Мононуклеоз, помогите кто сталкивался!!!

Откуда вообще можно поймать эту заразу??? Лежали в больнице с воскресенья по четверг, отпустили тайком домой сегодня, а мне так страшно, вдруг опять начнётся? Антибиотики пьём до понедельника. Если болели вы, когда наступило полное выздоровление?


Happiness
Happiness
06143
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
5 лет
Славгород

У нас было. Лежали в больнице, антибиотиками поили. У нас эта болезнь появилась на фоне гнойной ангины.

Пожаловаться
Happiness
Happiness

Долго лежали? Мы на 5-й день ушли, врач сказала можно до понедельника домой, я сразу собралась, так как в палате лежал мальчик будто бы тоже с мононуклеозом, но у него не проходящая температура под 40. Я поэтому и убежала, а теперь думаю не рано ли(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
5 лет
Славгород
Happiness 

Недели 2 где то. Неделю с ангиной и неделю с мононуклеозом. Потом тоже отпустили домой. Но каждый день утром ездили в больницу на проверку ещё где то недели 2. Потом анализы сдали и сказали что все нормально.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

было… антибиотиками он не лечится на сколько я знаю… дома лечились… пили изопринозин и еще что-то, уже не помню...

Пожаловаться
Happiness
Happiness

Нам кололи антибиотики 2 раза в день, ну и генферон два раз в день, гордо мазали йодинолом. Не помните долго по времени лечили?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Happiness 

неделю лечились… у нас как-то само прошло… антибиотики не употребляли, т.к.  это вирусное заболевание, а вирусы не лечатся антибиотиками… сам организм переболевает, температура была дня 4-5, у нас лимфоузлы были увеличены пили капли лимфомиозот и само прошло где-то через неделю, полторы...