Соска, НАШ ОПЫТ Соня

Соска, НАШ ОПЫТ Соня
СОСКА, НАШ ОПЫТ Соня любила сосать свои пальцы и мы дали ей пустышку. Сначала я боялась что она перепутает соску и грудь. В итоге будет также яростно грызть сосок деснами. Но этого не произошло. Она знала где титя, а где пустышка. И начались советы и рекомендации от всех вокруг. «Зачем суете на каждый писк соску», «а она всегда у вас с соской», «нужно уже отучать, вот мы не сосали», «мы тогда-то, тогда-то убрали». Я сначала оправдывалась, потом попробовала действительно убрать, но ребёнок страдал. Сосал пальцы, одежду, игрушки. Поэтому я успокоилась и решила пусть ходит с соской сколько хочет. Не заметно,, постепенно Соня сама перестала брать соску, а когда я ей её давала просто выплевывала. Так мы стали ходить с пустышпупустыштышкой только на улицу и в гости. А потом и там она отказалась от неё. Ровно в годик соска стала совсем не нужна. Я к этому не прилагала никаких усилий. Все произошло само собой. Вывод: не слушайте никого, доверяйте себе. Если потребность ребёнка полностью удовлетворена, то необходимость в ней отпадёт. Давайте дружить в инста

Вероника Торопова
Вероника Торопова
Новосибирск
45228
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Все правильно Вы написали!

Зачем отнимать соску и ребёнка? Нравится, пусть сосет, рано или поздно ребёнок сам от неё откажется!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нет
4 года
Астрахань

Мне тоже все твердят: такая большая и с соской. Млин?, ей всего 1,2. И у нее лезут зубы. Хотя сейчас дочка отказалась от нее сама на улице, сосет только ночью и перед засыпанием. Зато засыпает сама, без укачиваний.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Лука
6 лет
Берлин

У нас старший совсем не брал соску. А младший с соской. Так вот, ребенок с соской намного спокойнее чем без. Легче укладывать спать. Со старшим до сих пор сижу, чтобы уснул. А младшего накормила, дала соску и вышла из комнаты. Так что не парюсь.




Пожаловаться
Ааа
Ааа
Малыш
4 года
Нефтеюганск

Мне тоже все говорят и говорили, зачем соска, почему докармливаю из бутылочки. В итоге перестала всех слушать, делаю как мне и дочке удобно. А там что будет то будет

Пожаловаться
Малина
Малина
Черкесск

Тоже в год отказались от соски, дальше пошли клыки снова взяла соску и до сих с ней спит. Я не переживаю, если ребёнку так спокойней то ради Бога )