

На вашей стороне большинство) они поддержат) а с этими на месте разберетесь. Их претензии волнуют только их. Особенно если они пытались, но вас все равно не заменили. А с планом их разберетесь на месте. Просто чуть больше жесткости с ними) у вас все получится!)

Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
11 лет
Борисов
Lemma 
Спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Степан
3 года
Минск

выйти как не в чем не бывало, показать что вы руководитель и им придется вас слушать

Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
11 лет
Борисов
Это то понятно, но если конфликт все же будет, как можно, цивилизованно, поставить людей на место?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Степан
3 года
Минск
МамаДочкиСыночка 

показать свою квалификацию и они со временем заткнуться

я вышла на работу в 1 год

мне тоже говорили что я буду постоянно сидеть на больничном

да я брала больничный но не чаще раз в полгода

брала работу на дом в итоге закрывала проекты и получала хорошую ЗП

Актуальные посты