Всем здравствуйте )Я здесь новичок ))

Меня зовут, Наталья, мне 27 лет, вышла замуж 11 июля 2015 года, муж очень хочет детей, я пока точно не уверена, что прям горю желанием, единственное что понимаю, это что надо! Пришла к вам сюда так как, нужны наверно советы будут в дальнейшем )

Наташенька
Наташенька
Ростов-на-Дону
312270
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Skomoroshka
Skomoroshka
Ростов-на-Дону
Ура, Ростов!
Привет)) Я в 28 родила!
Пожаловаться
Viki
Viki
Ростов-на-Дону

Добро пожаловать! Добавляйся в друзья, если будет желание)

Пожаловаться
Анна Богословская
Анна Богословская
Ижевск

привет!!




Пожаловаться
Ameli
Ameli
Нижний Новгород

Привет, прочитала Ваше сообщение, немного смутила фраза "я пока точно не уверена, что прям горю желанием, единственное что понимаю, это что надо".

По мне, принятие решения о появлении ребенка в семье — это очень ответственный шаг. Поэтому предлагаю Вам сначала забраться к себе в голову и понять, во-первых, кому именно это надо — Вам, мужу, или кому-то из Вашего окружения, общества, а во-вторых, представить, какие перемены ожидают Вашу семью с появлением малыша, не забывая при этом о том, что ребенок — это будущий взрослый человек, может даже в какой-то степени помечтать о том, как вы будете с ним заниматься (тут лучше представлять несколько вариантов развития — ведь вы же не знаете, какие именно интересы и способности будут у ребенка) и так далее.

А затем, на полученных от этих всех дум ощущениях, уже решить готовы ли вы сейчас к ребенку, или же стоит подождать еще сколько-то. Если все же не готовы — по истечению некоторого количества времени повторить.

По своему опыту я скажу, что таким образом пришла к выводу, что для меня наилучшим решением будет стать приемной мамой девочки 3-5 лет, правда я отталкивалась не от слова «надо», а от слова «почему бы и нет» (у меня нет жестких рамок слова «надо» в том, что касается моей жизни — если возможности позволяют и есть желание, то как раз возникает это «почему бы и нет» — и, честно скажу, это работает эффективнее, чем «надо», все-таки в слове «надо», на мой взгляд, есть элементы принуждения)

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Супер! Браво!
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Ростов-на-Дону
Здравствуйте, все почитала, вопрос поняла! Надо потому, что 27 лет, выглядить на 18 и душой чувствовать, что 18 это одно, а в действительности заменю, на пора, но нужно перебороть страхи, которые никуда не деть, например, рожать, беременеть, толстеть, рвать)мелочи но нужно время чтоб принять это, и разобраться в своей голове, вы в этом правы
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск

Привет)) ты новенькая пока думаешь)) посидишь тут чуток, и тоже будешь бегать в аптеку и тестами тарится оптом) на овуляцию, на беременность))) березкой стоять будешь и т.д… беби ру эт не шутка)) Это плацебо))

Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь

точно-точно)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
4 года
Красное Село

Привет!))

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Ростов-на-Дону
Здравствуйте, девочки, начала разбираться постепенно, как тут общаться и что есть интересного)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Привет)
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
Привет)