Навязчивый сервис

  Вот кому пожаловаться на «отвратный» сервис в магазинах и на рынках? Я не о том, когда с недовольной рожей подают товар, словно ты его не покупаешь, а в долг просишь у продавщицы; и не про то когда продают подпорченный товар, а заметить это удается только  дома; и даже не о том, когда нас «случайно» обсчитывают (причем всегда не в нашу пользу). Я хочу пожаловаться на псевдо хороший сервис. Постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой – куда бы я не пришла, в магазин или на рынок продавцы буквально набрасываются с вопросами: Чем вам помочь? Что вам подсказать? Что вы ищите? Вам на мальчика или на девочку? Какой возраст? Курточку (шапочку, пальтишко, туфельки, сумочку и т.д.)? Всегда вежливо отказываюсь – спасибо, пока помощь не нужна. Ну и оставили бы в покое, так нет же, станут  над душой (вернее за спиной), словно я прям среди бела дня схвачу их товар и убегу))). Стоит хоть что-то взять в руки, серия вопросов тут же повторяется, причем с удвоенной силой + предложения посмотреть другие модели такого или почти такого (на их взгляд) плана. Честно говоря, эта их псевдо услужливость и навязчивость не просто раздражают, а злят. Так что, через несколько минут такого допроса приходитсяспасаться бегством. Я не слепая, не безрукая, и мне не нужен совет 10 подруг идёт мне вещь или не идёт – я вполне могу решить сама что же мне всё-таки надо!
Я понимаю, решения у этой проблемы нет, просто ужасно достало что нет возможности спокойно что то выбрать без «добрых помощников».
 

Таня
Таня
Темрюк
112700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MarMelaDka
MarMelaDka
Агата
7 лет
Кашира
А меня бесит когда встанет за спиной и молчит; А в продуктовых когда подходишь к витрине и стоишь… Ждешь… Пока супер занятой продавец захочет тебя обслужить, т.е. подать колбасу, или еще какую нибудь хрень, которая лежит за стеклянной ветриной…
Пожаловаться
Таня
Таня
Темрюк
Были бы кругом гипермаркеты – ходи где хочешь, выбирай что нравится
Пожаловаться
Белка
Белка
Младшийбрат
13 лет
Темрюк
+1 тоже из Темрюка и тоже бесит эта проблема!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Запорожье
я работала продавцом и такое поведение было требоанием нашего начальства… устали мы им объяснять что так нельзя
Пожаловаться
АленаЯдренаМатрена
АленаЯдренаМатрена
Младший
13 лет
Москва
+ 1 млн.:)



Пожаловаться
Июльская мама
Июльская мама
Июльское-чудо
9 лет
Шымкент
ой +1 достают не по-детский!
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль
А еще бывает, что если не купишь, то обижаются так, будто прямо-таки оскорбила. В некоторые магазины с навязчивыми тетками уже даже не захожу. Приятно, когда адекватные продавцы.
Пожаловаться
Таня
Таня
Темрюк
Вот-вот, сначала навязываются, а потом ещё и обижаются – чего приходила то если не собиралась брать)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сургут
Я таким навязчивым отвечаю, девушки, как только мне понадобиться ваша помощь, я вас обязательно позову. А теперь не мешайте мне выбирать. 
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
вот просто + миллион!!! Это точно, у меня тоже такое же желание-просто уйти, когда так делают, мне больше нравится в магазинах-спросили-помочь или нет, если нет-свалили культурно себе за стойку и все!
Пожаловаться
Таня
Таня
Темрюк
Хорошо когда так. У нас часто в магазине станут за спиной и стоят, или периодически наведываются со стандартным набором вопросов или с новыми советами((
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
у меня на оборот бывает куча вопросов а консультант либо не знает что ответить, либо занята и причем на долго
Актуальные посты
обозночение колец на пальцах
семга во время беременности