Ошибки узи

Помогите! Врачи говорят то двойня то один, может у кого то такое было?! В 18 недель стало плохо, мой врач была в отпуске, записалась к платному, меня нормально посмотрели, выслушали, стали делать узи и после нескольких измерений ребенка врач испугалась и закричала о боже! Почему ты не предупредила что у тебя двойня!? Я ошарашенно говорю нет у меня двойни! Она водит по животу и рассказывает вот один мальчик голова руки, ноги ведет вниз и рассказывает а вот голова второго! Сделала фото вверху живота одной головы а внизу живота второй головы, записала обмеры обоих плодов, один в головном придлежании, другой сидел в бедре, поздравила. Я отходила от такого шока ведь за спиной скрининг и 1 раз лежала на сохранении был 1 ребенок. Правда в 9 недель узист видел 2 имбриона, потом посмотрел внимательнее и сказал что это пуповина так изогнулась, стала похожа на второго, только меньше и показал экран, правда как будто 2 головастика было. На скрининге 12 нед. Сказали один плод. Дальше в 19 я попала по скорой на созранение, в больнице меня осмотрела врач и сказала у меня монохориальная моноамниотическая двойня, мальчики, у них один пузырь одна плацента, дала послушать сердечки. Утром при обходе другим врачем выслушала лекбез на тему моего случая (он редкий и опасный) далее пошла на узи и один ребенок.! Узист позвала врача, они смотрели обе, один. Позвали девушку что вчера только видела двоих у той глаза круглые, она что то невнятно проговорила и слилась, позвали заведующего, сводили меня к другому аппапату узи, собрали консилиум и установили: точно один! После выписки был скрининг почти сразу, тоже один все передали привет врачу что написала мне двоих. Рассказала свою историю своему врачу та прслушала доплером и услышала 2 сердца. Справа и слева. Тоже ни чего с ней не поняли… Потом в 22 недели я сходида к другому врачу, ведь живот у меня рос с опережением, это мне всю б говорят, там мальчик который на 3 недели опережает развитие, уже 35 см был и весил килограмм. Ну и все. Мне кажется что все таки у меня один, но картинки на экране узи от тех трех врачей в разные периоды не выходят из головы. Так что я не знаю чего ждать и как такое возможно. Живу в Москве все врачи и больницы нормальные с хорошей аппаратурой, как так может быть...


Мазина Ольга
Мазина Ольга
012260

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Близнец
25 лет
Захар
9 лет
Москва

Возможно не в тему, со мной на сохранении лежала женщина, у неё было 2 детей (девочки), и муж уговорил на 3го, в надежде на мальчика. Согласилась. На узи, на первом скрининге, ей сказали, что двойня. Она была в шоке. Помню, она ходила и повторяла: «О боже, 4-ро детей!». Встретились мы с ней, через несколько месяцев, она шла мне навстречу. Рядом шли две девочки, муж с ребёнком на руках, а она катила коляску, для двойни. Остановились поговорить, поздороваться, и что я вижу? в коляске 2 малыша! Смотрю вопросительно на знакомую, она кивает головой, «Да-да, я родила 3 девочки. До последнего третью девочку не видели, а на родах врачи офигели, т. к. ждали 2х.

Пожаловаться
Natalya
Natalya

Офигеть

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Ишгль

Сходите на 3 д, может там увидят

Пожаловаться
АндРейИНатАлья
АндРейИНатАлья
Санкт-Петербург

Класс....




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Вот она, наша медицина, срок большой уже,  если 2 сердцебиения- то однозначно двойня… Нужно взять направление в «Хороший диагностический центр» бесплатно, пусть дают. 

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ТеленокМу
11 лет

На три д сходить не судьба?

Пожаловаться
Мазина Ольга
Мазина Ольга

жду 30 недель для 3д, так врач посоветовал

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ТеленокМу
11 лет
Мазина Ольга 

Ваш врач дура… что изменится то???? В 30 как раз и не увидите там уже одно ухо на весь экран будет...

Пожаловаться
АнюткаШумская
АнюткаШумская
Ксю
14 лет
Москва

Может второй прячется.

Пожаловаться
Пряня
Пряня
СергейАртёмович
2 года
Орск

Ого…
Я слышала историю от девушки, с которой вместе на сохранении лежала. У нее похожий случай был, то 2х, то 1 на УЗИ видели, говорили даже, что отклонения серьезные у ребенка.
В итоге родила 2их здоровых, у них сердечки в унисон бились.
Всего вам хорошего?

Пожаловаться
Мазина Ольга
Мазина Ольга

спасибо❤

Пожаловаться
Диана
Диана
Ставрополь

Капец?