Как я решила съэкономить на походе в салон)))

Не могу сказать, что пословица «Скупой платит дважды...» точно про меня, так как конечный результат меня удовлетворил… да и денег взяли мало....

Но вот время!!!!!

В общем, я обычно делаю несложное медирование и подравниваю концы. Волосы длинные и густые, но тем не менее на все про все в салоне или парикмахерской уходит часа 2 времени и от 1500 до 3000 рубликов.

Понаслушавшись девочек-приятпельниц с местного форума решила я пригласить оттуда же на дом девочку, начинающего парикмахера. Мол, опыта у нее не так уж много, но несложные операции она делает хорошо, а денег берет значительно меньше, чем в цУрУльнях....)))))

Пришла в 12 дня, все вроде хорошо, краска Матрикс, все прибамбасы… Сначала стала подстригать концы… на 2 см… Стригла, целый ЧАС!!! Я желающих подстригаю быстрее в пять раз, я конечно не филирую, но филировка вообще дело 5 минут....

Ладно, далее – мелирование… Она одну фольгу распримляла минут 15...

Сели наносить краску, полчаса, час, полтора… Я офигела совсем уже от сидения на твердом неудобном стуле, от ноющего ребенка, который маясь от безделия уже достал и меня и парикмахера и папу, работающего в другой комнате..

Спрашиваю, скоро ли конец, ответ меня сразил – ну еще час примерно!!!Я дар речи потеряла ваще...Я, говорит мне парикамерша, один раз 6 часов делала колорирование....А мы собирались еще в гости с Никой и еще мне надо было поработать...

Потом мы еще 30 минут ждали с краской на голове, потом она меня еще 30 минут сушила фенов на прохладном режиме....

В итоге от начала стрижки и до того момента, когда я встала со стула с готовенькая (во всех смыслах ) прошло 5!!! часов!!!

Рекорд свой девочка не побила, но явно на него шла....

Даже муж прифигел от этих процедур и попросил меня впредь не экономить....

Зато отдала я за 5 часов мучений всего 550 р....


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
110622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
7 лет
Краснодар
жесть… я бы наверное психанула… и выставила… чес слово…
Пожаловаться
Зу
Зу
Москва
Да уж))) Долго работала ваш мастер, я бы не вытерпела…
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
о господи! а первые пряди на которые нанесли краску за 3 часа не сгорели у вас?????
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Вот я тоже об этом подумала: первые пряди столько времени в краске квасились. Они потом не осыпятся?



Пожаловаться
РаисаЗахаровна
РаисаЗахаровна
Москва
У меня был мастер, у которой я стриглась и красилась (мелирование) 3 часа Чистого времени. Сейчас все это гораздо быстрее. Это лишь человеческий фактор.
Пожаловаться
Подруга
Подруга
Москва
дада!!! результатт то какой??)) 
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
А самое главное – как результат?
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Мелирование отличное, она мне корни отросшие мелировала и внутренюю часть волос!!! И цвет без желтизны, а то у меня часто ею отливает. А вот что стригла что нет, обычно я легкость в волосах чувствую, даже на пару см если подрезают, а в этот раз нет....)))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Хорошо хоть результат хороший! А в следующий раз в салон пойдете или снова обратитесь к её услугам?  
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Я наверное более опытного мастера приглашу, но также с местного форума...)))