а вы жалуетесь маме или подругам на мужа?

*вот я никогда не выношу сор из избы! считаю это глупым рассказвать людям, даже родным и близким, про неполадки в семье. бывает мы с мужем поссоримся, редко, но думаю у всех не без этого. в момент злости на него я могу мелоч превратить в проблемму глобальных размеров!!! но никогда не позвоню маме или подруге со словами: "… а вот мой козел такой!!! ты представляешь что сделал!!!!....", ведь знаю мы через пару часов помиримся, злость пройдет, но не известно как потом моя мама или подруги будут к нему относиться, ведь так пару раз расскажешь (преувеличишь конечно с горяча), так потом его реально козлом можно считать!!! могу разве что если сильно накипело, на форумах выговориться, где тебя никто не знает, но запись потом удалю.

вот была у меня подруга, постоянно жаловалась на своего МЧ, он ее старше на 16 лет, изменял часто, херил, врал постоянно, и она нам всевремя при встрече рассказвала новую историю, как этот урод ей еще жизнь подпортил. потом она за беременнела, свадьба состоялась, я даже на ней была, ребена он вроде любит да и ее походу тоже, но общатья семьями мы уже не можем, ведь после ее рассказов, его все жестким придурком считают! вот так нажаловалась, теперь даже его хорошие поступки не закрывают те до свадьбы, ну это в нашем кугу общения.

я вообще не люблю тех, кто постоянно на кого-то жалуется!!! я один раз этой подруге сказала ( в период наших посиделок и ее бесконечных рассказов ): «Чего жалуешься? раз он такой хреновый, брось его и все!» меня все посчитали эгоистичной сукой и больше я никому ничего не говорила. подумала, жалуйтесь наздоровья, раз вам от этого легче, пусть ваши МЧ и мужья выглядят в глазах подруг скотами!

а вы жалуетесь маме или подругам на мужа?


darina
darina
Нина
10 лет
Киев
1141142
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Маме не жалуюсь, ведь всё равно он ей не родной и она подсознательно будет за меня, а отношение к зятю ухудшится. А зачем мне это? Я хочу, чтобы они нормально общались. Тем более, что серьёзных проблем у нас, слава Богу, нет, а по мелочам – что маме нервы трепать? а лучшей подруге могу рассказать, но она за него))) Да и претензии мои к мужу обычно минимальны.
Пожаловаться
Оля
Оля
Сочи
Я когда маме однажды высказала обиду на мужа, она мне ответила мудрыми словами, которыми я себя теперь буду одергивать, если захочу наябедничать: «Ты себе, доча, сама мужа выбирала». Так оно и есть, девочки, это наш выбор, мы знали на что мы шли:). Хотя муж у меня умничка, но все равно бывают некоторые моментики, да я и сама не идеальная:)
Пожаловаться
Елена Волкова
Елена Волкова
Захар
10 лет
Сургут

А я жалуюсь, и маме и свекрови!!! Мама посоветует всегда что-нибудь, а свекрови для того, что-бы знала, какой сын у неё сволочь!!! У меня муж, как оказывается, эгоист!!! Никогда не скажет- ПРОСТИ!!! Знаете как обидно......




Пожаловаться
Oksana
Oksana
ДаниилАлексеевич
10 лет
Дельта
Маме не жалуюсь, да и мама этого не поймет, скажет разбираться самим:) а с подружкой общаемся.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
Нет. Если я маме пожалуюсь, все родственники и друзья будут в курсе проблемы. В 100 раз приукрашенной…
Пожаловаться
Ангелина Липкина
Ангелина Липкина
Денис
12 лет
Луганск
+1, эт точно.Я постоянно в курсе всех проблем в семьях сестер, хотя мне их знать не интересно.Напоминает игру из детства «испорченный телефон»
Пожаловаться
Ангелина Липкина
Ангелина Липкина
Денис
12 лет
Луганск
Нет.Мне не нужно на мужа жаловаться, он у меня очень хороший!!!И я тоже не люблю, когда сор из избы-и это становиться достоянием сплетников.
Пожаловаться
❤ッ•Олечка•ッ❤
❤ッ•Олечка•ッ❤
Киев
иногда бывает, пожалуюсь, а потом тысячу раз жалею…
стараюсь решать конфликты внутри семьи, то есть между мной и мужем...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва
+10000! и у меня так же, бывает вырвется что-то, потом очень жалею…



Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Ева
11 лет
Люберцы
очень очень редко-мы и не ссоримся-но если и жалуюсь-то только своей бабушке-и то это скорее просто общение-а не жалобы.вообщем как-то так
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
я оговариваю- сейчас пожалуюсь и пар спущу,  а потмо ему сцуке, пойду трусы гладить и котлеты жарить… и подруга понимает-вроде довели и вроде все ок… посмеемся и все..
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
жалуюсь только подруге лучшей, а она мне) у нас мужья-родные братья, вот мы им косточки и перемываем)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Киев
согласна, маме точно не жалуюсь – мы помиримся и забудем, а она не забудет
Пожаловаться
Жуана Неважно
Жуана Неважно
Виктория
11 лет
Тулуза
+1