STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая

STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая

Привет, красавицы!


Хотела сделать обзор в целом по видам обуви (просила Лучик), но вовремя остановилась. Потому что эта тема необъятная – раз. Можно при желании погуглить – два))

Куда нужнее (подумала я) написать про удобную, но красивую обувь. Как альтернативу тапочкам и кроссовкам, в которые приходится часто влезать мамам малышей. 


Небольшое отступление. 


Прискорбно видеть мам на улице, полностью переобутых в спорт. Это удобно — да! Но красиво — вряд ли ... 


Коляски, слинги, младенцы, песочницы, общественный транспорт — везде «на ручках». Понятное дело, что каблуки — лишняя обувь, неудобная да и травмоопасная. А красиво выглядеть хочется каждый день. 

Что делать? 

Искать золотую середину. Или обувь на максимально удобном подъеме над землей, но не менее элегантную и красивую. 


Концепция у нас с вами такая: 

ищем Элегантный кэжл. Назовем его так. 

Не смарт кэжл (smart casual), который во всех офисах, а элегантно-нарядный повседневный для мам ))


1 Лодочки

Выбираем на невысоком каблучке. Всего 6 см. Да, те самые «медицинские» 6 см, которые никак не влияют на здоровье. И в них можно порхать, но тем временем – каблучок. 


STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая


Предвосхищаю манерное «фи» многих нелюбительниц такой альтернативы высоким шпилькам и уточню: как выбрать лодочки на невысоком каблучке, чтобы они не были похожи на пенсионерские туфельки. 


*глубокое декольте

Нужны открытые пальчики. Когда пальчики немного открыты – при взгляде прямо на ножку, хочется делать даме комплименты. А невысокий каблук – это все равно каблук, который создает мышечное напряжение. Поэтому, как понимаете, ножка будет ничем не уступать своим видом ножкам на высокой шпильке. 


STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая

как декольте выбираем для груди, так же и для обуви. 


*достаточный носик

Не слишком короткий и не слишком длинный. Длинный визуально приземлит ногу, короткий – сделает те же тапочки. В меру острый и в меру длинный носик лодочки – это то, что надо! 


Выбираем разные конфигурации: 


STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая

Учитываем полноту ноги, взъем и прочие характеристики. 

Носить придется каждый день, поэтому придется искать максимально комфортную парочку. 


STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая


Лучше покупать базовых для своего колорита цветов. Чтобы легко комплектовать с разными lookами. 

Предпочтение лучше отдать гладкой коже, чем лаку или замше. 


Лодочки из моей гардеробной: 


STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая


и светлые: 


STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая


2 Балетки

Я как-то советовала одной моей клиентке приобрести «базовые» балетки за «сумасшедшие деньги». На что она очень удивилась. Я, говорит, не могу на них потратить больше «тыщщи рублей», это же чешки! 


Так вот, балетки тоже могут быть изящно-элегантными, красивыми и нарядными на каждый день. Если они:


*имеют гладкую кожаную поверхность

*базового цвета

*жесткой конструкции


когда конструкция жесткая, они больше похожи на обувь, чем на сменную обувь. 


STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая


STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая



STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая


требования к ним те же, что и к лодочкам. Минимум украшений, максимум качественной конструкции. 


Нашла еще вот такой интересный вариант для смелых и с чувством юмора: 


STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая


STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая

Напоминают школьные туфельки. 


На узкое количество худеньких фигур — как раз!


Свежий образ школьных туфель:


STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая

в классе девятом у меня было что-то подобное. 


2 Лоуферы

— это туфли, заимствованные из мужского гардероба, без шнурков, напоминают мокасины, только на подошве и с круглым мужским каблуком. 

STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая

Как предлагала для Софьи в капсуле смарт. Только, если планируем носить с бОльшим количеством брючных комплектов и не только, то кисточки лучше убрать. 


3 Оксфордские ботиночки

STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая


Студенческие ботинки. Легко дополнят образ, собранный в английском стиле. 


И не только. Если они будут меньше напоминать оксфорды. И у них будет отсутствовать декоративная перфорация, то можно собирать разные элегантные образы:


STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая


STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая

STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая



4 Сапоги


Вообще, сапоги на низком ходу укорачивают ногу. Делают фигуру полной. Но можно этого избежать, если подобрать сапоги, выдержанные в элегантной стилистике верховой езды. 

Жокейские сапоги. 


STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая


STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая




5 Полусапожки

Носим под брюками. Поэтому к верху особого внимания нет, ведь из брюк будут выглядывать лишь носочки. А при ходьбе — показываться каблук. 


STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая


На низком ходу или небольшом каблучке. Выбираем гладкие и элегантные. 


STYLE КАНАЛ — Обувь: удобная, но красивая

Найти оптимальные для себя очень непросто. Поэтому, чтобы не ошибиться, примеряем сразу с брюками, чтобы понять, как будет выглядывать носочек. 


Красивая, но элегантная и простая обувь на каждый день – это редкость в наши дни. Редкость, за которую приходится платить (даже в одном и том же сегменте обувного рынка) двойную,   а то   и тройную цену. Так уж «приучили» мы своих Российских продавцов рублем. Что есть спортивные тапочки, а есть обувь «вах-вах», с высоченными шпильками, неудобными колодками и приделанными к ним фенечками. Чтобы лишь бы мы купили. 


Та обувь, что описана выше – это золотая середина, которая и стоит «по золотому». Но она обязательно окупится за любые деньги! Потому что «вах-вах» будут одиноко стоять чистенькие на полке, а элегантно-красивая – радовать каждый день. И это как раз тот аксессуар, который создает положительный имидж. Потому что обувь решает все! 



Будьте стильными и красивыми мамами!

_________________________________________________

Увидимся в  он-лайн  салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина


Пишите мне интересующие вас темы 


Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
8537491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Макар
11 лет
Константиновка

Спасибо, посмотрю и себе такие топы

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Макар
11 лет
Константиновка

Карина здравствуйте, скажите пожалуйста какой фирмы у вас топ на фото с чёрными лодочками, очень мне понравился)))))))))))Это шёлк?

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Здравствуйте, это Промод. У них много таких топов всегда. Нарисована на нем девочка. Искусственный шелк с одной стороны, хлопок — с другой.

Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
Кариша, только сейчас увидела эту чудо-статью, именно ее я и ждала! о, спасибо тебе!!! ))) я сама нашла выход из ситуации c зимней обувью — полусапожки chester на небольшом каблучке. вообще это одна их немногих марок приличного качества, что есть в нашем городе. беру или честер, или немецкую обувь, остальное уже отбросила, хочется удобства. а на будущее учту про балетки и лодочки, раньше тоже думала, что не отдам больше «тыщи» за балетки. собственно, поэтому у меня их пока нет ))) теперь буду знать, какие брать )
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
не за что )) и тебе спасибо 



Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
7 лет
Краснодар
очень тяжело найти такие лодочки(
посему продолжаю ходить на высоких но устойчивых каблуках, изредка сменяя балетками, такими как на первой картинке.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
вот такие сложно найти: 


они в Манго, Зара, Массимо Дутти, еще где-то видела. 
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
7 лет
Краснодар
В Манго? Надо зайти.Но вообще я приверженец кожаной натуралки, там же всё их полиэстера делается.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
нее, есть делают из замши-кожи
Пожаловаться
Princess78
Princess78
Москва
не нравится ничего кроме балеток кавалерийских сапог   из  выше представленного))) а кедики и кроссовки могут  смотреться  куда симпатичнее лодочек на низком каблуке. вообще не люблю низкий каблук)
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
кеды и кроссовки — спортивный стиль. речь не о нем
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

Спасибо!)) Полезно для девочек))

У меня как раз такой набор обуви, ибо долго на высоких каблуках ходить не могу.

НО… Может НО… Вместо балеток лучше какие нибудь мокасины красивые… Или что то типо того, я вот на днях купила, как называ.тся   не знаю, чтоб были с маленьким каблучком!!! У балеток подошвы считай нет… Все пятки отбить можно, особенно по асфальту...

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
мокасины — тапочки кэжл, у них нет подошвы, они шьются швами наружу. Не подходят под концепцию: элегантно и красиво. Скорее расслабленно и удобно. 
Покажи, Танюша, свои туфельки с каблучком.  
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

Это не туфельки)) Это гибрид мокасин, но более элегантный)))

Там не каблук… Ну или что то типо того… см 3 не больше… Но зато пятки не отбиваешь как в балектах. Они очень и очень удобны)) Кстати куплены в центро всего за 600 рублей)



Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Таня, это лоуферы.
В этом исполнении они кэжл. 
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

о Господи)) Надо же было придумать такое название))

Там были такие же, но лаковые. Все же по мне они лучше балеток для ортопедии.

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
очень актуально… как раз присматриваю нечто из списка) гран мерси)



Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Туфли-лодочки еще ничего, а вот остальное… не оч красивое на мой взгляд. Я каблуки полюбила сильно, хотя бы 6 см, а лучше 8-10. 
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
8-10 не вписываются уже в концепцию: младенцы, слинги, ручки, песочница, коляски…
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Ну слинги да, вряд ли)) А вот песочницы и коляски вполне))))
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
оу, Аля, да вы хулиганка )) ходить в песоницу на высоком каблуке 
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Я хожу  Не на шпильке конечно, но на каблуках)))
Пожаловаться
Юла
Юла
Дочка
12 лет
Екатеринбург
Я такие купила GERZEDO -мне удобно и нравится.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
ЕкатеринаАртемовна
11 лет
Сочи
я в том году такие относила только черные-безумно удобно, а внутри они еще тепленькие такие-вообще красота)
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
а носите с чем?
Пожаловаться
Юла
Юла
Дочка
12 лет
Екатеринбург
эти просто кожа внутри.без утеплителя и подклада
Пожаловаться
Юла
Юла
Дочка
12 лет
Екатеринбург
одевала с легинцами и туникой. 
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Вот так примерно? 
Я думаю не очень хорошо, у них верх оформлен все же под брюки. 
Щиколотка закрыта, поэтому укороченные брюки и леггинсы не подойдут, съедят ногу, любую. 
Либо это будет вариант не в заданной теме (элегантно-красиво-кэжл). 
Пожаловаться
Юла
Юла
Дочка
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
а, поняла, в заправку носили, да? это спортивный стиль тогда получается 
Пожаловаться
Юла
Юла
Дочка
12 лет
Екатеринбург
Да, у меня почти всё так. Кэжуал один.но пока устраивает и ничего другого не хочу.
Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород
О, а у меня есть оксфордские ботиночки. Точь в точь как на первом фото, только коричневые. Покупала из 3 года назад, уже не ношу, но качество очень хорошее, по этому выкинуть жалко. Оказывается они еще в тренде)))
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
они всегда в тренде, осталось только   с ними образы составить ))
Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва
у меня очень много «вах-вахов»… выкинуть жалко… может кто-нибудь удочерит бедняжек… одни вообще новые стоят… врядли я их надену… может когда-нибудь изобретут таблетку излечивающую такой недуг, как покупка вах-вахов?(((((
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
у меня тоже есть «вах-вахи», будь они не ладные ))



Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Ботиночки такие хочу, пока не нашлись подходящие((
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург
как последнии? тоже такие хочу 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
+1
НА мой 42 похоже и не найдутся((
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург

даааа сложно вам конеш найти на 42  я даже не видела такого размера женскую обувь 

а вы какого роста ? 

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
ох, не знаю, девочки, утром разглядела их… И думаю: нос задран, замша тертая, каблук наборный… кэжл 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
180 см… У меня и с выбором одежды тоже проблема… Рукава, брючины всё короткое(
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург
аа ну если 180 то норм, у меня рост 165 а размер ноги 40 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
Ну да) Только производители что-то не очень на меня похоже рассчитывают((
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург
потеряли такого клиента 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
Причем не   одного —   у нас всё семейство такое;)
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Как последние у меня как раз есть, но не оч удобные, я их редко ношу… Типа оксфордских хотела, но поэлегантнее, поинтереснее… Ну и теперь поздно уже наверно, теперь весной)))
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск

у меня сейчас как раз такая проблема, купила пальто по фигуре, такое 

теперь нужны сапоги с каблуком максимум 6 см, чтобы с дочкой гулять, но большинство или «бабские», или жокейские, к такому пальто не идут 

Карина, как ты думаешь, типа таких пойдут?

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Ирина, про пальто я могу отдельно сделать, потому что это целая история в картинках. В рамках этого поста сложно ответить. 
Пока ответ — нет, не лучший вариант. 
Мне нужно узнать вашу комплекцию. 
Для более точного ответа. Пальто точно такое же? Еще важно, к сожалению, не вижу… есть ли погоны на плечах или это плечевые кокетки? 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск
рост 164, вес 55, фигура ближе к прямоугольнику. Да, пальто именно такое, чисто классическое без всяких погонов  in city.ru/catalog/oz_12/palto/234474.html 
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
Давно хочу себе балетки, но муж против. Он или за спортивную обувь или за обувь с каблуками. На каблуках с ребенком тяжело ходить из-за плоскостопия, а спортивная обувь уже надоела. Оксфордские ботиночки тоже понравились.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Есения, я даже не знаю… при плоскостопии на сколько я знаю, балетки нельзя. Либо нужно искать больше похожие на туфельки. 
А по своему опыту знаю, что муж останется без претензий к обуви, если комплект здорово собран, не скучно )) 
Пожаловаться
Iron Woman
Iron Woman
Не согласна, что сапоги на низком ходу укорачивают ногу и полнят. Нужно грамотное сочетание с другими вечами просто. Не следует образ размещать продольними линиями, будь то рисунок на ткани или слои одежды
Показать ещё