VISAGE КАНАЛ — Уход за кистями

VISAGE КАНАЛ — Уход за кистями

Привет, красавицы!

На той неделе мы говорили https://www.baby.ru/community/view/126291/forum/post/94157061/.

VISAGE КАНАЛ — Уход за кистями

Сегодня поговорим об уходе и правильном хранении.

Чистить свои индивидуальные кисти нужно 1 раз в неделю или по мере их загрязнения.

Мыть кисточки можно вот так:

VISAGE КАНАЛ — Уход за кистями

включаем тоненькую струйку проточной теплой воды.

Под углом намачиваем кисточку. Капаем жидкое мыло на ладошку и промакиваем кисть. Намылили — смываем окрашенную воду, потом опять промакиваем в мыло. И так до тех пор, пока вода (мыльный раствор) не станет прозрачной.

Слегка отжимаем пальчиками лишнюю воду. И кладем для просушки (на ночь). Лучше организовать валик, чтобы кисти сушились на подъеме. Тогда циркуляция воздуха будет лучше.

VISAGE КАНАЛ — Уход за кистями

Существуют специальные средства для обработки кистей. Но в домашних условиях можно использовать и мыло. Обычное мыло слишком агрессивно для натурального ворса. Шампунь для волос — слишком мягкий и не справится с жирными средствами (тональными кремами). А вот жидкое мыло — самое то ))

Я заимствую у ребятишек. Детское мыло.

VISAGE КАНАЛ — Уход за кистями

Оно нейтральное и всегда под рукой. Получается, что не нужно покупать что-то отдельное. А это — минус лишняя баночка в ванной ))

Почему за кистями из натурального ворса нужен особый уход?

VISAGE КАНАЛ — Уход за кистями

* они изготовлены из волоса животного. Жирные средства, пыль, частички кожи и т.п. — это питательная среда для бактерий.

* волоски закреплены в кисточке и посажены на клей. Поэтому основная задача — не повредить этот клей и не дать влаге попасть на деревянное основание. Намачиваем под углом.

Вот так делать нельзя:

VISAGE КАНАЛ — Уход за кистями

кисточка быстро начнет терять свои волоски.

* кисти — вещи индивидуальные. Лучше не давать их в чье-то пользование. Если вдруг так случилось — сразу обработать.

Есть специальные ультрафиолетовые лампы для дезинфекции кистей.

Но для домашнего использования они особо не требуются.

Это про генеральную мойку...

А между использованиями — тоже нужна мини-обработка.

Кисть большую плоскую(для тона) и кисть для корректирующего жидкого средства можно протирать влажной салфеткой.

Только не для снятия макияжа! У таких салфеток есть компоненты для ухода за кожей лица, поэтому они не подходят.

Я использую опять же «подручные» детские салфетки:

VISAGE КАНАЛ — Уход за кистями

Кисти для теней можно очищать вот так:

VISAGE КАНАЛ — Уход за кистями

на рисунке не совсем верно показано… Снимать зажимом остатки теней нельзя. Можно «расшатать» волоски кисточки.

Лучше также взять сухой ватный диск и, как набираем тени, такими же промакивающими движениями убирать пигмент до тех пор, пока следов на диске не останется.

Спрашивали: когда кисти менять? Покупать новые?

— по мере износа. Как только она перестанет выполнять свои функции и начнет терять ворс. Значит пора искать замену ))

А вообще, лучше правильно ухаживать, тогда они прослужат дольше.

Хранение кистей

Хранить кисти лучше в защищенном от солнечных лучей месте (все-таки бактерии на свету и все такое =)

Желательно в органайзере.

VISAGE КАНАЛ — Уход за кистями

Можно подложить под головки кистей салфеточку. Так будет гигиеничней.

В стаканчике можно, но может оседать пыль.

VISAGE КАНАЛ — Уход за кистями

Что не очень хорошо для кожи.

Будьте стильными и красивыми мамами!

_________________________________________________

Увидимся в https://www.baby.ru/community/view/126291/forum/post/53300379/#comments салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина Гальцова


Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Ромушка
18 лет
Красноярск
5211791
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алинк
Алинк
Москва

Карина, а какие проф магазины подскажите? У меня есть кисти некоторые, но у же я даже и не вспомню какой и как пользоваться( Могу сделать фото, подскажите?

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Ромушка
18 лет
Красноярск

не подскажу, в каждом городе свое )) я пока довольствуюсь VOV (у нас есть сеть маленьких магазинчиков в ТЦ) и еще Профицентр. То там, то там покупаю.

Делайте фото, я с удовольствием посмотрю. Кстати, готовлю статейку про новые кисти!

Пожаловаться
Алинк
Алинк
Москва

Спасибо, про новое)))) Ждем, с удовольствием в ночи прочту. Во, я так поняла сами кисти? А у меня разброс всех артдеко, шанель… к проф.присматривалась.Но всегда разброс цены смущал, и не ведала тогда, какие лучше и из чего)))) И в какой ценовой политике лучше)))) Прошу прощения, а вы видели мое сообщение в ЛС?

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Ромушка
18 лет
Красноярск

да, я теперь не плоскими работаю, а растушевочными. Ну, и что, что разброс )) Главное, чтобы устраивали. Проф. кисти — они не обязательно нужны. Только для проф. макияжа. А для повседневности можно обойтись и хорошими обычными. Тут же еще вопрос цены и качества.

Сейчас посмотрю )

Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск
Карина! Конечно не иного не в тему, но напишите в стайл канале отдельно каждым выпуском обзор по разным стилям, один обзор-один стиль одежды. ПЛИИИИЗ!
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Ромушка
18 лет
Красноярск
о, конечно )) я готовлю статьи 
Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск
Ура!!!
Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово
спасибо, хорошая статья



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Здорово.
очень интересно и познавательно. много нового узнала. спасибо, Кариночка.
Пожаловаться
ирина москаленко
ирина москаленко
Снежка
11 лет
Степан
6 лет
Москва
я  ни разу не мыла спец средствами. всегда мылом детским))
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Ромушка
18 лет
Красноярск
в домашних условиях и не очень удобно спец. средствами
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
я фейри мыла, пока технический шампунь не купила ) а детское мыло проф. косметику не очень-то отмывает. ну и еще у меня кистеочиститель дезинфецирующий, но он не нужен для мейка «для себя» )
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Ромушка
18 лет
Красноярск
Маруся, а покажи технический шампунь ))
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
Кариш, не могу картинку найти. технический шампунь лореаль, продается в парикмахерских проф. магазинах. я его залила в бутылку с пенообразователем, очень удобно ) надо скидываться и на несколько человек покупать, там бутыль здоровенная
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Ромушка
18 лет
Красноярск
а, поняла, а я думаю, если буду массово, то куплю агрегат этот для облучения. А так не буду, конечно ))
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
У меня кисточек нет, вот хочу у мужа на НГ попросить хороший набор (после твоего первого поста про кисти :) ) Но спонжики мою переодически. Если долго не мою, они даже косметику хуже наносить начинают



Пожаловаться
Курсом-на-весну
Курсом-на-весну
Большойсердцеед
34 года
Ла-Эсперанса
БЛИН, Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА ЧТО ИХ МЫТЬ НУЖНО
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Ромушка
18 лет
Красноярск
раз в неделю примерно, чаще тоже не очень. Можно и реже, если макияж не каждый день. Но обработка обязательна, там же все скапливается, особенно у влажных
Пожаловаться
Курсом-на-весну
Курсом-на-весну
Большойсердцеед
34 года
Ла-Эсперанса
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
ХОТЬ ПРОСВЕТИЛИ МЕНЯ ТЕМНУЮ
Пожаловаться
Дария Гурина
Дария Гурина
Анна
12 лет
Боярка
спасибо за информацию))))
Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
Много нового узнала. Спасибо