Не понимаю людей…

`

В эти выходные едем с мужем на дачу(наверно дача это не правильное название т.к. там живут мужа бабушка и дедушка, там он проводил очень много времени в детстве и там очень много у него друзей, но т.к. это всего в 120км от москвы и ездим мы туда только по выходным и не очень часто называем это дачей)и соответственно встретимся там с его друзьями. Все друзья уже практически женаты и соответственно встречи всегда происходят семьями. Но есть у нас там несколько более близких нам пар(назовем эту пару Л. и Д.). Мы всегда вместе ездим на шашлыки и ходим вечером тусить-ребята сами по себе очень хорошие и мы всегда делимся с ними практически всем.

А причина такого не желания вот в чем…. Поженили мы их год назад. Про детей они сказали, что пока не планируют и поживут как мы 2-3 года для себя. В мае мы поехали  на шашлыки(наша ежегодная традиция) и Л. рассказывает мне что она беременна и срок уже недель 6, НО девочки как это было сказано… Я очень обрадовалась за них на что в ее лице радости никакой не было. У меня радости было гораздо больше чем у самой будущей мамочки. Потом она мне рассказала, как они все это узнали и что собирались делать. Оказалось она собиралась делать медикаментозный аборт. На мой вопрос «Л. зачем? Вы женаты! Вам не 18лет. Муж работает и нормально зарабатывает! Жить есть где! Почему тогда?!» Девочки и в ответ я услышала то, что меня повергло в шок: «у нас были другие планы на этот год. Мы машину покупаем.» У меня на это не нашлось ответа и на душе стало как-то мерзко и вся радость за них куда-то улетучилась. Она сказала, что никаких прелестей беременности она вообще не видит, т.к. грудь темнеет, попа растет, от всего тошнит да еще и начинаешь в любимые шмотки не влезать. Со стороны мужа заботы как-то тоже не наблюдалось. То он орет на нее, то курит рядом, то доводит ее своими поступками и т.д. В общем этой паре вся эта беременность совсем не в радость. От аборта ее отговорила ее сестра, она ее со слезами умоляла его не делать т.к. сама она очень долго мучилась и никак не могла забеременеть в итоге пришлось прибегнуть к ЭКО. Сейчас Л. всегда ходит злая и раздраженная – то ли это действие гормонов, то ли такая реакция на нежеланную беременность. Она даже отказалась пить таблетки которые ей прописали, возможно в надежде что беременность не сохраниться. …

Я конечно все понимаю, что это их дело и им решать, но просто меня все это повергло в какой-то шок, не ожидала я такого от этих людей(ведь она так своих племяшек любит) и мне как-то стало немного напряжно с ними общаться. Может это какая-то моя внутренняя обида, что она беременная, а я нет. Не знаю… но как-то все равно мерзко на душе от этого. Вот сейчас сижу и знаю что завтра мы с ними увидимся и как-то не спокойно становится на душе.

Вот и выговорилась… Наверно все сумбурно и не понятно написала, но зато выговорилась.


Натали
Натали
Москва
05509
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oksana
Oksana
ДаниилАлексеевич
10 лет
Дельта
Я бы тоже уже не смогла нормально общаться, да вообще никак бы уже не общалась, так как мои приоритеты и понятия отличаются от таких!!! А они конечно пусть делают как хотят, свои мозги никому не вложишь:((( А малыша очень жаль!!!:(((
Пожаловаться
Александра
Александра
Волгоград
Пипец… Наташ, я бы тоже с такими общаться не смогла бы. У меня беременность как снег на голову свалилась, с мужем (теперь уже) студенты, без жилья и т.д. И то решили оставить. Для нас ребенок- это плод любви. Ну если у Л. такой подход к жизни, пусть делает, что хочет, иначе  малыш станет жертвой упреков и конфликтов.
Пожаловаться
Татьяна Гришкевич
Татьяна Гришкевич
Эмили
12 лет
Модена
согласна полностью
Пожаловаться
Татьяна Гришкевич
Татьяна Гришкевич
Эмили
12 лет
Модена
хуже всего что ребенок у них нежеланный… я в шоке тоже
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

 вот и мне тоже жалко этого ребенка. хотя может когда он родится все изменится. но у нее в планах через полгода уже выйти на работу – не хочет ее терять, т.к. з/п хорошая. но ведь лялечке мама еще нужна в таком возрасте, а не бабушки...