Не хочу быть сильной... Просто выговориться

У меня хорошая семья, с мужем вместе 16 лет, двое замечательных детей, ждем третью малышку. Все здоровы — это самое главное! Этим только и утешаюсь. Но я устала, очень, очень сильно.

Работаю из дома уже почти 7 лет, официально, с трудовой и прочими благами, но из дома. Это очень хорошо, миллион плюсов. Но есть и минусы. Всерьез особо никто мою работу не воспринимает, кроме мужа. Друзья могут попросить их отвезти-привезти, хотя у меня обычный график с 9 до 18. Ну ты же дома — говорят. Дочка в сад не ходит. Я привыкла и успеваю и домашние дела сделать, и поработать. И вот у меня 30 недель, я хотела уйти в декрет, доделать все дела накопившиеся, отдохнуть, поспать. Но мне на работе предложили доп. обязанности и подняли зп на такой уровень, что я не могу, просто не могу отказаться. Кризис шарахнул по всем. Муж работает, умничка, хорошо зарабатывает, но если раньше мы могли с его зп откладывать деньги, то теперь тратим впритык почти.

Я согласилась, работаю, на роды буду брать две недели отпуска, потом муж месяц дома будет, потом попрошу свекровь недели две погостить, а там и лето, попроще будет, наверное… Но как же я устала и как же мне страшно. Муж работает по вахтам по 3-4 месяца заезд, дома месяц, я одна дома с тремя детьми, плюс работа, плюс дом большой, который требует внимания и рук. Родственников в городе вообще нет. Мне страшно, что я буду не просто уставать, а загибаться, что ни к чему хорошему такое рвение не приведет.

На фоне всей этой суеты я даже не радуюсь своей беременности так, как это с Верочкой было, например. Тогда я наслаждалась, а сейчас просто живу и все.

Раздражают посты от мам одних детей, которые жалуются, что покушать приготовить не успевают… Наверное, я им тупо завидую, потому и злюсь.

Сама знаю, что это мой выбор и знаю, на что иду. Но от этого легче не становится


Веста
Веста
Вера
12 лет
Антонина
8 лет
0551294
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
18 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Так дети большие уже, старший так вообще… чего вы боитесь??? помощники… Я когда среднего родила, старшему было всего 4,5 года. но он реально с ним проводил больше времени, чем я. пока я делами занималась, работала за компом дома, он с братишкой сидел, агукал, игрался… не отходил вообще от него… Ну а уж когда родился младший, детям было 12 и 7,5 лет, так вообще, помогают во всем, и сидят и все. я так же, пока в роддоме была-перерыв сделала в работе своей, вышли с больницы, и сразу за комп работать.....

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
10 лет
Уфа
Вы знаете, меня тоже подобные посты бывает раздражают, хотя у меня только двое деток… но… так сложилось, что тоже работаю, когда дома, но в основном приходится много мотаться, и дети со мной( но пока деваться мне некуда, тоже порой кажется загнусь… могу поддержать лишь тем, что вы сильная и обязательно справитесь, просто через не могу, как бы тяжело не пришлось
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
7 лет
Оренбург
У меня такой же диагноз «трудоголизм»… это, к слову сказать, страшная штука, я в 33 года так заработалась, что в реанимацию попала с ишемическим ударом сердца… Слава Богу, меня муж сейчас просто насильно отстранил от работы и я посвящаю все время деткам… хотя поверьте для меня работа, карьера, зарабатывание денег было чуть ли не на первом месте… Берегите себя!!! Больная женщина мало кому нужна… а такими темпами можно себя совсем в угол загнать…



Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Может вам нужно отказаться от подработки и уйти в человеческий декрет?! Пока ваши эксперименты над собой не закончатся чем-то нехорошим?!
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка

Я мама одной дочери, можете меня судить, но есть такие дни, что я в туалет не могу пойти! спит моя плохо, мало и на руках, не стоит, не играет, капризы ужасные!!! На руках постоянно!!! я не могу ей даже смесь мешать, истерика тааакаая!!! с рук сняли.Это не всегда, но часто!!! А когда она с бабушкой, я за пол часа делаю все, что раньше делала за весь день.Не судите никого, каждому свое!

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
12 лет
Пермь

Вы большая молодец.

Я работаю тоже с двумя детками. Все успеваю)

Однако вам нужно смотреть самой. Перепрыгивать через себя тоже не дело. Иногда важнее несколько меньше денег, но больше здоровья!

Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
11 лет
Владимир
8 лет
Улан-Удэ

во многом как про себя читаю, только на дому не подрабатываю, возможность есть, но пока денег хватает, хоть и тоже впритык. Муж работает в полиции бывает командировки по 2 месяца, дежурства сутками, а на мои роды вообще в командировке будет

Я так радовалась беременностям мальчишками, а сейчас вроде и планировали этого малыша а я просто хожу (




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск

Договоритесь на работе, что если сложно будет возьмете передышку. Я тоже работаю из дома, но всего лишь второй год. Тоже никто кроме мужа не воспринимает всерьез мое занятие, свекровь говорила что типа на фиг нужна такая работа раз копейки выходят, надо идти нормально работать, но я также интроверт и мне живое общение не нужно, да и лучше я за ноутом буду просиживать, чем как моя мама по 12 часов на ногах в магазине тягать коробки и материально отвечать за все. но самое страшное мне нравится то чем я занимаюсь))) Скоро роды и меня тоже страшит что надо будет как то совмещать, у нас еще и весной огород надо садить будет, старший в сад отдали так действительно проще оказалось для меня (забирает-уводит его муж)… сейчас вот сын приболел с ума уже свел, пол дня за ним бегаю то попить, то вкусненького… я всего дней 10 отпуска возьму наверно, ладе постараюсь поменьше… Еще пугает что роды такая вещь непредсказуемая могут начаться через пару недель, а могут через месяц… заранее не договориться в каких числах меня не будет

Ситуация у нас похожа немного тем, что в ближайшие пару недель мне оплату в два раза поднимут и терять такого заказчика постоянного не хочется, да и если пропаду с работы потом все с нуля начинать не хочется, я неофициально работаю и в этом большой минус

Пожаловаться
Alla
Alla
Диана
24 года
Рязань

Так можно надорваться. Батарейки сядут а помочь некому. По себе знаю Родите наймите хотя бы помощницу. Это не так уж дорого

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Так же поступила бы на вашем месте. Сама на работе просилась из дома работать, но сослали в декрет( деньги очень нужны, я вас в этом понимаю! Вы справитесь! Терпения вам и здоровья!
Пожаловаться
Асмер Заидова
Асмер Заидова
Тофиг
10 лет
Ришад
8 лет
Баку
У меня тоже трое маленьких детей. Работаю, успеваю. И у вас всё получится.



Пожаловаться
Симка
Симка
Андрей
10 лет
Белгород
Знаете, очень многие мои подруги говорят, что с одним было сложнее, чем с ддвумя/тремя. У меня тоже так.

а вам скажу, что всех денег не заработаешь. И если устали, то нужно отдохнуть

Пожаловаться
Natali
Natali
Железнодорожный

Я конечно не жалуюсь, но с одним тоже иногда бывает тяжело, но вам бесспроно тяжелее!!! особенно обидно когда муж приходит с работы и говорит-ой, а ты что устала??? меня аж бесит… а еда на плите сама приготовилась?? а квартира чистая сама по себе(нас в кваритре 4е, мы с мужем и моими родителями)все работают и работают до поздна!!! то есть на мне быт каждый день, ребенок и готовка… как сайгак каждый день носишься по квартире и даже иногда некогда с ребенком поиграть или же нет просто сил… дети это труд… хоть и один… но я все успеваю, но это тяжко!!! а вы умница!!!!

Пожаловаться
Laverel
Laverel
Санкт-Петербург

Справитесь наверняка! А если уж совсем худо будет, возьмеие отпуск ещё, на месяцок, пусть бы т за свой счёт может

Пожаловаться
Наида
Наида
Ибрагим
9 лет
Краснодар

Непереживайте! не загоняйте себя еще сильней! сама живу в доме, и да вы правы он требует рук, это как отдельный организм, чуть запустишь все трэш, мне кажется бесконечно, что то делаешь делаешь, и столько же надо делать! А человек, тем более женщина, может многое.Не вешайте нос!!!

Показать ещё