Лайфхак - как узнать человека за 5 минут?

Лайфхак - как узнать человека за 5 минут?

Как было бы здорово, встречаясь с человеком в первый раз, сразу понимать, кто перед тобой. Волшебной таблетки для чтения мыслей пока не изобрели, но, оказывается, есть несколько вещей, по которым можно сделать довольно точные выводы о характере нового знакомого. Итак, на что нужно обратить внимание при встрече, чтобы лучше узнать человека всего за 5 минут:


1. Любимые книги

Хорошо, если собеседник вообще их читает)) Но куда важнее жанр литературы, которую он или она предпочитает: детективы часто нравятся эмоциональным людям, любители фантастики, наоборот, держат всё в себе и даже могут быть немного замкнутыми, читатели научно-популярных изданий отличаются практичностью, прагматизмом, в некоторых вопросах педантичны, а классика, в основном, приходится по вкусу мудрым и рассудительным людям. 

2. Форма и размер ладоней 

Существует специальная наука, изучающая руки, оттуда мы и почерпнем нужную информацию: обладатели ладоней квадратной формы очень добры и нежны с теми, кем дорожат, они чаще выражают привязанность действиями, а не словами, последнее им трудно дается, короткие ладони необычной формы выдают склонность к агрессии и даже жестокость, ему просто необходимо внимание окружающих, узкие ладони и длинные пальцы, в основном, встречаются у чувствительных, артистичных натур с глубоким внутренним миром (наверное, поэтому такие руки отлично подходят для занятий на фортепиано), треугольные ладони говорят об остром, аналитическом уме, высокой скорости принятия решений. 

3. Обувь

Этот предмет гардероба способен рассказать о человеке очень многое: мягкую и комфортную обувь выбирают обладатели спокойного, приятного характера, они не любят спорить, а вот любители высокого каблука и замысловатых моделей часто бывают беспокойными, капризными, бескомпромиссными и даже иногда агрессивны. 

4. Взгляд, когда человек пьет 

Всем известно, что если собеседник отводит глаза, то, скорее всего, он что-то скрывает или лжет. Но о чем может рассказать взгляд за чашечкой кофе? Интроверты чаще всего устремляют взор прямо в кружку, такие люди любят заниматься самоанализом, порой граничащим с самокопанием. Смотрящий на ободок сосуда подвержен влиянию окружающих. Тот, кто прячет глаза, обижен, испытывает душевную боль или переживает трудности. 

5. Одежда 

Внешний вид — выражение внутреннего мира. Любители блесток, замысловатых узоров, ярких акцентов (у мужчин: слишком кричащие туфли, сложные пиджаки и дорогие ремни) хотят выделяться и нравиться окружающим. Золотая середина – классика, элегантность – характеризуют вашего нового знакомого как человека, независимого от чужого мнения, мудрого и сдержанного. Но это поистине королевская сдержанность, не имеющая ничего общего с забитостью. Очень комфортную, блеклую, бесформенную и лишенную характера одежду любят необщительные и замкнутые люди.

Что еще, по вашему мнению, помогает «раскусить» человека на первой встрече?))


Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
882378507
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милана
6 лет
Яна
1 год 7 месяцев
Максим
9 лет
Сочи

Всем привет!!! Меня зовут Вика, мама четверых деток, в ожидание пятого. Мы из московской области, переехали жить в Сочи, ни кого толком здесь не знаем, будем рады новым знакомствам!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
32н
Арзгир
Всем привет! Меня зовут Алёна, мне 22 года. Я из Ставропольского края. Первая беременность, 24 недели. Буду рада новым знакомствам 🌹!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Мне помогает интуиция. Улавливаешь энергетику человека и с первых минут понимаешь комфортно или нет.
А так из «материальных» очевидных вещей — как человек высказывается о других людях сразу говорит о нем самом очень много.




Пожаловаться
Меланья Козлова
Меланья Козлова
Калуга

Всем привет, меня зовут Мила, мне 27 лет, я из города Калуга! Я буду очень рада новым знакомствам😊

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Мария
14 лет
Надежда
9 лет
17н
Михайловск

Всем привет, меня зовут Любовь, я из г Михайловска.У меня трое девочек.Буду рада новым знакомствам .

Пожаловаться
Мария
Мария
24н
Ростов-на-Дону
Всем привет, меня зовут Мария мне 20 лет. Первая беременность, 13 неделя, ищу знакомства) я из Ростова-на-Дону
Пожаловаться
Катя
Катя
30н
Минск

Всем привет, меня зовут Катя. Я из Минска, мне 29 лет и это моя первая беременность, а у меня все подруги не рожавшие, поэтому ищу единомышленников 🤗




Пожаловаться
Zayka
Zayka
34н
Москва

Добрый вечер мне 24 Буду рада новый подруг 💖⛈

Пожаловаться
Аня
Аня
28н
Донецк

Всем привет! Мне 31, я из Донецка, буду рада новым знакомствам;))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
26н
Пермь

Всем привет, Меня зовут Дарья. Мне 27 лет. Третья беременность. Ищу знакомства🙃

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
7 лет
26н
Саратов

Привет, тоже 27, беременность 3, буду рада пообщаться)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Всем привет, буду рада новым знакомствам и общению)




Пожаловаться
Елена
Елена
Люберцы

Всем привет)
зарегистрировалась здесь чтобы найти товарища по материнству и совместным прогулкам с детьми😃
живу в Люберцах, ЖК Самолёт. Дочке 8 месяцев, мне 24 года.
Будем рады новым знакомствам)

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Владимир

Всем привет, 👋 первая беременность 35 недель, ищу новые знакомства 🫶

Пожаловаться
Анна
Анна
35н
Рязань

Всём привет. Я из Рязани. 8 недель Ищу подруг с приблизительным сроком. Мне 24

Пожаловаться
камила
камила
31н
Чита

Всем привет. У меня первая беременность еще маленький срок, очень переживаю мне 24

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Амина
1 год 5 месяцев
Москва

Почему переживаете ?

Показать ещё