Две беременности и обе плохо кончились...

Здравствуйте девочки! Я здесь новенькая.Очень хочется поддержки и ваших советов как дальше быть… Первый раз я забеременела в 2013 году в феврале, а 20 апреля у меня случился выкидыш с выскабливанием.Было море слез, но понемногу я отошла и мы начали планировать вторую беременность я сдала анализ на некоторые инфекции, посоветовавшись с Г выбрали те которые могли бы спровоцировать выкидыш, я походила в физ кабинет на ультразвук и через 10 месяцев я забеременела! Счастью не было предела, мы с мужем летали просто от счастья! Береглись, я не работала, пила витамины и все было хорошо! Прошли первый скрининг и тут тоже все было отлично! Но в 16 недель у меня заболел живот и меня положили в стационар где сделали УЗИ и обнаружили сильно выраженное маловодие, а точнее вод вообще практически не было! Меня в срочном порядке отправляют в областную больницу.Там и начался кошмар у меня обнаружили и герпес и хламидии и циталомегавирус (извиняюсь если не правильно написала) колят меня антибиотиками 10 дней, при этом делают УЗИ в динамике и улучшений нет.., к тому же находят ВПР плода-комбинированный порок сердца и отсутствие одной почки, но из за отсутствия вод конкретно порог сердца какой не сказали потому что плохо видно.Назначили консилиум на котором предложили прерывание беременности(к слову сказать в то время я металась и не знала что мне делать, спрашивала, уже не помню на каком форуме, у женщин которые с этим сталкивались совета.но мне там такое понаписли, что из за маловодия прерывания не делают тд и тп)В общем мы с мужем согласились на прерывание, оставили они меня там, а я убежала из больницы, написала отказную.Надеялась на чудо и что все будет хорошо! Потом мы с мужем поехали в кардио центр, где порог сердца не подтвердился. Постоянно лежала в нашей районной больнице потому что все время ныл живот.Вот так проходила моя беременность постоянно слезы и страх что же будет с моим ребеночком??? пол мне не говорили потому что не видно было.За 10 дней перед сроком я поехала в областную больницу.Там снова наслушалась что ребенок не полноценный вод практически нет и возможно он не выживет.КС у меня было экстренное, острая гипоксия плода.16 сентября 2014 года родился мой сынок Ванечка закричал мой хороший, живым я больше его не видела,17 утром он умер прожив 15 часов.У сына не было обоих почек не было надпочечников и мочевого пузыря с таким диагнозом детки не живут… Самое страшное что я так и не подошла к нему пока он был жив… операция закончилась в пятом часу вечера и мне сказали что катетер снимут уже только утром и тогда встану, в общем пока сняли катетер и помыли за мной уже пришли и сказали что ребенок умер и я уже встала и пошла смотреть на мертвого ребенка.почему я не просила снять его и встать хотя бы на час раньше.побыть с ним когда он умирал не могу простить себя за это. Сегодня ровно пол года с тех пор как родился сынок, мы его забрали.похоронили.Нужно сдавать анализы.ехать в область к генетикам, а у меня какая то аппатия, ни чего не хочу.Но вот последнее время все чаще стала задумываться о беременности, я с одной стороны и хочу, а с другой боюсь! Девочки может кто нибудь сталкивался с похожим случаем как мой, как вы поступили, сколько ждали, какие анализы сдавали? или рискнули и без обследования забеременели? и родили ли в последствии здоровых деток?


Юлия
Юлия
Самара
0651442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Сочувствую вам. Я бы с ума сошла… Не вините себя, у вас обязательно все получится! Пролечитесь вместе с мужем и пройдите обследование у генетиков, может действительно виноваты гены. После кесарево желательно чтобы прошло 2 года. И найдите хорошего гинеколога! От этого многое зависит! Счастья вам и здоровья!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарина
9 лет
Луганск
Юля, добрый вечер. Сразу скажу, что я оченьсочувствую Вашему горю. И женщины, не прошедшие это не смогут полностью Вас понять, и я в том числе. Но Вы молодая женщина и должны взять себя в руки, ради Ваших будущих деток и в память о Ванечке. Мы с мужем прошли все круги ада, прежде чем на свет появились наши 2ангелочка. Мы 8лет боролись с бесплодием, миллион анализов, десятки врачей. Я читала некоторые комментарии и не согласна с тем, что Вам нужно бросать мужа. В борьбе Вы сильнее вместе. Я бы посоветовала Вам следующие. Как бы смешно это не звучало, но для начала обратиться к грамотному психологу. Поверьте даже пару сеансов может помочь Вам изменить свой настрой, стать более уверенной в том, что Вы делаете, придаст Вам с мужем сил, они Вам пригодятся. Многие рекомендуют обртратиться к генетики, я бы посоветовала обратиться в клинику, где проводят ЭКО. Объясню почему. Это не значит, что в подобных клиниках проводят только ЭКО. Врачи в подобных учреждениях на шаг впереди остальных гинекологов. Речь идет и о оборудовании и о технологиях и о техниках и в первую очередь о квалификации врачей. Это их рейтинг, что бы Вы родили здорового ребенка. Все это, я испытала на себе, и я очень жалею, что сразу не обратилась туда, а тыкалась по разным генераторам. Сразу скажу, что наши детки путем ЭКО, Это был наш единственный выход, но это наш путь. Там я познакомилась с женщинами с разными диагнозами и очень печальными. Но врачи проводили гигантскую работу и женщины продали здоровых деток. Скажу, что прежде чем выбрать клинику, мы объединили пол страны, что бы сделать выводы. Так вот, прежде чем сказать женщине, что у нее овуляция, идите " беременейт е" проводятся десятки анализов, как у женщины так и у мужчины. Без выходных ситуаций очень мало. Работают и генетики и инфиционисты, и андрология и так далее. Только когда Вы и Ваш муж будете абсолютно стерильны, Вам помогут забеременеть и будут с 200% готовность вести вашу беременность. А поверьте, что даже самая маленькая инфекция, может причинить большое горе.Мне бы очень хотелось Вам помочь и если я что то могу для Вас сделать, буду рада. Я предлагаю Вам свою дружбу.
Пожаловаться
Гаухар Жашкеева
Гаухар Жашкеева
Алматы
Пожаловаться
Маргарита Огинская
Маргарита Огинская
Санкт-Петербург
Юленька, крепитесь! После дождя всегда будет радуга, за черным всегда следует белое! Не скрою, прочла Ваше письмо 2 раза, я обрыдалась, долго не могла успокоиться. Вы сильная! Дай Бог Вам сил пережить это! Все будет хорошо! Обязательно родите здорового малыша и не одного! сдайте перед беременностью все анализы на инфекции вы и муж.очень много инфекций вызывает аномалии развития и провоцирует выкидыши. И сходите к генетику.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Спасибо огромное за добрые слова!!!



Пожаловаться
кристина
кристина
Анастасия
3 года
Пермь

Дай Бог вам сил и терпения! и много детишек!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Спасибо большое!
Пожаловаться
Танюсик
Танюсик
Дарина
15 лет
Руслан
8 лет
Казалинск
жаль что у вас такое случилось, но вы не сдавайтесь действительно сдайте все анализы, проверьтесь еще раз, желаю вам всего доброго, желаю вам деток прекрасных, здоровья и побольше терпения
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Спасибо огромное!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фёдор
10 лет
Ивантеевка

Юлия, очень вам сочувствую. Вашему горю нет предела… Сама побывала в такой шкуре. Вторая беременность прервалась на 7 месяце. Всего вспоминать не хочется тоже были проблемы со здоровьем плода. Муж тот же( это глупость). После полугода родили второго мальчишку. Мальчишки мои самые лучшие для нас с мужем. Хорошо обследуйтесь. Посетите нескольких гинекологов. И пробуйте.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Спасибо! очень надеюсь, что все будет еще... 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фёдор
10 лет
Ивантеевка
Главное не опускать руки и не падать духом. Берегите друг друга с мужем.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь

Приветствую!

Добро пожаловать на baby.ru

У нас на сайте очень много сообществ разной тематики, все сообщества представлены здесь ➜ https://www.baby.ru/communicate/community

Понимаю Ваше горе, Вам будет комфортнее обсуждать эту тему в сообществе «Хочу ребенка» в рубрике «Неудавшаяся беременность и планирование после неё» https://www.baby.ru/community/22621/forum/category/990282/

или в личном журнале.

Если Вы не знаете, как перенести тему, то ознакомьтесь с подсказкой:

https://www.baby.ru/community/view/219392/forum/post/93838746/


Заранее благодарим за понимание!

С уважением, ПМ Мария




Пожаловаться
Elenita
Elenita
Виктор
6 лет
Балашиха
Юлечка! Сочувствую Вам и хочу поддержать. Моя мама родила первого сына сразу после свадьбы. А потом понеслось — выкидыш, внематочная, 4 беременность — преждевременные роды, ребенок родился на 33 неделе, мертвым, потом опять выкидыш. Оба родителя здоровы, на генетику они не обследовались, насколько я знаю, детки были с пороками, выживший первенец не видел 1 глазом, сделали операцию — сейчас здоров. Я маму спрашивала, ну зачем, у вас же уже был сын, ты сама чуть не умерла от всего этого, зачем? Говорит так хотела доченьку, что не могла не бороться. То, что я тут пишу доказывает, что чудо есть и вера может творить чудеса. Беременность мной мама провела в больнице с самого начала и до очередных преждевременных родов, и снова ребенок с пороками. Маме вызывали роды по их мнению мертвого ребенка. Через 25 лет «мертвый ребенок», узнав об этой истории отказался рожать у врача, который ставит такие диагнозы, но в глаза я ей все же посмотрела. Дальше — хуже, говорили, чтобы отказалась мама, что будет дочь растением, никогда не перевернется, не сядет, не пойдет, не улыбнется, не назовет мамой и т.д. Диагнозы один страшнее другого… Так вот — ошиблись они все, я живу и здравствую, у меня 2 высших образования, прекрасная семья, сын. НО первый ребенок тоже выкидыш. У сына проблемы с глазками. В остальном — здоров и весел)))
Так что обследуйтесь на генетику, вообще полное обследование проведите вместе с мужем. Папа, кстати, от мамы не ушел, она ушла. Когда мне 6 лет было. Но вернулась потом, сейчас вместе живут, внука нянчят)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Вот это да! Вы знаете, я много читала о том, что врачи ошибаются в диагнозах, Вы тому живой пример! И до последнего надеялась, что так и будет с моим сыночком, что даже если и будет ПВР, то совместимый с жизнью, а мы будем бороться и лечить нашего кроху… Но случилось иначе(( Спасибо большое Вам за поддержку, здоровья Вам и Вашему сынульке!
Пожаловаться
Elenita
Elenita
Виктор
6 лет
Балашиха
Спасибо! И Вам здоровья и здоровых деток! Такой это сложный процесс, иногда ждут здорового и теряют, а моя мама родила инвалида, а получила спортсменку-комсомолку-красавицу (и скромницу, ага!)))) Нет, то, что я насквозь больной человек — это факт, но я предпочитаю об этом меньше думать и жалеть себя. Вижу плохо очень, но вижу же! И хожу плохо, вернее больно ходить, но хожу и даже танцую вполне неплохо))) Но сколько мама потеряла, тоже были и ВПР, при которых не живут и ошибка врачебная. Так жалко ее, но прошлое нужно оставлять в прошлом.
Пожаловаться
Танюсик
Танюсик
Дарина
15 лет
Руслан
8 лет
Казалинск
Хорошая и поучительная история, в том что не надо сдаваться, и слава богу с хорошим концом
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
3 года
Самара
Мои соболезнования. У меня тоже было подобное. Я год проходила после этого обследования, сдавала на инфекции и лечила их. Ни чего ы этом страшного нет. Лечитесь сейчас с мужем. Но я не торопилась Б, морально не была готова. Чз год муж стал говорить о ребенке и начал меня уговаривать. Далее были стандартная подготовка, проверка на инфекции. Вообщем дочерью я Б в том же месяце что и прошлый раз. И теперь у нас здоровая, умная и красивая доченька. И к гинетику ходили, но анализов не сдавали. Это просто стечение обстоятельсв. Так что удачи вам и не торопитесь.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Спасибо! Прочитала сейчас, и как то легче стало. ведь у Вас все получилось! Нужно собрать себя и идти снова в больницу!
Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
Пипец, у меня тоже 2 неудачи, давай ждать вместе наше чудо)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Давайте!)
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород
Давайте ))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород

Юля, это конечно ужасная и страшная ситуация, у меня тоже уже было две неудачные беременности, одна из которых замершая с выскабливанием и вторая ВБ, после которая я сама чудом осталась жива и потеряла трубу, сейчас я развелась со своим бывшим мужем и живу с другим мужчиной, планируем, хожу по врачам, надо делать обследование, все буду делать по мере финансов, но проблема у меня еще и психологическая, так как я боюсь, что опять будет что-то не так. Вам мой совет ищите психолога, пусть поработает с Вами, муж поддерживает — молодец и не бросает, что тоже важно, хочет деток от вас. Вам сил и терпения, Бог вознаграждает — давайте верить в лучшее.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Да, безусловно психологический фактор присутствует! Страх что это снова повторится! Тоже с мужем по мере финансов будем обследоваться, тем более я сейчас не работаю, а нужно выходить в люди… село у нас не большое, будут расспрашивать что случилось с ребенком((Вы держитесь!!! И удачи вам!!! Пусть все будет хорошо!!!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Молитесь, ходите чаще в храм, просите Всевышнего о даровании деток, и о здоровье! Главное вера! И Бог поможет вам! Удачи Вам огромной!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Спасибо!
Пожаловаться
Анастасия Гехт
Анастасия Гехт
Эмилия
8 лет
Семипалатинск
Сочувствующих вам((Вам обязательно нужен хороший генетик и гинеколог.вы слишком рано после выскаблевания Заб., организм был не восстановлен, и инфекции не вылечены.Обязательно пролнчите мужа, и узнайте не болел ли он заболеваниями.Удачи вам! И скорейшего прибавления в семье!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Спасибо большое!
Пожаловаться
Маша Белкина
Маша Белкина
Гавриил
21 год
Лёвушка
8 лет
Кемерово

очень Вам сочувствую. Я тоже считаю, что дело в инфекциях. Пролечитесь вместе с мужем, вылечите хламидиоз и т.д. и через годик примерно снова в бой! Я когда планировала беременность, сдала все анализы и пролечила уреаплазму. Удачи Вам!!! нужно верить, мысли материальны....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Спасибо! Я когда у нас в районе сдавала на инфекции у меня выявили только как у вас уреаплазму, пролечилась и в бой а в области сделали анализ крови и велезло все остальное в хронической форме((но теперь я все знаю, будем лечить с мужем! Но врач моя сказала, что ребенок мой мутировал, и нужно сдавать на картотип, дело скорее всего не в инфекциях.Соберусь с силами и начнем все сдавать и обследоваться!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Ой кариотип то есть
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Санкт-Петербург
Я просто боялась забеременеть, боялась, что крышу снесёт… У меня раньше было психиатрическое заболевание, а такие вещи бесследно не исчезают… Муж сказал, что все будет хорошо. Каждый раз успокаивал меня, когда я плакала, боялась скрининга и т.д. Но вот уже через неделю пойду нашего сына рожать) Пусть у вас тоже будет все хорошо.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Я от души вас поздравляю!!! Легких вам родов!
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Санкт-Петербург
Спасибо!!!
Показать ещё