Друзья...

Друзья...

«Я, наверное, была плохим другом, раз обо мне не вспоминают те, с кем когда-то я держалась за руки. Стараюсь об этом не думать. Что толку? Только временами корю себя, когда вижу шумные компании и вспоминаю, как мы срывались на выходные, обрубив все средства связи – как щупальца, которые могут достать, стремились вдоволь «наесться» радостью, чтобы потом вернуться с новыми силами. В это «мы» вмещалось не так много людей – три близкие подруги, которым не нужно было объяснять необъяснимое.»

(Эльчин Сафарли — «Если бы ты знал»)


Amatrix Fidelis
Amatrix Fidelis
Москва
07614
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталек
Наталек
Юрий
11 лет
Киров

Была, но кинула меня. (писала в своем посте). Хотя от нее я такого не ожидала.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Александра
6 лет
Тирасполь

очень жалко тех, кому не повезло встретить настоящих подруг. У меня они есть, мы постоянно видимся и созваниваемся, уже стали крестными детей. А дружбе нашей, страшно написать, 23 года. Вот так, прошли вместе все, огонь, воду, и медные трубы

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Павлодар

у меня есть подруги, самые настоящие… очень их люблю… ) хороших знакомых тоже хватает, есть друзья, есть люди с которыми я дружила давно, с многими общаюсь, с кем то поддерживаю общение.




Пожаловаться
МатьТьма
МатьТьма
Александра
7 лет
Пермь

одна подруга есть, но живет далеко...

Пожаловаться
Галина Митина
Галина Митина
Калуга

одна единственная подруга, с которой на протяжении уже 8 лет дружим и теперь семьями. не забываем друг о друге. Вот сегодня к ней приходила и с дочей ее общалась, она такая прелесть. Мы даже когда в колледже учились. договорились, что я у нее доче буду крестной, а она у моей (его). Вот так в жизни и получается!!! И я очень счастлива, что она у меня есть. Я ее очень люблю и рада. что у нее все хорошо.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Лука
8 лет

знакома ли ситуация? — нет. знакома она тем, кто думает, что им что-то должны. у меня много подруг, если те, кто вспоминают постоянно, есть такие, с которым не общалась годы, а раньше проводили все время вместе. ну и что? они все равно мои подруги. кто ближе, кто дальше, кто вспоминает, кто нет. я тоже не идеальный вариант, забываю и про дни рождения и просто ответить на сообщения или позвонить. но я всегда рада, если обо мне вспомнят, если кто мне обратятся за помощью, за советом.

вот смотрю, что многие ответили, что подруги измеряются качеством и только я ответила пока, что количеством тоже. все мои подруги — замечательные, добрые, красивые, понимающие. это ведь мои подруги!!! да, с кем-то я общаюсь больше, с кем-то меньше, но все равно люблю их всех и всегда им всем рада. и если от кого-то долго ничего не слышно, значит, все хорошо, а если сомневаешься, то можно и самой поинтересоваться.

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Киров

Согласна с Вами на все 1000%%. Точно так же считаю)) Есть давние подруги, с которыми проводила определенные периоды своей жизни: детство, школьные годы, годы учебы… К сожалению, все живем в разных городах, видеться часто возможности нет, как, собственно, нет и возможности постоянно собираться на шумные тусовки… У каждой подружки своя жизнь: семья, дети, работа… Но, когда появляется возможность встретиться, то стараемся использовать ее)) Ни на кого из подруг не обижаюсь, что редко звонят. Я просто знаю, что они есть, и это главное!)))