Свекрови )))

Все многочисленныепосты о “любимых” свекровях навеяли воспоминания и я решила внести капельку позитива )) Моя дочь родилась в понедельник.В среду мы уже были дома, а в субботу начались “большие смотрины” Теперь представьте ситуацию – маська заснулаза 10 минут до приезда гостей, я принимаю свекровь #2 (мать нынешнего мужа), сестру мужа с сыном (5 лет) идочь мужа от первого брака. Замечу, что первый месяц мы с мужем и дитем жили в однокомнатной квартире моей тети – там нам было удобнее и мы с тетей поменялись местами, она уехала в наш дом, приглядывать за моими сыновьями )) Так вот, приехали гости, монгольское иго )) племянник все порывается погладить дочку, мы его уговариваем не делать этого, шум стоит– мама моя! #2 периодически хватается за сердце и лишь опасливо спрашивает, не замерзнет ли ребенок – она спала голая под пеленкой, дома был сквозняк, но в ее угол не задувало )) Доча мудро сопит в две дырки Вдруг распахивается дверии входят свекровь #1 (мать моего бывшего, мы с ней очень дружим, как ее называет муж– теща-приемыш) с мои младшим сыном Удельный вес населения на квадратныймиллиметр становится критическим )) Я выхожу с золовкой и племянником на кухню покормить пацана, бабушки мирно беседуют, делятся своими наработками в деле воспитания молодого поколения Надо заметить, что они у меня обе русистки – #1 учительница в школе, #2 преподавательница в институте ))) #1 и #2 обменялись мнением по поводу того, угроблю ли дитенка или нет)) Сошлись на том, что скорее нет Потом на кухню заходит #1 и спрашивает, кто ЭТО? Я отвечаю, что #2 )) Ага, понятно, отвечают мне и опять уплывают в комнату)) Мой сын ведет племянника мужа гулять(сыновья у меня от первого брака), я с дочерью мужа от первого брака беседуюпо поводу ее трудоустройства (ей 24 года),#1 и #2 наперебой хвалят меня друг другуТут приходит еще и муж, и дышать становитсярезко нечем)) Мы наблюдаем за происходящими тихо хихикаем на балконе Потом сын идет провожать #1, и #2 спрашивает меня, кто это был. Я отвечаю, что #1 )) Ага, понятно, отвечают мне )) Доча мудро спит и не принимает НИКАКОГО участия в общем бедламе )) Родственники, поняв, что маська и не собирается просыпаться, собираются уходить, мы с мужем идем провожать, маська остается с сыном (провожали доподъезда, там посадили на такси).Поднимаемся домой и через 5 минут Янка просыпается! Зато теперь, за проявленные в часы нашествия мужество и героизм, умный телок двух бабок сосет – доча милостиво принимает подарки сразу отдвух моих свекровей Вот такие у меня“вторые мамы”, вернее, их маленькая коллекция ))


Екатерина
Екатерина
Карен
27 лет
Яна
13 лет
Санкт-Петербург
316842
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск

супер
очень позитивный рассказ

Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
всё понятно написанно))) улыбнули)))))) доча хитруля)))))))
Пожаловаться
Ася Лапушка
Ася Лапушка
Доченька
9 лет
Таганрог
дите просто молодец!!! а третья свекровь будет? вы тоже герой!!!1 я бы столько людей не позвала, а тем более первую и вторую сразу))))))))))))) правда у меня одна олько)))))))))))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карен
27 лет
Яна
13 лет
Санкт-Петербург
А я никого и не звала ))) Первая вообще очень часто приходит, бывает, и живет несколько дней )) Я, честно говоря, считаю ее родной ))) Все-таки 17 лет уже вместе ))) А до третьей, надеюсь, не доживу )))
Пожаловаться
Ася Лапушка
Ася Лапушка
Доченька
9 лет
Таганрог
))))))))))))))))) вот ведь штука-жизнь!!! со свекровью сроднились, а с бывшим мужем…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карен
27 лет
Яна
13 лет
Санкт-Петербург
А бывший муж стал бывшим мужем, бывшим отцом, бывшим сыном и бывшим братом ))) После второго брака он ни с кем не общается, потому что общаюсь я ))) Моя свекровь даже своих внуков видела один (!) раз в жизни, при выписке. От моих сыновей он отказался, написав заявление, что не против, чтобы их усыновил мой второй муж ))) Я его не сужу, Бог ему судья, и это его выбор! Зато у меня есть семья, мы с его ВСЕЙ родней дружим, а он остался за бортом… ((( Я-то простила, а вот дети и т.д. – нет, у нас не принято отказываться от детей, в Армении это скорее нонсенс, чем норма… Зато меня и моих детей окружают любящие люди! Бывшему не понравилось, что бабушка общается с внуками, а его жена скорчила мину, когда его дядя спросил бывшего, как дети, ему и в голову не могло придти, что они не общаются ))) Сначала все думали, что это я препятствую, а уже через месяц все все поняли)))
Пожаловаться
Ася Лапушка
Ася Лапушка
Доченька
9 лет
Таганрог
бывает… счастья вам!!!



Пожаловаться
Irunchik
Irunchik
Захар
9 лет
Курчатов

Больше всего нравится Ваше отношение к происходящему. Правильный подход.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карен
27 лет
Яна
13 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
все вполне понятно =))) и довольно таки всесело
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Санкт-Петербург

Санта-Барбара)) 

просьба к автору читать текст наполовину без пробелов трудно)) 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карен
27 лет
Яна
13 лет
Санкт-Петербург
Издержки копорования из word'а ))) Пробелы добавила )

Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
я тут с одной еле управлясь а  у вас две… бррр
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карен
27 лет
Яна
13 лет
Санкт-Петербург
А дочь от первого брака – не бррр? ))) Хотя и с ней я тоже дружу ))) Вот только лучше бы они ВСЕ приходили по очереди )))
Пожаловаться
МатьЕхидна
МатьЕхидна
София
13 лет
Александр
14 лет
Верхнеднепровский
иЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НО НАПИСАНО КАК ТО ЗАПУТАНО ЕСЛИ ЧЕСТНО МАЛО ЧТО ПОНЯЛА
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва
я че-т половины не поняла :\