STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


*STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре

Привет, красавицы!


Продолжаем летние темы ...


Сегодня поговорим о купальниках


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


На мой взгляд их должно быть минимум два-три =)


Потому что один для плавания, второй только для загара, третий — как говорит, одна моя знакомая (любительница купальников), красиииивый )) 


Еще очень полезно и практично покупать купальники со знанием — в какой воде мы будем плавать ... 


Если в естественных водоемах — нужен купальник   один, для бассейнов — другой. 


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


В реках, озерах нет хлорированной воды, которая разъедает ткань и отбеливает купальник. Для бассейна подойдет только 100% — ный полиэстер не очень яркого окраса. А лайкровые купальники хлор беспощадно испортит за один-два раза купания. 

Поэтому обращаем внимание перед покупкой на бирочку: 100% полиэстер — в бассейн. А с лайкрой (не менее 20% в составе ткани) — в реки, моря и озера ))


Все купальники из ткани с лайкрой меньше 20% не будут держать форму, это купальники на один раз. От воды и солнца они «развалятся». 


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


Но это все о практической стороне вопроса ... 

Второй вопрос немаловажный — выбор по фигуре. 


Вы уже все знаете свой тип фигуры (читали статью), поэтому несложно будет подобрать для себя и идеальный купальник. 


С купальниками, как и с одеждой все просто — подчеркиваем достоинства, нивелируем недостатки. 


1 Стройные песочные часы


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


Если пропорции тела идеальны, ничего корректировать визуально не нужно, то им идут абсолютно все модели купальников. 


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре



2 Полные песочные часы


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре

Здесь уже требуется коррекция. Подходят купальники с жесткими чашечками. Следует избегать полосок, рисунка, блеска и каких-то декоративных деталей на бедрах, а лучше подчеркнуть свои женственные формы и талию. 


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре

(слева неверный вариант, справа — правильный)



3 Груша (треугольник)


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


Акцент нужно перемещать вверх. Избегаем купальники с трусиками, у которых высокий вырез. Лучше визуально «опустить» эту горизонтальную линию, она не должна заканчиваться на самой широкой части бедер. 


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре

STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


4 Перевернутый треугольник


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре

Акцент перемещаем вниз: все рисунки, детали пусть будут на бедрах. Еще можно подобрать относительно светлый низ и темный верх (на контрасте верх будет казаться уже). 


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре




5 Стройная колонна


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


Выбирать нужно купальники яркие, раздельные, пестрые.


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


6 Прямоугольник


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


Необходимо визуально «нарисовать» талию, сделать это можно с помощью декоративных вставок   или за счет «затемнения» центральной части цельного купальника. 


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


7 Круг


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


Идеально подойдет — танкини. Это купальник, состоящий из топа (майки) и трусиков. Или цельный с поддерживающими вставками, они «делают» силуэт. 


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


По поводу рисунка и цвета.


Здесь работают все те же принципы, что и в одежде. 


рисунок:


* для прямоугольника, стройной колонны, перевернутого треугольника — геометрия

* для песочных часов, нижнего треугольника (груши) — цветы, огурцы, закорючки, горошки


* блеск, рисунок расширяет, матовость и затемнение — сужают

* теплые цвета — расширяют, холодные — сужают


Купальники для беременных


Есть специальные купальники. У них увеличен животик, но имеется поддержка. Если животик не очень большой, можно приобрести танкини. 


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


Вот еще немножко примеров и ошибок: 


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре

слева не подчеркнуты достоинства )) справа намного интересней, потому что грудь «приподнята», она не выглядит плоской за счет полос и бантика, оформлено декольте. На трусиках горизонтальная кокетка, которая подчеркивает женственность форм бедер. 


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


слева подобран купальник неправильно, потому что тип фигуры — груша. А купальник подходит для стройных песочных часов и колонны. Справа — правильный вариант ))


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре

Фигура прямоугольник, талия плохо выражена, поэтому справа вариант более удачный. 


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре

Фигура груша с красивой талией. Слева вариант вроде бы правильный на первый взгляд, потому что цветочный орнамент верха. Но трусики все равно делают бедра тяжеловатыми (горизонтальная линия слишком низко). Вариант справа подчеркивает достоинства гораздо лучше. 


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре

Этот вариант для красивой груди )) Бюстгалтер на косточках с жесткой формой делает декольте более привлекательным. 


О моде на купальники нет смысла писать. Модно то, в чем чувствуешь себя красавицей =)


STYLE КАНАЛ — Купальники по фигуре


Будьте стильными и красивыми мамами!

_________________________________________________

Увидимся в  он-лайн  салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина


Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
6217120
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetik
Svetik
Алекса
12 лет
Юлия
10 лет
Кемерово
Спасибо, Кариночка за статью! Тольк вот хочу уточнить-а если для прямоугольника раздельный купальник такой подойдёт? 
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
раздельный купальник для стройной колонны, для прямоугольника, к сожалению нет. Это связано с горизонтальными линиями бикини
Пожаловаться
Диана♉
Диана♉
Новосибирск
Спасибо, Карин! Правда я не совсем определилась кто я. =)))) Вроде песочные часы, но и не стройные, и не такие полные, как девушка на фото. =)))
Пожаловаться
♥Снежана♥
♥Снежана♥
Амина
10 лет
Азов
хорошая статья)))



Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
я на свою колонну купила уже пару купальников ))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
как здорово. как раз задумалась, стоит ли со своими лишними кг покупать купальник, теперь думаю правильный купальник и все будет тип топ.
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Очень хорошая статья! Надеюсь еще не все накупили себе таких модных нынче купальников без бретелек… Грустно смотреть как каждая вторая пытается их на себя пристроить(((
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Спасибо! Надо бы прикупить себе «грушевый» купальничек )))) Сейчас как раз распродажи )



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Александр
26 лет
Николай
9 лет
Красноярск
Спасибо большое! Как раз собираюсь покупать а фигурка не стандарт
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
Вот я как раз собираюсь в выходные ехать за купальником и вообще не в курсе была, что мне подойдет. Фигура — прямоугольник (широкие плечи, нет талии). Буду все-таки брать слитный купальник со вставками по бокам.
Спасибо, Кариш!
Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва
Для меня это больной вопрос… Подходит из всего ассортимента дай Бог 1-2 варианта, и я не думая, их беру.
Почему?
Расскажу про белье, которое сегодня купила. Размеры: трусы — 42, бюст — 70 F… Так что без комментариев(
Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород
как раз думала об этом!!! Нашла «себя» в твоей статье и поняла, что один из моих купальников мне совсем не подходит))))



Пожаловаться
Ая
Ая
Спасибо! Замечательной полезности статья!
Эх, правда, тяжеловато привыкать, что после родов я уже не стройная колонна, а прямоугольник...
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
ниче страшного ))
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Отлично!!! Не смогла я себя правда определить по типу, но все равно интересно))))
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Аля, определить можно только по фото, самой себя тяжело посмотреть
Пожаловаться
Катя
Катя
Матвей
10 лет
Новосибирск
классная статья
Пожаловаться
Дария Гурина
Дария Гурина
Анна
12 лет
Боярка
Спасибо за информацию)
Показать ещё
Актуальные посты
как узнать хватает ли ребенку молока
шапки с бубоном для мальчиков