Сижу и плачу ( Б не читать)

Некому рассказать- потому как не хочу близким рассказывать как мне плохо, не хочу чтобы переживали, а сказать кому-то надо… после поставленных мвпр моему ребенку, на 13 неделе я дала согласие на прерывание Б… странно здесь почему-то прерывают таблетками, вызывая выкидыш- вот выпила вторую сегодня таблетку и меня опять накрыло- реву, не могу остановится… просила палату отдельно- она одна и она занята… не хочу смущать никого своими слезами- сижу в умывальной… когда все начнется тоже наверное здесь буду, не хочу корчится там в палате перед всеми… грудь просто распирает, будто душа горит, всю трясет… и все чувства перемешаны- обида, вина, презрение к себе, страх… что будет после этой таблетки не знаю- врач сказала завтра все произойдет… наверное то что я сейчас думаю я в кошмаре, завтра будет мне казаться пустяком- наверное с завтра меня ждет ад и когда он еще закончится неизвестно… и к Богу обратиться стыдно — все таки я сама согласилась, но с другой стороны — у меня просто выхода нет другого, это так сказать адекватный выбор, за который я себя ненавижу…


Екатерина
Екатерина
Иркутск
0611626
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
17.02.15 переживала тоже самое только на сроке в 24 недели… Девочки у кого выбор 13 недель им и правда делали чистку, но по закону чистку можно делать до 12 недель. Видимо кто-то очень принципиальный и не захотел брать на себ ответственность. Но в 13 недель все проходило быстро.… Очень вам сочувствую.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Мне сказали что таблетками похоже на естественный выкидыш, нет сильной травматизации матки и для того, чтобы плод можно сдать целым на анализ… ой мамочки… сейчас уже схватки начались… а от вашей истории я ревела долго, даже на мгновение забыла как мне плохо, как представила что вы пережили… тоже очень сочувствую вам…
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Екатерина 
Я конечно не врач, но тоже думаю что таблетками — вызывают схватки и плод выходит естественно не травмируя физически вас… Моральный аспект и так Ясен.((( увы… Я видела девочку кому делали «аборт» на 13 неделях и там закончилось осложнениями, так что возможно для вас так действительно безопаснее… Сложно говорить слово «безопасность» в подобной ситуации… Но вам надо пережить все это(, держитесь милая!!! Сил вам!!! Дай Бог вам сил это выдержать!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
katya 
да, я читала, это самый безопасный способ

но мне потом еще дополнительно сделали чистку и теперь у меня эндометриоз

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Оксана 

Чистку потом всем вроде как делают?! У нас в палате потом всем делали. Хоть и изверги, но потом и по ужи всех контролировали. А вот когда на позднем сроке аборт, потом девочку три раза чистили, страшно подумать чем это у неё закончилось. Как же это все страшно! Бедные женщины!!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
katya 
да, сейчас у нас даже после родов всем чистку делают
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Оксана 

врач сказала без чистки нельзя- это хоть роды и напоминает, но процесс все равно отличается-полностью без чистки матка сама не сможет очиститься( гормональный фон видимо не позволяет)… эндометриоз страшная штука я читала, боюсь тоже, неужели ничего нельзя сделать с этим? Только чистки потом периодически?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
Екатерина 
мне сказали, что беременность может помочь, или ОК принимать

не знаю, посмотрим потом

Пожаловаться
Лиля Васильева
Лиля Васильева
Набережные Челны
Сижу читаю все комментарии внутри всё перетряслось. Не дай бог конечно такое испытать… Крепитесь Катенька ведь женщины такие сильные и вы всё переживете.Самое главное родные близкие люди с вами рядом.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ильинский

Читаю и рыдаю… Сил вам и мужества это пережить, обрести покой и жить дальше.




Пожаловаться
Евгеша КК
Евгеша КК
Вячеслав
10 лет
Юрий
7 лет
Новокубанск
Самое обидное что у моего ребенка не было патологий… отслойка плаценты, воспаление, это пока врачи так говорят… воды отошли и все.Забрали ребенка на экспертизу… результат хоть должны сообщить? кто знает?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск

должны конечно все вам рассказать, если так у вас получилось- похоже на инфекцию это, по плаценте определят это..

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Канск
Держитесь, Катенька! Ваш выбор оправдан тем, что вы думаете не только о себе! Так будет легче, чем не дай бог на более поздних сроках (((( в пороках вы не один раз убедились, ни на одном УЗИ… Вы не по собственному желанию делаете аборт а по мед. Показаниям, а это другое! У вас ещё будут детки здоровые… Время поможет вам пережить это горе((
Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года

8 августа 2014 года я тоже дала согласие на прерывание беременности на 12 неделе. Тоже мвпр. Это был мой первенец. Мой сыночек. Мой долгожданный. Хорошо, что у вас есть дети, отвлечетесь. Я очень сильно верю что наши детки не обижаются на нас. И что они сидят на облачках. Наши ангелочки.

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

Знайте, что никто не имеет права вас осуждать! Те, кто осуждает в таких ситуациях — это якобы высокоморальные личности, которые никогда в жизни с детьми-инвалидами не сталкивались близко, не видели их страданий и страданий их матерей!
Может быть, это прозвучит цинично, но я рада, что существует сейчас узи и другие методы ранней диагностики. Потому что мы все приходим в этот мир для того, чтобы быть счастливыми! Тем более пороки вашего малыша с жизнью несовместимы практически… Вы пройдете через это, отгорюете и снова будете счастливы. Я надеюсь, что вы себя не будете винить, сможете себя простить и позволить себе быть счастливой. Вы этого заслуживаете!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Спасибо спасибо большое, Александра, что неравнодушны к моему горю, за понимание- оно мне сейчас необходимо… я тоже надеюсь, что смогу это пережить и смогу начать заново радоваться жизни, но вообще я просто должна это сделать- ради дочки и мужа, они то уж точно ни в чем не виноваты…



Пожаловаться
Евгеша КК
Евгеша КК
Вячеслав
10 лет
Юрий
7 лет
Новокубанск

Как я вас понимаю… сама пережила это 17 марта.Вот сегодня первый день из больницы.У меня была 21 неделя, мы уже пол знали и ребенок шевелился вовсю.Родила я безболезнено правда, тоже таблетку выпила и все.Так я еще и видела свою девочку мертвой.

Тоже все дни просидела в туалете в рыданиях… крепитесь.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Спасибо за поддержку! очень Вам сочувствую, на больших сроках это еще более трагичное событие… пусть все у вас хорошо будет… мне предстоит своего маленького увидеть- и до сих пор перед глазами как он мне ручкой помахал на узи… ой не могу((
Пожаловаться
Евгеша КК
Евгеша КК
Вячеслав
10 лет
Юрий
7 лет
Новокубанск
Екатерина 
Спасибо.Я вот жалею что увидела… теперь перед глазами стоит… еще тяжелее.Вообще видеть никого не хочется.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Евгеша КК 
У вас сынок такой славный! Крепитесь! Ради наши близких мы должны сопротивляться тому, что пытается сожрать нас! Реву и пишу, что все будет хорошо… ну должно быть — не бывает так что плохо и плохо, должно быть хорошо! Как и не бывает наверное без трагедий в жизни- пусть в вашей жизни эта станет последней…
Пожаловаться
NATALI
NATALI
Шахты
Евгеша КК 
Я изо всех сил держалось чтоб не глянуть и выдержала, не глянула. Но все равно.......Да я взяла всю БОЛЬи СТРАДАНИЯна себя, пусть моему ангелочку облачка и радость не земная достанется. Всем нашим ангелочкам.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
NATALI 
Думаешь Натали лучше не смотреть? Я думаю может легче станет, если пороки сама увижу ( на узи правда я видела), но я такая впечатлительная- может и вправду не смотреть лучше… ой даже не знаю… самых самых мягких нашим малышам облачков…
Пожаловаться
NATALI
NATALI
Шахты
Екатерина 
Я очень впечатлительная, я себя знаю. Поэтому ТВЕРДО решила не смотреть.У меня итак с психикой было не в порядке, после этого всего Я вперые в жизни испытала такое.... я думала задохнусь или еще хуже умом тронусь от горя и слез. Это был ад для меня. Спасибо папе и маме и мужу, они меня просто спасли. У меня было даже такое чувство что я со своим малышом должна была уйти...........
Пожаловаться
Евгеша КК
Евгеша КК
Вячеслав
10 лет
Юрий
7 лет
Новокубанск
Екатерина 
За сыночка спасибо! днем хоть в заботах о нем отвлекаюсь… а ночью реву, чтобы никто не видел
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
NATALI 
Все как у меня… мы даже с мужем планировали мне пальто на этих выходных покупать- а емк говорю: Да не надо сейчас, пока из больницы не вышла, вдруг не пригодится… вот после этого за меня всерьез стал переживать. и поэтому тревожить не хочу его лишний раз теперь… но у меня реально есть такое ощущение что башка отъезжает, и я не контролирую свои эмоции совершенно, очень страшно…
Пожаловаться
NATALI
NATALI
Шахты
Екатерина 
Вот это самый психологически тяжелый момент.Обязательно надо чтоб кто-то был рядом и отвлекал.Говорил что угодно, на любую тему... НО ОТВЛЕКАТЬ
Пожаловаться
iLuska
iLuska
Айлана
4 года
Тезия
2 года
Ашхабад

Ничего не могу сказать потэтому поводу — осведомленности нет у меня. Но очень хочу Вас поддержать! Держитесь, пожалуйста! Я представляю что сейчас у Вас в душе!!! Но Вы делаете благо… такое, на которое способна только большая любовь. Ради ребеночка, Вы берете на себя эти муки моральные и физические. Своими мучениями Вы избавляете от мучений его! Выдержите это! Пусть все
пройдет максимально безболезненно! Я желаю Вам, чтобы поскорее все закончилось и забылось!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Спасибо большое!
Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

Охх… Держитесь, Катерин! Б-г с Вами, молитесь за упокоение… И за Вас пусть помолятся те, кто умеют это искренне делать. Отпустит. Не сразу… Потом. Нужно пережить. Принять. Понять. Что только так, и никак иначе. Мысленно держу за Вас кулачки, чтоб без последствий негативных для будущей родовой деятельности всё прошло. Сопереживаю Вам. Это ужасно всё… Но надо тупо выполнить. И постараться себя не корить. Абсолютно ни к чему так думать. Молиться.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Спасибо, Девочки, всем огромное! Я раньше не понимала зачем сюда душу свою изливают девчонки, неужели поддержка от незнакомых людей помогает- а вот оказалось, что очень помогает! Спасибо еще раз за ваше неравнодушие!



Пожаловаться
Даниэла
Даниэла
Данил
20 лет
Невинномысск

Держитесь… дай бог вам здоровья и пережить весь этот кошмар. Как не справедливо… кто то оставляет своих кровиночек и живёт потом не болея… А кому то так с трудом они даются. Терпения и сил вам...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
19 лет
Евгения
9 лет
Белоярский

Сочувствую. Держитесь. И прощения просите

Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург

Сестре тоже скащпли что анализы плохие и даун будет… Не т родила здорового

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Одесса

По анализу можно только определить вероятность аномалий. По моему сказать что 100% не могут потому что это будет неправда

Пожаловаться
NATALI
NATALI
Шахты

Катюшка не вини себя я прекрасно понимаю и даже чувствую как тебе сейчас очень и тяжело и больно и стыдно и просто невыносимо все это пережить.Кажется что умирает все вокруг тебя.Я даже сейчас пишу а у самой все горит внутри как будто заново все переживаю.Очень, очень больно.у меня еще очень свежая рана в душе.Извини мне очень тяжело вспоминать, долго не могу писать. Катюшка держись будь сильной.Меня немного успокаивала ОДНА мысль, что я должна это сделать.Малыш будучи в сознании не одобрил бы мою слабость.Будь сильной малыш имеет право в жизни быть таким же лучшим и жизнерадостным как и ВСЕ!!! Держись.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Натали спасибо! Все таки от таких же как я, кто пережил такое несчастье, слова поддержки так искренне звучат, так и вправду легче становится… спасибо еще раз это, это для меня так важно сейчас…
Показать ещё