Мы потеряли ребеночка...

Здравствуйте, дорогие мамочки (бывшие, будущие и настоящие)!!! Хочу с вами поделиться своим горем. Мы с мужеи живем в браке 7 лет, почти 4 года не получалось забеременнить. И вот оно счастье пришло к нам дом!.. но не на долго… на два месяца… Когда я узанла, что беременна — мы не могли поверить своему счастью, мы так этого ждали… но не так легко дается счастье, нашего ребеночка не смогли спасти… выкидыш… я не верила… я не понимала, как такое горе пережить и как жить дальше… Сейчас лежу в больнице (реабилитационый период + восстанавливающее лечение), муж целыми днями рядом, поддерживает и успокаивает меня, но, как только я остаюсь одна, снова начинаю рыдать и не знаю куда себя деть и, как забыть о пережитом… Подскажите, кто сталкивался с такой бедой, через какое время можно беременить и получается ли выносить ребеночка со второго раза?

Марина
Марина
Москва
048974
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Steinmunn
Steinmunn
Мы после этого собаку завели. Мне одной дома вообще тошно было. А так хоть какая-то живность. А через 3 года мне удалось снова забеременнеть и на этот раз выносить. Удачи вам!!!
Пожаловаться
ТриРаза Мама
ТриРаза Мама
Артемий
11 лет
Тимур
11 лет
Нежин

первая беременность у меня тоже сорвалась… Ничего, родила дочку, а потом и двойню! всё будет хорошо

Пожаловаться
Марина
Марина
Киев

не че не поняла( чего оно сохраняет без поробелов текст




Пожаловаться
Настя Ганжа
Настя Ганжа
Балашов

А я вот с сестрой узнала о беременности в один день. Только я потеряла, а ей рожать в сентябре. Так больно, что сил нет. Сестру с тех пор избегаю, стараюсь с ней долго не быть. Но время лечит и мы с мужем готовимся к новой попытке.

Пожаловаться
Евгения Калинина
Евгения Калинина
Назарово

Здравствуйте, скажите а на каком месяце вы были? Сейчас же есть инкубаторы специально, мы там лежали почти два месяца! вы не переживайте будет счастье в вашем доме, еще и не одно а много не переживать самое главное а держаться и все будет хорошо. надейтесь только на чудо и молите бога.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

9 недель был срок, я я чувствовала себя великолепно, ни какого таксикоза, ни болей, ни чего не было. Все произошло так неожиданно и быстро… утром проснулась от того, что почувствовала выделения, увезли на скорой, а в обед я потеряла лялечку… буквально, втечении 5 часов… Еслиб хоть какой-то намек на ухудшение здоровья… но я даже и не думала, что может случиться такая беда...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евпатория
Я недавно тоже потеряла малыша было 5 неделек! Главное в этом, что сама забеременела! мы с мужем за 6 лет, что только не прошли и исиминации и ЭКО, после которого я долго восстанавливала организм.Все бросили, муж сказал, что мне нужна здоровая жена! Удочерили дочу, она прелесть.И вдруг беременность, но не судьба, тоже вот переживают стресс! Но мы решили усыновить и мальчика по позже, спасибо тем женщинам, которые отказываются от деток, как бы это не звучало грубо, но я им благодарна!!!
Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва
Марина, это очень тяжело-беспомощность, знать, что ничего не можешь сделать. Обязательно выясните причины, добейтесь от врачей содействия в обсуждении вашей проблемы. У каждого свое горе. У меня тоже всю беременность ни намека! Ни анализы, ни Узи не предвещали беды. Я рожала как все, у меня были собраны сумки в роддом и начались предвестники, малыш опустился вниз… тоже не сберегли… и в роддоме я была среди счастливых мам и деток как белая ворона. если вас это хоть ненадолго утешит, задумайтесь об этом. зачать мало-надо выносить, родить мало-надо вырастить! Некоторые матери теряют взрослых детей! Это на всю жизнь, понимаете-страх за своего ребенка. Поэтому надо быть сильной. Жить, по-настоящему жить, а не в телеке сидеть,-это больно. Потому что это значит любить.
Пожаловаться
Анна Федоренко
Анна Федоренко
Новороссийск

сочувствую крепитесь не когда не думали усыновить или взять под опеку

Пожаловаться
Марина Благодарова
Марина Благодарова
Бобруйск

Мы с мужем потеряли нашу доченьку на 32 неделе беременности! Через 11 месяцев я забеременела! Сейчас нам 37 неделек и мы с нетерпением ждем появления на свет нашего сыночка!

Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва
Очень соболезную Вам! Поверьте, Вы не одиноки. Пожалуйста, не вините себя! Бог все видит, он знает, как вы ее хотели. И нет вашей вины в случившемся. Если будете винить себя-забьетесь в тупик, а вам надо отпустить ситуацию, облегчить душу доченьке. Выплачьте все свои слезы. Это нормально, не бойтесь плакать- у вас горе, которое нельзя измерить. Но когда отпустит-возвращайтесь к жизни ради мужа и своих детей. Обязательно найдите хорошего врача. Держитесь.
Пожаловаться
Марина Благодарова
Марина Благодарова
Бобруйск
Спасибо за поддержку! Очень приятно знать, что тебя понимают и поддерживают! Меня вернула к жизни моя вторая беременность!!! И сейчас мы с мужем очень ждем появления на свет нашего сыночка!!!
Пожаловаться
Света
Света
София
7 лет
Уфа

А вас кесарили или естественные роды были? я потеряла ребенка на 31 неделе((

Пожаловаться
Марина Благодарова
Марина Благодарова
Бобруйск

Меня кесарили.

Пожаловаться
Света
Света
София
7 лет
Уфа

Поздравляю с беременностью!!! Желаю чтобы все хорошо прошло и родить здорового счастливого малыша.




Пожаловаться
Strawberry
Strawberry
Нефтеюганск
Марина, держитесь! Я сама 3 недели назад прошла через выскабливание замершей беременности (11 акушерских недель). До сих пор не могу поверить и прийти в себя. На беременных вообще смотреть не могу. У меня в семье ещё жена брата мужа на 7 мес беременности, так я вообще с ума схожу, даже избегаю встречи с ними, чтобы не слушать болезненных разговоров. Все у вас получится обязательно. Мне врач сказала полгода подождать и снова в бой. Но в течение этого времени надо сдать анализы различные (гормоны, инфекции), чтобы в случае неполадки ее пролечить и избежать повторение подобного исхода. Я собираюсь обратиться к психологу. Говорят, несколько занятий может помочь (есть бесплатные онлайн консультации). Марина, не отчаивайтесь!
Пожаловаться
Наталья Козлова
Наталья Козлова
Москва

можно повторить попытку через год-полтора, организм привести в порядок, для него беременность тоже нагрузка. в следующий раз, возможно, переодически придется лежать в больнице, а после 20 недели могут зашить, но все равно-больничный режим… когда лежала на последних месяцах на сохранении была девушка с таким же сроком примерно 36 недель, так вот, вечером был обход-все нормально, слышно сердцебиение малыша, а на утро… узи сделали-ребенок мертв… так ее еще неделю!!! держали-не вынимали не вызывали роды… кащунство если честно. она ходила с огромным холодным животом. врач сказал-пока не вскроешь банку с огурцами-разложение не пойдет. мы были в шоке!!!!!

Пожаловаться
Ольга Захарова
Ольга Захарова
Мария
10 лет
Волгодонск
Беременела через 2 года( так получалась само), 1 и 2 зб, 3 и 4- мои сыночек и доченька))) мой совет, сначала узнаете причину зб по анализу который обязаны сделать ( в моих случаях по гестоанализу причина не установлена была), потом обследуйтесь хорошо!!! Удачи вам!!! Время лечит все будет ещё!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Спасибо, вам, девочки! Спасибо большое за подержку и советы. Я даже не думала, что за пару минут найду столько тепла и понимания… Спасибо. Я написла стих, когда понемногу сходила с ума, хочу с вами поделиться: Ты знаешь, там в палате номер 10, прошла вся жизнь перед глазами за 2 дня… Как будто стало в мире этом пусто, ведь потеряла я ребеночка тогда… И те минуты долги и печальны, и жизнь как будто потеряла смысл, так долго мы с тобою это ждали, и резко вдруг мечты оборвались… Теперь малышка наша там у Бога, душа ее покинула наш мир, а я схожу с ума здесь по немногу, не знаю, как мне дальше с этим жить… Прости меня, малышка доргая, что не смогла тебя я уберечь, свою вину перед тобою, крошка, ничем не искуплю теперь во век… Прости…



Пожаловаться
Елена
Елена
Семён
9 лет
Нижний Тагил

2 раза сталкивалась с такой бедой. правда сроки были меньше. после второго раза, прошла полное обследование и меньше чем через год забеременела снова.

Пожаловаться
МатьЕёВолшебница
МатьЕёВолшебница
Дмитрий
40 лет
Иркутск

1 была замершая, месяц отойти не могла ((( 2- доча родилась ))) все наладится ))) будут детки )))

Пожаловаться
Санта
Санта
Запорожье

Я пережила 2 выкидыша, пережила это просто не думая об этом и нашла дело в которое окунулась с головой иначе б сошла с ума! Я занималась волонтерством 24ч/сутки. После последнего год прошел и вот я Б))) главное не отчаиваться и не загонять себя в бездну которая называется депрессия как бы тяжело не было!!! Крепитесь и верьте! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
ох, милая, держитесь! самое главное выше нос и не отчаиваться! Не Ломаться! у вас все обязательно получится. я в роддоме когда была, тетенька рассказывала. у нее 7 выкидышей подряд было, но она не сдалась и таки выносила нормального малыша. Но у вас все будет хорошо, это просто, как пример, что никогда не надо отчаиваться, ведь пока живем, шанс всегда есть!!! Так что, дорогая, утри сопельки и восстанавливайся скорее, все 100% получится!
Показать ещё