STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду

STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду

Привет, красавицы!


На днях мы встретились с моей любимой подружкой. Она тоже мама маленького мальчика. Мы заранее по смс-кам договорились, что «вылазка» будет полезной и вдохновляющей, потому что мы редко встречаемся с ней тет-а-тет. Уж сильно обросли детьми, мужьями, заботами и делами )) 


Она купила два билета в кино. Но не на простое кино, а альтернативное. У нас в городе есть такой кинотеатр, где показывают на малом экране оригинальные киноленты. Не для широкого проката. 



Поход в этот кинотеатр больше похож на культпоход в музей или на выставку. В общем, поп корн там не продают )) 


Итак, пришли мы, как оказалось на фестиваль короткометражек под названием «MAGIC PARIS» 


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду

Скажу честно, сразу вникнуть «в кино» из наших серых будней тяжело. Только что, зайдя в «Дом Кино» с улицы Мира города Красноярска, сразу переключиться на Париж и воспринимать болтовню французских киногероев не только сложно, но и как-то не по себе ...


Но это первые три короткометражки. На четвертую и пятую уже очень смешно и очень приятно. Вообще, французы очень приятные люди. Они ко всему относятся легко и с юмором. 


Вот этот фильм про сумасшедшего режиссера, ему везде мерещилась кинокамера:


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду

Фильм в фильме не успел как-то вовлечь и увлечь, но быт среднестатистической французской семьи мы с подружкой оценить успели )) 


Очень понравился полотенцесушитель и плитка. Кто о чем, а вшивый о бане =) 


Другая картина впечатлила целиком и полностью:


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


современный парень завел себе подружку. Живут типа гражданским браком. Все чудно и прекрасно. Живут, как все — фоткаются для фэйсбука и чирикают в твиттере. Соц. сети — это мировая привычка. «Ну, прям, как мы!» — подумали мы с подружкой. И тут… о, ужас! Главному герою стало скуууучно. Устал от отношений. Она такая милая, но жить с ней не охота. Как сказать ей об этом? Советуется с нами по скайпу )) В общем, и так и эдак думал, репетировал. А в итоге, со страху ее обидеть — сделал ей предложение! Во дела… придется с ней жить! Короче, наш Обломов, только француз. Эх, бедненькие современные парни, зависящие от соц. сетей, они способны на многое, лишь бы не обидеть. 


А вот еще из лирики: 


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


Девушка, живет с родителями и братом. Ей 32 года. Все ее любят и заботятся. А тут не задача — поселилась в доме новая соседка, которую тоже зовут Сьюзан (по моему так). И девушка расстроилась очень сильно, ведь теперь, когда будут ее называть по имени, вспоминать будут соседку старушку. А она не хочет. И из-за этого не поедет даже в какие-то там гости к тете на Рождество. Мы подумали: «32 года! Нам бы ваши проблемы, Сюзанна!»


Там еще была вот такая трогательная история:



STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


У сына, что слева, сильно заболела мама (что справа). Чтобы ее спасти и вернуть к жизни, он решает привезти Доктора Хауса к ней в палату. Но не настоящего, а похожего на него актера. 

История заканчивается очень хорошо, обман раскрыт, но все живы и здоровы. А мама встала на ноги и захотела жить, видимо из-за того, что почувствовала, что нужна сыну. 

В конце крупным планом была эта француженка с прекрасной улыбкой. Мы, конечно, отметили с подружкой, что даже с возрастом ее красота остается при ней. «Истинная француженка ...»


Вот такое вот кино. Оно заставляет и задуматься, и улыбнуться. А самое главное — заставляет отвлечься, «подышать Парижем». 


Почему я решила поделиться с Вами впечатлениями о кино именно на канале, а не в журнале? 


Потому что сегодня ко мне пришло в личку письмо от   Наташи: 


"… пожалуйста, напиши про Парижскую или французскую моду, пожалуйста! Я на следующей неделе еду в Париж! там будет у нас с мужем фотосет-прогулка, очень хочется как-то по-французски выглядеть, одень меня, пожалуйста во француженку)))) "

и я вот вспомнила как раз про кино. Что нам дает кино и музыка? Вдохновение на создание образов. А то самобытное кино, что мы смотрели с подружкой, оно дает представление о жизни французов в Париже. 


Итак, начнем думать, что возьмем с собой из России в Париж. 


Первое. Традиции и культура


Сначала полезно определиться с целью поездки. К сожалению, не успела у Наташи узнать про цели. Но буду писать тогда абстрактно. А точнее, как я себе представляю. К слову, я не была в Париже. Но это мечта № 1 для меня. 


Цели же бывают разные. Для меня вот такие: культурный отдых и духовное пополнение. Мне не хочется столько отдыхать, сколько изучать традиции, культуру этой страны и этого города. Изучать и заряжаться другим мышлением, другим восприятием мира. Французы жуть как заразны в этом плане )) см. фильмы выше. 


Если такие цели. То важно со своим уставом не приехать в чужой монастырь. И одеться, заранее изучив культуру принимающей страны. Это этично. 


А можно пойти дальше и изучить Моду этой страны. На минуточку! Франция — безоговорочный  монополист  модной индустрии. То есть, одеться культурно и модно. Вспоминаю сразу фильм Sex in The City 2:


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


где подружки отправились в Арабские Эмираты


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду

Наряды для героинь стилистами фильма подобраны гениально! Их хочется рассматривать и рассматривать. 

Получились образы восточные, но с европейской подачей. В то же время праздничные. Ведь поездка в другую страну — это всегда праздник каждый день. Не забывайте об этом! Встречи с новыми людьми, прогулки по городу, завтраки, обеды и ужины — это праздник. Тем более в кругу любимых людей.


И не надо стесняться этого совершенно, что у вас праздник. Мы же дома, когда идем в кафе или на прогулку с друзьями, одеваемся чуть наряднее. А в другой стране что иначе? 

Я знаю распространенное мнение, что русский турист — это всегда «стилевой праздник» для европейцев. Что мол, надо бы как-то не выделяться из толпы и слиться с европейцами. Надеть свитерок, джинсики заправить в кеды и почесать на экскурсии. Ага )) счаз… только не в колыбели Высокой Моды! 


Европейцы уже давно привыкли к русским туристам. Да и им по большому счету все равно, во что мы одеты. Лишь бы нам было удобно. 


Поэтому не стоит выдумывать и судорожно перед вылетом листать поисковик с картинками «Уличная мода Франции». 


За два дня модную европейскую прививку не сделать, если ее до сих пор не было. 


А что можно успеть? 


Можно успеть, как я сказала — вдохновиться. Не одеждой и модными журналами, а музыкой, фильмами, искусством   и т.п. 


И создать собственное прочтение французского стиля, как героини SNC. Потому что, попросту напялив национальные одежды на себя и примчавшись в чужую страну, — этого не достаточно. Даже для себя не достаточно. 


А какие-то элементы, аксессуары добавить — просто. 



Второе. Аксессуары и одежда 


Французского настроения (уже в аэропорту) добавят: 


духи

шелковый шарф

очки

перчатки

сумочка

помада 


С прической можно не заморачиваться. Небрежность в Париже приветствуется. То же касается макияжа. 


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


Что можно еще положить в чемодан? 


Платье в горошек (polka dot dress), если есть вдруг, то пригодится.


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


  Маленькую сумочку для вечера. 


Французскую тельняшку.


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


и МЧП (маленькое черное платье):


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду




Третье. Обувь 

Обувь нужна удобная. Потому что будет очень много пеших экскурсий. Но не кроссовки! Хоть куда, но только не в Париж. 


Вот лично для меня… как смотреть в глаза этой женщины, которая заглядывает в душу? 


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


и при этом стоять в кроссовках? Я думаю, она этого «не оценит» )) 


Может выбрать что-то из элегантного casual. 


Лодочки на каблучке все-таки стоит прихватить. 


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


Для вечера в ресторане. 

Плюс полька дот и маленькая сумочка. 


Кстати, для сравнения — у нас вот такая золотая «туфелька»: 


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


тоже все с ней фотографируются )) 


Эхх… Paris — Krasnoyarsk




Четвертое. Стиль

STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


Если мы будем фотографироваться и показывать в соц. сетях на зависть родственникам и друзьям. То будет обидно выкладывать такого плана фото: 


«Башня есть, а стиля нет»

Ай, не успела, не переобулась… не накрасилась… и такое прочее. 


Помним, что каждый день маленький праздник (на ушко). 


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


Гулять будем по городу Парижу, поэтому стиль обозначаем, как городской casual:  


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


Просто, элегантно, но с шиком. 


Я очень долго думала: в чем изюминка этого стиля? Что его отличает от остальных casual? 


и придумала! 


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


Обувь! 


Она всегда «собранная». Закрытая, элегантная, строгая, но удобная. 


Цветовая гамма — сдержанная. 


Немножко еще образов:


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


STYLE КАНАЛ — Про Париж, кино, одежду


Пятое. Оставим в России:


Любые попытки подражания французским маркам сумок, щарфиков, обуви и т.п. Никаких логотипов!  


Накладные ресницы, ногти и прочее. 


Рутинное настроение. 




Настроиться лучше на праздник и красоту ))


MAGIC PARIS нас ждет!  


Bon voyage!


Будьте стильными и красивыми мамами!

_________________________________________________

Увидимся в  он-лайн  салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина Гальцова




Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
7152987
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
★Ната★Фанат★Шоколада★
★Ната★Фанат★Шоколада★
Крошка
10 лет
Москва
Кариш, СПАСИБО!!!
Цель поездки — исполнить мечту, отдохнуть духовно и отметить с самым лучшим мужем 4ю годовщину свадьбы) Париж — наша давняя мечта, еще когда познакомились мечтали есть круассаны утром в Парижском кафе, а мечты же должны сбываться))))

Для меня Париж — это героиня Одри в Сабрине, к сожалению, сейчас не нашла этот кадр, где она в черном плаще и лосинах.

Тебе огромное спасибо! мне очень хотелось именно такого небрежно-повседневного, но настоящего французского!!!


Пожаловаться
Ленcа
Ленcа
Артем
11 лет
Барнаул
Супеер!
Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва
ах, как красиво читать!!! в конце текста понимаешь, что ты не в Париже, а за компом, и резко перестает петь Мирен Матье((
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
о, да )) 
я с каждым годом все больше и больше собираюсь в Париж )))



Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
9 лет
Иркутск

Пари Пари мой любимый город!!!

Ты мои мысли прочитала, написав стьтью)))

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
13 лет
Химки
Статья очень понравилась))) надеюсь, будет и у меня поездка в Париж, и эта информация непременно пригодится)))) а пока потонечку буду менять свой спортивный стиль на городской casual
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск
Карина, ты всегда так живо, сочно пишешь, что прямо атмосфера вокруг меняется))   
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
спасибо, Ирина )0
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
14 лет
Джерси-Сити
Как раз на днях смотрела Секс в большом городе 2. Тоже была потрясена нарядами



Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
интересно!)
Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород
Спасибо)))))
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск

Спасибо. Увлекательно)))))

Сколько не смотрю французские фильмы не могу никак уловить особый стиль именно в одежде. Скучновато на мой взгляд они одеваются.

Пожаловаться
Волнующая✿
Волнующая✿
Москва

Во Франции очень любят простые платьица, но с изюминкой. То есть, чтобы выделится — не нужно искать что-то массивное, достаточно того же — надушиться)) Духи это очень по французски))))

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Кассандра
14 лет
Калуга
здорво)