STYLE КАНАЛ — Как узнать, подходит ли цвет?

*STYLE КАНАЛ — Как узнать, подходит ли цвет?

Привет, красавицы! 


Увлекшись колоритами внешности, которые мы недавно с вами разбирали , я поняла такую вещь ...


есть сложности с пониманием цели этой классификации. 


STYLE КАНАЛ — Как узнать, подходит ли цвет?


Основная цель — создать максимально полезный для имиджа гардероб. А именно — удачное его цветовое решение для нашей внешности. 

И даже, если мы определили колорит точно, это не значит, что цель достигнута! 


Как узнать, подходит ли цвет? 


Начнем с того, что всем идут все цвета. Важно только подобрать оттенок. То есть, вы понимаете, что нет красавиц, которым не идет синий цвет или зеленый (он вообще всем идет )), желтый тоже при желании можно адаптировать под себя, то же касается красного. Важно подобрать их оттенки. А для этого делается цветотест (попросту — прикладывание оттенка близко к лицу). 


STYLE КАНАЛ — Как узнать, подходит ли цвет?


Можно провести цветотест у себя дома. Для этого разбираем свой гардероб с точки зрения цветности и находим вещи, которые окрашены сплошным оттенком (то есть без рисунка и особой структуры). Складываем их стопочкой. 


STYLE КАНАЛ — Как узнать, подходит ли цвет?


Садимся перед зеркалом и напротив окошка, чтобы на лицо падал дневной свет (но не ослепляющий солнечный). Макияж нужно удалить или оставить минимальный. 


Поочередно прикладываем цвета под подбородок и рассматриваем себя в зеркало. Как изменилась внешность: цвет лица, цвет волос, цвет глаз?


Цвет подходит, если: 


* он не «бежит» впереди внешности, а хорошо подсвечивает ее

* кожа выглядит свежей, молодой, изъянов почти не видно

* цвет глаз «включился», они стали ярче (даже без макияжа)

* цвет волос выглядит ярче


Цвет не подходит, если:


* сначала видно цвет, а потом лицо

* кожа приобретает землистый оттенок

* волосы выглядят тусклыми, неухоженными

* вид уставший (появилась краснота, желтизна)

* появились некрасивые тени вокруг глаз, на подбородке

* глаза «потерялись», стали тусклыми. 


Перебрав всю палитру гардероба, вы наверняка найдете цвета, которые будут нейтральными (и не «включают», но и не портят). Такие цвета можно рассматривать как базовые. 


STYLE КАНАЛ — Как узнать, подходит ли цвет?



Они будут хорошо работать в комбинации «фаворитов». 


STYLE КАНАЛ — Как узнать, подходит ли цвет?


Что у вас получилось?

Пишите в комментариях ))


Будьте стильными и красивыми мамами! 

_______________________________________________

Увидимся в он-лайн салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина








Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
082165
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 5 месяцев
Калуга
эх… у меня все цвета неяркие, неброские… спокойные… а нет… фиолетовый есть…
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
мне все идетв сочетании с макияжем правильным и аксессуарами любой цвет можно обыграть. я так думаю.)))
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Анстасия, это действительно так )) При желании можно доработать цвет. Но важно не увлечься вещью, забыв про себя. 
Пожаловаться
Provincialka
Provincialka
Ева
13 лет
Артем
6 лет
Усолье-Сибирское
Точно знаю, что желтый и его оттенки делают меня бледной, в свою очередь приглушенные оттенки розового очень идут.А с зеленым отношения пока не сложились, в поиске своего.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Вы, наверное, лето? Зеленый нужно поискать с большим включением синего. И как синий в вашем гардеробе, есть? Его припыленные оттеночки поищите. А желтый пусть будет минимальный и в качестве аксессуаров. Найти холодны желтый проблема, но добавлять его в комплекты с синими оттенками, фиолетовыми, зелеными очень интересно. 
Пожаловаться
Provincialka
Provincialka
Ева
13 лет
Артем
6 лет
Усолье-Сибирское
Ой, Карина сколь не пересматривала ваши посты, так и не могу точно понять свой цветотип.Синий есть, люблю его.Спасибо за совет, прислушаюсь и утяну в закладки.)))