Терпение и любовь - могут всё!

Сегодня с нами — https://www.baby.ru/u/m1sch104/

— Расскажите нам о себе о семье?

— Здравствуйте! Меня зовут Анжелика. На бебике я — Ивушка и уже год зарегистрирована здесь. Я мама двух очаровательных детей. Леонардо, нашему первенцу 11 и долгожданная дочь Маша Лаурэн, которой летом исполнится два года.

Леонардо — умный парень, разносторонние интересы, очень любит читать и конечно же свою сестренку Машу. Маша, растёт и радует нас с мужем своим развитием каждый день.

Мужа зовут Джузеппино, он итальянец. Но родился и вырос здесь в Германии, где мы живём нашей дружной семьёй. Сокращено его зову Пино, или Пинучо, но чаще всего своего любимого зову АМОRE! Он отличный семьянин и муж, и прекрасный папа наших детей. Это мой второй брак, и в этот раз я могу сказать, что действительно счастлива, любима и люблю!

— Расскажите как вы познакомились с мужем?

— С моим мужем нас познакомил мой учитель программирования. Мы были представлены друг другу, как это принято в лучших домах Европы))) Так получилось, что нам пришлось вместе работать. Я конечно же замечала, его полные интереса взгляды в мою сторону, но значения этому не предавала. С моей стороны это не была любовь с первого взгляда, но его белоснежная голливудская улыбка всё же завораживала. Бросаться в омут новых отношений я не торопилась.

А мой папа до сих пор шутит, что мужа, я выбирала, как коня по зубам. Но это конечно же не так))) Я влюбилась в его искренную улыбку, а так же в заботу обо мне. Мне льстило, что что ему не всё равно, что со мной и как.

Нам понадобилось пол года, чтобы понять, что мы предназначены друг для друга и хотим проводить время вместе не только на рабочем месте.

Так получилось, что его родители видели меня, они поняли, что у их сына не просто увлечение, тогда его отец дал моему будущему мужу совет «Не хлопай ушами сынок!» сказал он «А то эту девушку у тебя уведут из под самого носа!» Городок у нас был маленький, а кавалеров у меня, хоть отбавляй. Я благодарна моему свёкру, за своевременный совет, и за то, что была принята в семью. Мама моего мужа вздохнула с облегчением, что «и младшенький… наконец- то пристроен!»

13 лет назад, 15 февраля мы стали парой официально!!!

— Расскажите о своих отношениях с мужем?

Должна сказать, что мне повезло, мой Пино научил меня не только любить, но и принимать любовь. Я этого до встречи с ним не умела. Я научилась слушать, т.к. мой муж молчун. А с ними не просто скажу я вам! Если всё же ваш любимый, решил открыть вам сердце, не перебивайте — УЧИТЕСЬ СЛУШАТЬ! Ведь общение, так важно в отношениях!!! Так же как, и терпение, например)))

Это фото с рождества (24 декабря) и я на седьмом месяце беременности. Считаю, что мы похожи))) и ещё как!

— Что же главное в отношении супругов?

Отношения и супружество не простая штука))). Как я уже говорила, нужно иметь терпение! Это советовала и моя бабушка. «Терпение и любовь — могут всё!» — говорила она. Мои дедушка с бабушкой дожили до золотой свадьбы и умерли в один день… На полном серьёзе! Бабушка даже не знала, что её муж ушёл. Мы ещё не знали, как это ей сказать. Но она почувствовала…

И я учусь, чувствовать мужа всегда и во всём. Когда лучше промолчать, молчу!

Какой совет Вы можете дать всем семейным парам?

Иногда нужно уметь быть чуткой и гибкой)))

Никаких унижений и оскорблений, мужчины могут оч остро на них реагировать. Думаю им легче было бы пережить измену, чем унижение. Не убивайте мужество в своих мужчинах девочки! Я могу это сказать с высоты своих лет. Мало просто любить!

Расскажите о самом незабываемом событии в ваших отношениях?

Я никогда не забуду, как мой Аморе, скрутил из проволоки под ногами, кольцо, и одел на мой палец! Храню его до сих пор и передам моей дочери, как самое дорогое наследство! Не забуду слёзы на его глазах при рождении наших детей. Он был со мной поддерживал, как мог, сама же я была на каком то бешеном адреналине, который не давал не только плакать, но и спать! Кофе в постель от любимого дорогого стоит! Он не балует просто так.

Самое главное — умение читать мои мысли…

Вот подумаю я, о нём, а он через минуту две звонит… или захочу приготовить плов, и он даже не поговорив со мной, несет домой именно те продукты, что нужны для рецепта. И я вообще молчу, что мы с годами ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ становимся похожими друг на друга)))

Мои родные нас уже зовут нас — наши итальяшки)))

Шпарю уже по итальянски — будь здоров, постепенно превращаясь в половинку своего Аморе, но оставаясь личностью, со своими интересами!

— Вы уже столько времени вместе, как вам удается мир в семье, любовь и взаимопонимания?

Уважение. Это важно! Просто наиважнейшее в отношениях с любимым человеком!

Ещё лучше, если это взаимоуважение!

Не превратится в бурчащую тетку с авоськами — моё кредо!

Для моего супруга, я хочу оставаться самой желанной и любимой сеньоритой!

— Какой у вас секрет хороших семейных отношений?

А никакого особого секрета нет! Умение быть счастливым (читайте, как позитивным), чтобы в жизни не случилось! Нужно верить в хорошее! Нужно заражать позитивом, и я этому учусь, как могу!!! Хоть ещё и не всегда получается! Умейте быть разными!!! Умейте удивлять своего любимого)))

Терпение и любовь - могут всё!

На наше совместное 13-тилетие я приготовила сюрприз для своего Пино.

Я ещё никогда этого не делала. Украсила нашу квартиру. Мой муж работает в гастрономии уже в течении 23 лет. С ресторана приходит очень поздно, иногда и в пол 12. или пол первого ночи.Он конечно ничего такого не ожидал. Но был приятно удивлён!

Половину сердца он должен был зажечь сам, что он и сделал!

Ещё я договорилась с фотографом, ведь профессиональные фото мы делали лишь на своей свадьбе! И купила замочек влюблённых без ключа в форме сердец. Будем вешать на перилла моста, как найдётся подходящее время. Ведь с 18 месячной малышкой это не всегда просто! Она бывает иногда такой капризной)))

Но это, уже будет другая история)))

— Скажите на своем первом свидании Вы могли представить, что вот она судьба, с первого взгляда и на всю жизнь?

— Да я даже представить не могла, что буду с моим Пинучо вместе! Он обалденный! И это не реклама девочки))) Он мой и только мой!!! Мой итальяшка — мой мир! И если, как я говорю моему сынули, он — моё сердце, а моя дочь — моя душа, то мой муж мир! И скажу вам словами из библии: «Да будет так!!!»

— Как Вы проводите время всей семьей? Какие традиции есть у Вашей семьи?

Странно, что я как то никогда не задумывалась о том, как мы проводим время, и о наших традициях…

Что для вас значит, понедельник девочки? День тяжёлый?! Да перестаньте! Это лучший день в вашей жизни, если только вы это захотите)))) Для нашей семьи понедельник день семейный, а семья у итальянцев это святое, так же как и у нас!

Так уж вышло, что мой муж работает в ресторане, это значит — никаких выходных, свободных вечеров, или праздников. Но каждый понедельник у нас ЭТО ДЕНЬ СЕМЬИ! И всё равно идём мы гулять в парк и кормить уток, или смотрим фильм нежась с постели, насладясь вкуснейшим ужином, что с любовью приготовил мой муж! Или это же была пицца в ресторане? Главное в окружении близких людей, которым мы не равнодушны. Наши сердца бьются, мы здоровы и счастливы, а это главное!

И ещё ))) Kаждое рождество мы стараемся быть в церкви, и не потому что через чур набожны, а потому что в сердце у нас живёт Господь Бог, и пусть для кого-то это покажется старомодным, но это так! Он управляет этим миром, а мир это и есть наша семья, состоящая из четырёх человек!

Мы обожаем играть семьёй в настольные игры! Всегда играли втроём, но скоро уже сможем играть вчетвером, как подрастёт наша младшенькая!

— Поделитесь секретом, как выйти из сложной ситуации и не поругаться с мужем?

— Считаю, что нужно быть мудрой, даже и не имея при этом научной степени, или корочки профессора. Нужно накапливать мудрость с годами, чтобы не совершать ошибок прошлого, чтобы уметь создавать счастье своими руками с тем, что имеем!

У каждого своя судьба и это не всегда хлебать полным ковшом удачу, но… созидайте своё будущее, не ленитесь! Будьте интересны, и не ставьте на себе крест. Всё будет, проявите чуточку терпения! Да жизнь не простая штука, всё в руках Божьих. И будьте осторожны в своих желаниях, ведь они имеют свойство исполнятся! Особенно у тех кто верит в это)))

Какой Вы видите Вашу семью через 50 лет?

Через 50? Это слишком далеко))) Наверное, я не хочу так долго жить, ведь ещё парочку с лишним лет и мне будет уже сорок!

А через 5? Хочу школьницу дочку, умницу и красавицу. Сынулю который будет выше меня ростом и заканчивающий на отлично гимназию. Мужа рядом верного и доброго, смотрящего мне в глаза до сих пор с интересом. Было бы не плохо иметь другую квартиру с ещё одной детской))) Да)))

А ещё свой пусть и небольшой ресторанчик где мой супруг мог бы развернуться, и взрасти в своём любимом деле, ведь он так хорошо умеет готовить! Пусть все получится, я всегда рядом поддержу, где могу! Ну может ещё собаку для полноты счастья, это так здорово, когда дети растут с домашними животными)))

На фото: сын Леонардо и дочь Маша Лаурэн.

Скажите несколько слов нашим читательницам?

Нашим читательницам, я бы сказала:

«Живите сейчас! Не когда, сдадите сессию, не когда, вырастут и встанут на ноги дети! Не тогда, когда вы похудеете на 30 кг, и в придачу выиграете миллион!!! Годы уходят, как тепло из избы!»

Всего раз нам дан шанс, и нужно его использовать. Ведь время быстротечно, дорожите им! Не ждите завтрашнего дня… Будьте счастливы здесь И СЕЙЧАС! Сегодня, в эту минуту, и секунду!!!

Какой у Вас девиз:

«Каждый Человек — Кузнец своего счастья!»


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
46781783
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Л Адина
Л Адина

Анжелика супер!

Счастья тебе желаю и всего самого наилучшего😘

Пожаловаться
Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Оренбург
Потрясающе-красивая история вашей любви! И читать было так приятно и легко, спасибо, что поделилась, мне стало тепло и радостно!)
Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет

Спасибо Большое Свет!

Счастья и любви твоей семье!

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Михайловск
Очень хорошая, статья, читается на одном дыхании и главное с улыбкой! Живете долго и счастливо! Здоровья большого твоей семье, море улыбок и чтобы все мечты, стали явью!



Пожаловаться
TheGoodWife
TheGoodWife
Адель
11 лет
Хаген
Какие правильные слова )))

Сразу как то спокойно на душе стало, как будто бы я дома с мамой тогда, когда еще девочкой была, прям веет от слов уютом )))

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Какое прелестное интервью)) Прям улыбка с лица не сходит после прочтения)) Спасибо))

Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет
ЮльчаТян,
Пожаловаться
Natali
Natali
Глеб
14 лет
Милана
8 лет
Самара

Красивая пара! И детки чудесные.

Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет
Пожаловаться
Христина
Христина
Доча
1 год 5 месяцев
Москва

Спасибо!!! Почитала, прониклась, намотала на ус…

И ведь ты права — надо быть счастливым здесь и сейчас… очень часто мы об этом забываем… а ведь это истина!

Счастья вам!!!

Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет
Спасибо)))))))



Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

Такие классные!!! Хорошая, крксивпя и дружная семья, оставайтесь такими же!!!

Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет
Пожаловаться
Маришок Fohow
Маришок Fohow
Алматы

Доброе время суток!!! Дай Бог Вам и Вашей Семье Всех Благ!!! ЖИТЬ НАДО ИМЕННО ТАК!!! ?????????? РЕАЛЬНО МЫ САМИ КУЗНЕЦЫ СВОЕГО СЧАСТЬЯ!!! Для героини могу сказать -"В 40 лет жизнь только начинается!!!" А в 50 ть лет еще больше захочется долго жить, чтоб увидеть как растут внуки!!! Мира и Благополучия Всем!!!!???

Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет
Спасибо Вам огомное!
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Улыбашка
4 года

Взахлёб))) Спасибо за очень интересные 5 минут чтения и за приятное и очень доброе послевкусие) Я очень за вас рада) Любви вам бесконечной) И здоровья деткам)

Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет
Пожаловаться
Вера Юшкевич
Вера Юшкевич
Дмитрий
15 лет
Алексей
10 лет
Минск
Красивая семья. Все на позитиве. Спасибо и удачи вам!
Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет
)))



Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
9 лет
Валерий
7 лет
Усолье-Сибирское

согласна, что мужиков не стоит унижать, конечно, если собираешься с ним дальше жить.

Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет
Пожаловаться
ТАНюШКА
ТАНюШКА
Новосибирск
Счастья вам))) прочитала на одном дыхании)
Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет
Спасибо )))
Пожаловаться
Дваждысчастлива
Дваждысчастлива
Злата
8 лет
Валуйки

Очень интересное интервью! Красивая у вас семья! Здоровья вашим деткам. Вы с мужем и правда очень похожи. Судьбааааааа...

Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет
Даааa))) Спасибо!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Молодец, Анжелика! Ты добра и искренна!
Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет
Показать ещё