Неудачная первая беременность или неудачные врачи (длинный пост)

Привет, девочки, просто захотелось поделиться, муж ушел гулять, а я не могу заставить себя выйти из дома. Послезавтра предстоит чистка, беременность первая желанная и замерла на 5-ой неделе. А больше всего выбесило отношение моей Г, хотя наблюдаюсь у нее уже 11 лет.
У меня лет 10 уже СПКЯ, месячных по полгода не было, года три сижу на дюфастоне с перерывами, тогда месячные есть каждый месяц, цикл 35 дней. И вот пропила 9 месяцев и в мае решила бросить и посмотреть, будет ли М. без таблеток, июнь нет, июль нет, август тоже нет. В конце августа почувствовала что грудь набухла и болит и живот тянет, ну думаю «Месячные придут» неделю нет, вторую нет, а дома тест лежал, решила использовать, смотрю а там супер бледная полоска. Показываю мужу не верит, купили еще тесты, на утро сделала — есть полоски. На следующий день купила тест с определением срока, показал 2-3 недели, как раз в тот момент грудь начала болеть. Обрадовались очень, так как 2 года не могли зачать и думали уже эко делать. Тем же утром я к своей Г. пошла, чтобы анализы глянула, которые я сдавала еще до Б. А пошла я к ней без электронной записи, что нашим врачам очень не нравится. Ну глянула и отправила — приходи по записи. Тем же днем сдала хгч в платной лаборатории, через 2 дня получили результат ХГЧ соответствовал 2-3 недели. А на следующий день вечером смотрю какие-то светло-коричневые выделения, испугалась ясный пень, первая Б, на учете не стою, никто не смотрел. (Болей никаких, ощущения нормальные и чо я к ней поперлась?) Я к гине время 18:00 она дежурная, я опять без записи — руку запихнула, оттуда выделения полились и говорит, ну если и есть Б, то срок малый, а узи я сейчас сделать не могу езжай ложись в больницу прямо сейчас. Ну если выкинешь, ничего старшного, хоть зачать смогла.

Я в больницу приехала в 19:00 был четверг, там дежурная врач, узи они тоже сразу сделать не могут, ширнули укол прямо в матку, типа выявить внематочная может беременность. Кровь не пошла, положили прописали колоть магнезию и этанзилат. Утром врач должен был сделать узи, но про меня забыл, молодой такой, а память плохая. Потом выходные я там лежу, сама себе диагнозы ставлю по инету, мне магнезию эту колят и все. В понедельник пошла на узи, там старинный аппарат и женщина страшная, 3 минуты повозюкала, я спрашиваю: Что там? — ответ: Врач скажет. Единственное что услышала перед выходом (в полости деформированное, 6-7 недель) Каких 6-7 недель, 4-5 должно быть. Врач долго не приходил, я давай искать, что такое деформированное. Врач пришел и говорит: Езжай на платное узи, а то тут видно что ПЯ есть, но оно пустое. И мы ставим анаэмбрионию и на чистку. Отменяют мне все препараты, ну типа чо там сохранять, пустое же яйцо. На следующий день еду на платное узи. Сама вижу и пя ровное кругленькое, не деформированное, ставят 5-6 недель, и эмбрион на месте, соответствует сроку, только сердце не слышно, но узистка говорит: в принципе, он так расположен, что может быть не слышно сердца, сдай ХГЧ, но в протоколе написала, что 5-6 недель, замершая. Но я читала, что сердце может появится и позже, тем более я знаю дату зачатия, это был 21 день от зачатия (как раз первые биения можно уловить). Я чуть успокоилась, поехала в больницу, написала отказ, сказала что полежать и подождать я дома могу. Сдала ХГЧ в тот, же день что и узи, соответствовал сроку, через 4 дня вырос очень даже хорошо. Я к гине, опять без записи: посмотрела узи, хгч и гворит: хгч может расти и при замершей и отправила домой, типа сделай еще раз узи и приходи. И вот в четверг сделала узи — малыш почти не вырос и сердце не бьется. В пятницу в перинатальном узи сделали, сказали однозначно замершая, плод есть, а сердце не бьется, уже 8 неделя. Вот в понедельник ложусь на чистку (((((( в перинатальный, дорого конечно, но лучше той больнице, где внутриматочные уколы ширяют, я даже не нашла такой методики, мама сказала, что у нас только эта больница их практикует. А так ни болей, ни выделений особых не было, так немного бежевые были, что говорит о недостатке прогестерона, на который меня даже не проверили, хотя я искусственно на нем столько лет сидела, и что вовремя это бы выявить и может… Токсикоз небольшой так и остался, грудь до сих пор болит.

P.S. Кстати по результатам узи, что меня порадовало, что у меня нет больше поликистоза.


Ксения
Ксения
Волгоград
0561185
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Василиски
Мама Василиски
Волгоград

я усердно ждала пока в 5 лежала, все обошлось

Пожаловаться
Дашка-Radi0R0mashka
Дашка-Radi0R0mashka
Челябинск

Это правильно. Здоровья Вам! Главное сейчас — собственный настрой, пусть он будет позитивным и настроенным на будущее. Прошлое уже прошло. Я уверена, что у Вас все должно быть и будет хорошо.

Пожаловаться
Дашка-Radi0R0mashka
Дашка-Radi0R0mashka
Челябинск
Моей подруге ставили замершую беременность. Несколько врачей. От чистки её придержала собственная мать словами «успокойся и подожди немного»… Так вот, сейчас этой «замершей беременности» уже 2,5 года — нормальный развитый, здоровый ребенок. А могли просто взять и загубить.
Мораль: девочки! будьте крайне осмотрительны в выборе врача.

Всем здоровья, здоровья, здоровья и чтобы у всех всё получалось.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
Моя мама тоже считает, что врачи перестраховались, но уже поздно об этом думатья просто настроилась, что так лучше



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Держитесь… Я тоже это пережила… на 5-6 неделях у меня пошла кровь, пошла я также к Г. оттуда меня в больницу увезли на скорой, сразу сделали узи и сердцебиение не было… делали узи через 4 дня так же не появилось… Как выяснилось в больнице это самый опасный срок… до 12 недель… и таких там к сожалению много… что было для меня шок… Т.к. выносить ребенка я думала не проблема… Но чтоб укол в матку ставили я вообще первый раз слышу, и зачем вы дали его туда вообще поставить? туда вообще лишний раз лазить нельзя! А если хотели посмотреть пусть бы делали узи! Самое главное проходимость есть как сказал мне врач.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
Про укол сказали если не сделать, а вдруг внематочная и я сейчас умру
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

хмм… странно как-то.., ее можно определить только при помощи УЗИ. А то что девочки писали что при замершей все симптомы Б. пропадают, хочу сказать по себе, что у меня они не пропали, а так же кружилась голова, тошнило и полоскало пока не сделали операцию… Не теряйте надежду, все у вас получится! Бог даст деток, но только попозже, берегите себя!

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

держись, я бы еще сходила на узи… у меня похожая история и спкя, но в меня выкидыш начался..

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
а что у вас за гиня, у кого наблюдаетесь?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
Заруцкая
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
ооо, в 4 поликлинике? или в юг меде? была у нее знаю, показалась не совсем грамотным специалистом, постоянно ища на приеме в интернете про лекарства и вообще когда попала к другому врачу, моя скептически очень отнеслась к ее назначениям.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
Планирую поменять, потому что абсолютно сейчас не нравится, да еще и после этого случая
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
В 4ой, рядом с домом
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
удачи!!!
Пожаловаться
Екатерина Роскошная
Екатерина Роскошная
Шымкент
Крепитесь! То же самое прошла, я думала что только у нас такие врачи! Мне Г. Вообще сказала, типо что ты сопли распустила, вон в Америке до 12 недель не сохраняют вообще, а я те утрожистан прописала! Меня аж передернуло
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Ксения, я в прошлую замершую ( у меня их две было) тоже не верила и носила до 9.5 недель(((, если эмбриончик видно и нет сб к сожалению чуда не ждите((((((

Но обязательно отдайте абортарий на генетику, это Вам очень нужно будет, чтобы понять что пошло не так!!! У нас была лишняя хромосома и винить врачей было бессмысленно(((, хоть в этом я была спокойна и знала что делать дальше!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

Тоже собираюсь сдать на генетику, отпишусь потом.




Пожаловаться
Вика
Вика
Дочка
7 лет
Коломна

Тяжело как тебе пришлось. У самой СПКЯ, не могли зачать малыша больше 5 лет. Получилось благодаря стимуляции овуляции. Желаю вам с мужем поскорее забыть этот ужас и скорейшей, долгожданной . По себе поняла одно, на этом нельзя зацикливаться.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимашевск

Что сделаешь-врачи у нас такие. Самое главное не опускайте руки. Я когда первый раз забеременела, срок был маленький около 5 недель. Начались выделения небольшие-перенервничала. Моя Г. говорит ложись на сохранение. Я отказалась сказала дома лежать буду. Через два дня живот сильно заболел и два сгустка вышли небольших. Ну я поняла что все. На след день поехала на узи к гине она говорит ничего нет. Хорошо чистку делать не пришлось. Я потом прочитала что на таких сроках организм отсеивает генетически несовместимые тела. Тоесть если бы беременность сохранилась то с большой вероятностью ребенок был бы с генетическими отклонениями. А через пол года забеременела и мое чудо мирно сопит в кроватке. Я уверена что очень скоро вы увидите 2 полоски. Дерзайте

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
тоже на это надеюсь, до этой б. даже не знала что такое 2 полоски, а тестов кучу переделала. А тут такая радость и неприятность за один сентябрь.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром
ну я бы подождала еще немного… токсикоза при замершей нет, а уж тем более ХГЧ не растет. Меня на первое узи отправила Г в 7 недель акушерских. Тоже напугали замершей. Было одно ПЯ без эмбриона, а уж тем более без серцебиения. При этом Г даже беременность не увидела. Послала всех нафиг и пошла к другому, но спустя 3 недели. Там уже и серцебиение было и
Пожаловаться
Юлия Снытко
Юлия Снытко
Мирослава
6 лет
Аксай
Сочувствую вам… Сама через первую замершую прошла с такими же выделениями и отличным самочувствием. Только у меня плод вплоть до чистки рос, сердцебиения врачи не слышали. На последнем узи в платной клинике сказали, что надо было сохранять, что это просто выкидыш. Прошел почти год, прежде чем я снова забеременела, боялась всего до жути! Но слава богу все хорошо! И у вас все будет замечательно! А врачи у нас везде ужасные(((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
спасибо. мама сказала что если эмбрион у задней стенки, то сердца может быть не слышно до 12 недель, но я даже не знаю у какой он стенки, эти узисты не разговаривают особо((



Пожаловаться
мамаЛизоньки
мамаЛизоньки
Ивантеевка
попрлбуйте дюфастон попить… может сохраниться Б

знаю случаи одни узисты не прослушивали сетдечко другие говорили все норм. перед чисткой ещ раз проверьтесь… узи сделайте

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
да попрошу в понедельник чтобы сделали, будет как раз 6 недель от зачатия.
Пожаловаться
мамаЛизоньки
мамаЛизоньки
Ивантеевка
сердцебиение прослушивается на 7 нед на узи.я акушерка и работала в жктак что ждите нед 8 от 8ачатия чтоб было
Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Кирилл
8 лет
Москва

подождите еще немного! а сейчас выделения есть?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
бежевые сегодня были чуть-чуть, утрожестан второй день не принимала.
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Анастасия
4 года
Евгений
5 лет
Степан
11 лет
Алексей
19 лет
Великий Новгород (Новгород)

Не ищите виноватых, нет их… А делали Вам пункциюбрюшной полости через задний свод влагалища.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
может быть, я пока там лежала всем антибиотики в матку кололи болючие, методика у них такая.
Пожаловаться
Эльвира Гора
Эльвира Гора
Марк
11 лет
Крыловская

как жаль. Сочувствую!

но может пару недель вам подождать? Может всё таки живой?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

не знаю, сказали лучше раньше лечь, а то потом долго лечится.

Пожаловаться
Эльвира Гора
Эльвира Гора
Марк
11 лет
Крыловская

Я тут не советчик, увы. Мне просто так жаль когда подобное случается(((

надеюсь только на лучшее))) ведь что не делается всё к лучшему))) может потом вам за пережитое двойня даруется?))) знаю такие случаи)))

Показать ещё