Компенсация за непосещение д/с

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто был в подобной ситуации. Надеюсь на адекватные ответы. Ситуация такая: ликвидировалась фирма, в которой я работала. Я в декрете. Получаю пособие за непосещение детского сада. Вопрос: будут ли мне продолжать выплачивать пособие?


AttaTroll
AttaTroll
Лёвочка
2 года
Киров
08435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Киров

Ну вообще да, должны. Его получают все мамы на детей от 1,5 до 3х лет (непосещающие дс), со статусом малоимущая семья. Оф.трудоустроенной быть не обязательно. Главное, чтобы на 1 члена семьи приходилось не более 1,5 прожиточных минимума, ну и ребёнок не посещал дс.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

Вот мы как раз малоимущие, сколько составляет это пособие? И где его можно оформить? Если можно напишите пожалуйста в лс

Пожаловаться
Маша
Маша
Киров
Юлия 

Если ребёнку ещё нет 1,5 лет, то в соц.защите на Окт. пр-те оформляется пособие для малоимущей семьи. 202 руб. В дальнейшем с помощью него оформите пособие за непосещение дс (2 с чем-то тыс.) У меня оформлено как малоимущая сеиья + одинокая мама = 202+202=404 руб ежемесячно. В феврале, когда дочке исполнится 1,5года буду делать за непосещение дс. Ежегодно нужно повторно оформлять.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
Маша 

Спасибо🙂

Пожаловаться
AttaTroll
AttaTroll
Лёвочка
2 года
Киров

Дополню: у нас в городе это пособие оформляется через организацию, которая выдаёт направления в детские сады. О том, что фирма ликвидировалась, узнала только что буквально. Поэтому сейчас, в воскресенье, нет возможности позвонить куда-либо.

Пожаловаться
Katya
Katya
Рязань

Я недавно пост писала про это пособие, никто ничего мне не ответно по теме… Как его оформить можно? Все думают, что нет такой компенсации.

Пожаловаться
AttaTroll
AttaTroll
Лёвочка
2 года
Киров

обратитесь в ту контору, которая выдаёт путёвки в детский сад. 

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Наверно его надо оформить в соц защите или фсс