у меня паника. может подскажите советом.

я студентка.была запланированная беременность. в принципе учебе она не мешала. когда сессия началась нам было всего 7 месяцев. сдала 1 экзамен из 5. и тут я умудрилась попасть в больницу. одним словом я родила 7 месячную.2 недели в больнице. пока сохраняли пока время после родов.пока лежала 2 экзамена поставили.я отличница. ходила исправно без пропусков. все сдавала все вовремя. в общем обычно автоматом. честно признаюсь не обладаю феноменальными знаниями и памятью. учусь за счет стараний. если учить экзамен то надо начинать за несколько дней. так вот. меня выписали буквально на неделю. малышка пока в больнице. буквально через неделю её выпишут из роддома и мы снова ляжем вместе. проблема вот в чем.у меня осталось 2 экзамена.один препод сказал поставлю 4 за то что она родила. а мне 4 не надо. звонили узнавали когда можно сдать. он говорит а смысл все равно выше не поставлю встал в позу.че делать не знаю. учить просто времени нет. уже в четверг. в среду др экзамен.химия. эта преподавательница неподкупная.учить один день остался.одно радует пол тетрадки учили уже. заставляла сдавать темы.что то может в памяти осталось. не все конечно.у меня все что она давала все сдано.все вовремя. нас в группе таких трое.в начале семестра говорила кто все здаст поставлю автоматом. но проблема в том что из за того что её часто не было она не все темы давала нам учить. короче здесь надежда на везение. надежда на автомат или билет который знаю.я начала читать билеты. но за 1 день много не начитаешься тем более не целый день.езжу малышку навещать в др город.

и есть ещё др проблема. после родов нельзя сидеть.швы, да и копчик болит. дома или в машине стул большой сижу на ноге с опорой на что нибудь.и то потом болит копчик и швы ломит. нормально сесть даже не рискую.вот не знаю стоит говорить об этом преподавателю или мучится на стуле претерпевая боль?! и что скажете соглашаться на 4? или стоит сходить помучиться может поставит 5. второй экзамен который в четверг учить точно не буду времени нет. может только шпоры сделать.


Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга
019676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

как в этой ситуации можно думать о 5ках, стипендии? мне бы все равно было, главное дочка, а все остальное… поставили там что-то, отстали и ладно. если перед самым выпуском будет всего 1,2 4-ки, можно будет предметы эти пересдать, так все делают.

Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Степка
7 лет
Реутов
Соглашаться на 4-ки, не сидеть, женщина поймет, да и потом не дай бог, со швами намучаетесь. Ни пуха, ни пера!
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

к черту)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Януля
13 лет
Степан
10 лет
Доченька
6 лет
Серпухов
Я не задумываясь на вашем согласилась бы на 4!!!



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

милая девушка, не мучьтесь вы, вам эти оценки в жизни не пригодятся, диплом тоже вряд ли сыграет важную роль, если уж карьера, так там мозг важнее и практика, а зачем вам теперь карьеру развивать, раз у вас уже есть счастье свое — ребеночек?!!! лечитесь вы и выхаживайте доченьку, все остальное — просто пыль!!!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово

да сдалась вам эта 5ка))) здоровье дороже!

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Ксения
8 лет
Объяснить преподавателю ситуацию, женщина думаю поймет, а со вторым соглашаться на 4
Пожаловаться
Котка
Котка
Григорий
10 лет
Дарина
8 лет
Ярославль

Нам бы Ваши проблемы))) Я после рождения малыша и тройке рада, хотя первый диплом у меня красный. но тогда дитя не было и, соответственно, заняться нечем: учись да учись… а с детьми приоритеты ой как меняются...




Пожаловаться
Misslusa
Misslusa
Москва

соглашаться на 4, боль не терпеть сразу рассказывать, все равно хоть что-то вспомните раз учили

Пожаловаться
МамочкаСонечки
МамочкаСонечки
Я бы согласилась на 4. Не стоит пятерка таких мучений, а Вам с ребеночком сейчас рядом надо быть
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

увы. рядом с малышкой быть пока не могу. в реанимации лежит

Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет
А нельзя просто перенести экзамены. Взять больничный? Я бы думаю на все согласилась, не время сейчас все это бегать сдавать с ума сходить.
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

я пыталась сегодгя узнать на перенос без потери степендии. нельзя. и справка не поможет.

Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет
Как не поможет если вы больны? Они в курсе вообще, что нпрушают закон таким образом? На вашем месте я бы согласилась на что угодно лишь бы отвязаться от этого всего
Пожаловаться
ОксанаМамаСтаса
ОксанаМамаСтаса
Воронеж
согласилась бы на 4. а по поводу болей сказала бы. а че туттакого если действительно болит???
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

конечно 4, зачем такие страдания… не, я тоже помешанная на учебе и сдвинутая на оценках, но в такой ситуации даже бы не сомневалась...

Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово

знаете лучше синий диплом, чем синяя морда.

Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

смешно)))

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Сыночек
7 лет
Пенза

конечно соглашаться на 4!!! сказать преподавателю, что сидеть вам нельзя