Смена окружения, жизни и тд

Всем добрый вечер 💐 давно читаю этот сайт, и мне безумно он понравился. Решила зарегистрироваться 😁и сразу со своими проблемами и переживаниями. В общем меня зовут Ева, буду рада найти тут подруг. Я русская, живу и учусь в Москве, мне 23 года, но но но второй год встречаюсь с парнем, какой учится там же где и я, но он не местный, он с Дагестана. У нас с ним всё хорошо и невинно 😀 беспокоит меня то, что он хочет на мне жениться, и я тоже этого хочу потому что люблю, но он хочет жить откуда он родом, и я не против, но есть какая то паника… вдруг меня не примут там? 🤔😀 И он хочет что бы поменяла религию на Ислам. Я не против меня беспокоит лишь люди там… расскажите что — нибудь ( и давайте дружить 🌸хотелось бы найти таких же девушек

Eva Egorova
Eva Egorova
Москва
242465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
6 лет
Самара

Зачем смотреть на чужие судьбы — все истории рассказаны через призму мировоззрения рассказчика. Я бы смотрела и читала обычаи и уклады семей в Исламе вообщем и в Дагестане в частности и расспрашивать своего МЧ.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
6 лет
Самара

Если Вы уедете жить в Дагестан и даже примете ислам — во первых все равно будете чужой, Вам придется жить так как скажут родственники мужа а именно его мама или старшая в семье женщина и Ваш муж ни чего с этим поделать не захочет т.к там очень сильны традиции. Работа и образование и походы в храм — это для мужчин. Женщины сидят дома и занимаются хозяйством, рожают детей, желательно сыновей. Да, так живут не все женщины там, но что бы жить по другому нужен твердых характер Ваш и что бы муж был более цивилизованным. А так конечно, можно пожить там и вернуться назад изменив своей вере и с детьми  — родители Ваши очень «рады» будут. Короче, там полно своих женщин и здесь полно своих мужчин — думайте головой и наблюдайте, поговорите с его родственниками хотя бы по телефону. Не спишите уехать. За все поступки нужно отвечать и эту ответственность нести Вам — разбитое сердце и разочарование -  это проходит, но дети...(хотя сына Вам могут не позволить забрать). И да, мусульмане не все тираны — моя одноклассница замужем за татарином — прекрасная семья. Трое детей и все хорошо. Живут в России с её мамой. И если моя дочь захотела бы уехать туда — я бы сделала все что бы она этого не делала!

Пожаловаться
Eva Egorova
Eva Egorova
Москва
Мне кажется русские много преувеличивают о Исламе, даже сейчас читаю историю как русская вышла замуж за мусульманина, и он оказался плохим… плохим в чём? В том что он не моет сам себе чай налить и ТД. Ну знаете я русская но у нас мама всегда ухаживает за отцом и никогда мужчина у нас не может посуду и не убирается… мама домохозяйка так как отец зарабатывает достаточно что бы не работать… и вот женщина просто из рассказа не может мужу чай налить и выходила замуж не желая менять веру, а потом появляются проблемы… если идти в тот народ, то идти добровольно я не понимаю чего она ждала? Если я иду замуж то я хочу поменять веру а не тайком бегать в церковь и ТД… просто сами себе создают проблемы, а потом кто то плохой
Пожаловаться
Диляра
Диляра
Казань
Eva Egorova 
Я по папе, например, мусульманка, мама крещенная. Я была и в церквях и мечетях. Поняла, что ближе мне. И я осознанно лет в 16 (мне 26) спросила именно у папы, как он отреагирует, что муж мой будет русским и я крещусь. Он мне единственное сказал — в жизни бывает всякое, но смена веры — это не так, что сегодня люблю и я мусульманка, а не понравится — можно же уйти и снова стать православной (и наоборот). Нет. Тут дело не в том, что вы можете развестись и делов то. А ребенок? И там же дети с отцом остаются, вроде. Взвесьте. Надо ли оно вам
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
6 лет
Самара
Диляра 

Молодец! Моё восхищение!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
6 лет
Самара
Eva Egorova 

Я не говорю о том что мусульмане плохие. У них другой менталитет и к этому нужно быть готовым. Это выражается во множестве вещей а не только в том кто за кем со стола убирает и т.п. Например, есть такой обычай у чеченцев — невестка может лечь спать только после свекрови. Ну и много еще чего. Если вам это подходит  — это Ваша жизнь и Ваш выбор.

Пожаловаться
Eva Egorova
Eva Egorova
Москва
Диляра 

Я не говорила, что если произойдет развод то я вновь вернусь в христианство. Если я приму Ислам то я останусь в этой вере до конца. Я конечно ещё подумаю насчёт свадьбы, но попробую поговорить что бы остаться в Москве жить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Не надо выходить за человека другой культуры. Рано или поздно ты это поймешь и будет очень больно. У них свои обычаи, будет сложно.




Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Москва

Для начала нужно познакомиться с родителями, а то может это его мечты, что они Вас примут. Это раз. Во вторых, даже если Вы примете ислам — они никогда Вас не будут считать «своей». Так же, в Дагестане — делать абсолютно нечего, там ничего толком нет, кадровый голод, даже сами коренные жители не довольны жизнью в Дагестане. Для примера есть знакомая, у которой муж работает в Мск, она захотела переехать с детьми тоже. Привезла одного-он в Дагестане в 6 классе, протестировав его Мск ей сказали, что могут взять только в 3 класс. ?♀️ и такого там полно. И запомните главное — для мусульман, женщины — это обслуживающий персонал.

Пожаловаться
МеЧтыСбУдУтСЯ
МеЧтыСбУдУтСЯ
Волгоград

Про обслуживающий персонал не правда, я замужем за мусульманином, он мне во всем помогает.

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Москва
МеЧтыСбУдУтСЯ 

Возможно я обобщила, да, мусульманин мусульманину рознь. Тот же татарин, или узбек — более человечны, но Кавказ — дело немного другое.

Пожаловаться
Eva Egorova
Eva Egorova
Москва
Эмилия 
В Русских семьях женщины тоже обслуживающий персонал. Жрать приготовь, убери, постирай
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Москва
Eva Egorova 

Это как женщина себя поставит. А там женщина себя никак не поставит, там это в крови, в воспитании заложено. Я Вам искренне желаю счастья и любви, я не отговариваю и считаю, что все в жизни индивидуально, просто рассказала истины, которые знаю) удачи Вам!

Пожаловаться
Тата
Тата
Eva Egorova 

Если ты для себя уже все решила, зачем тут спрашиваешь? 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
14 лет
Минск
Eva Egorova 

Сказать по правде мусульманин мусульманину рознь, но мой муж из Кавказа (семья), родился в Турции… Я впервые себя почувствовала принцессой только с ним… они очень любят детей и хорошие отцы, очень опрятные и чистоплотные. Поесть любят хорошо, но из жён не делают обслугу… кстати, в основном все мои знакомые и знакомые моего мужа отличные люди и помогают женам… В русских нет такого, они не уважают женщин, а мы привыкли к этим нормам… верующий мусульманин не пьет и не курит, намаз всегда вовремя… С таким человеком не страшно рожать и жить.Они для семьи готовы на все.Никогда не оставляют детей

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Дима
3 года
Корк

Тема конечно интересная, на эту тему много статей и видео, решать Вам...
Мне в юношестве нравились книги о мусульманских странах… хотела бы так пожить...
Сейчас живу с мужем(оба украинцы) и понимаю -никогда бы не согласилась!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Zaya
4 года
Москва

Пример у меня моя подруга. Любовь была и лбы были невинные. Женились. Уехали в Дагестан. Сожрали родственники, приехала в Россию. Вот и сказочки конец

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Zaya
4 года
Москва

Оба в смысле а не лбы?

Пожаловаться
Budumamoi
Budumamoi
Ижевск

Дагестан это Россия )))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Zaya
4 года
Москва
Budumamoi 

Оговорочка по Фрейду?

Пожаловаться
Budumamoi
Budumamoi
Ижевск
Татьяна 

Бывает ? у меня муж в Дагестане служил, вот я только тогда поняла, что это россия?

Пожаловаться
Eva Egorova
Eva Egorova
Москва
Татьяна 

Ну кто не рискует, тот не пьет шампанское. Может у меня будет по другому.

Пожаловаться
Eva Egorova
Eva Egorova
Москва
Татьяна 
Развод тоже не конце жизни. Но надеюсь всё будет норм
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Zaya
4 года
Москва
Eva Egorova 

Все так рассуждают, желаю вам счастья. Но розовые очки лучше сразу убрать в футляр.

Пожаловаться
Анна Гуськова
Анна Гуськова
Марина
6 лет
Москва
Татьяна 

+++++++

Пожаловаться
Анна Гуськова
Анна Гуськова
Марина
6 лет
Москва

Я бы не рискнула на такой шаг.

Пожаловаться
Eva Egorova
Eva Egorova
Москва

Почему? Всегда можно развестись и вернуться к себе, тем более это Россия, а не другая страна

Пожаловаться
Регина
Регина
Доченька
2 года
Уфа
Eva Egorova 

Так зачем вы сразу про развод ? ещё не женились даже, может всё хорошо будет. А вообще я бы наверно тоже не рискнула… там другая религия, отличная от вашей, свои законы и порядки и отношение к женщине не как в русских семьях. Для начала «окунитесь» в их быт, почитайте обо всех правилах, если вас, вашу семью всё это устраивает, то почему бы и нет. И да, вернуться в Москву никогда не поздно, вместе с ним и уже вашей семьей))) удачи вам.

Пожаловаться
Eva Egorova
Eva Egorova
Москва
Регина 

Ну это я о крайнем случае, но я думаю если человек был бы плохим то проявил бы уже это.

Пожаловаться
Регина
Регина
Доченька
2 года
Уфа
Eva Egorova 

Нет, нет, дело не в нём может быть, а в том что разные семьи у вас (различный менталитет, у них как известно кровь горячая и прочее) и что может быть нормой для вас, может оказаться неприемлемым для них. А когда появляется семья своя у молодых, то появляются всякого рода советчики со стороны родственников. Поэтому и хочу посоветовать вам перед этим ознакомиться с их культурой, нравами и пр.

Пожаловаться
Eva Egorova
Eva Egorova
Москва
Регина 

Я на 40% знакома и Исламом, но буду знакомиться дальше

Пожаловаться
Регина
Регина
Доченька
2 года
Уфа
Eva Egorova 

Хорошо)) удачи вам и любви.

Пожаловаться
Eva Egorova
Eva Egorova
Москва
Регина 

Спасибо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
14 лет
Минск
Eva Egorova 

Ислам не при чем… Плохих и хороших людей хватает везде




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

А сам парень что говорит о принятии русской девушки в семью?

Пожаловаться
Eva Egorova
Eva Egorova
Москва

Нуу он хочет жениться на мне значит и в семью принять

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Вот любопытно, что по этому поводу думают твои родители ?

Пожаловаться
Eva Egorova
Eva Egorova
Москва

Они знают, что мы встречаемся. Видели его на фотках знают какой он с моих рассказов. Родители поддерживают меня потому что мой парень проявляет своё воспитание и мужество… а знакомство с родителями ещё у нас не было.

Пожаловаться
Budumamoi
Budumamoi
Ижевск

Приветик) сильно тут не откровенничай, найдутся тапки на каждое слово? а вообще, тут весело )))

Пожаловаться
Kerry
Kerry
Сына
3 года
Москва

??? ещё как найдутся

Пожаловаться
Eva Egorova
Eva Egorova
Москва

Даже интересно ? послушаю каждое мнение, в принципе в жизни так же

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
14 лет
Минск
Eva Egorova 

У меня второй брак.Муж мусульманин.двое детей-дочки.Во всем помогает, не курит, не пьет и очень нас любит(проверено временем и поступками)Уж, есть с чем сравнивать, замужем была… Сейчас счастлива я и моя семья.Мужа уважаю и его религию долго изучала, пришла к выводу, что приму Ислам (никто ничему не заставлял)Уважаю традиции любимого человека, не вижу в этом ничего плохого.Он не требует с меня большего, я к этому пришла сама. Не скажу, что намаз я читаю постоянно, я на пути пока… Но муж уже гордится мною.живем на две страны-Беларусь и Турция.Всегда носила красивую и скромную одежду, хотя есть чем гордиться. В остальном не сложно… зачастую девушки не уживаются с мусульманином просто из-за того, что им по натуре не дано, хотят открыть свои формы и т.д… Тут просто важно любить и уважать традиции и обычаи другой страны. Меня приняли очень хорошо, но сразу я для них была предметом изучения… Все будет хорошо