У кого балаяж /шатуш - зайдите!

Девочки, привет! Давно лелею мечту об окрашивании волос балаяж. У меня волосы по лопатки, окрашены в тон 6 с золотисто-медным подтоном. Я реалист и платиновых прядей не жажду. Хочу пряди оттенка карамель, примерно как на фото, чуть посветлее. Вопрос адресован тем, кто окрашен по технологии балаяж /шатуш. Как лучше делать, ближе к корням, если не планирую освежать окрашивание чаще чем раз в полгода? Я присмотрела салон, который на этом специализируется, но окрашивание там стоит порядка 10 т. Я не готова часто туда ходить. Корни понятное дело буду подкрашивать, но в эконом-парикмахерской у дома. Далее, стоит ли брать добавку Olaplex при окрашивании, типа более щадящее воздействие для волос? Или туфта? И как поддерживать цвет прядей, чтобы не вымылись в желтизну, надо тонировать? Как часто? Ну и буду благодарна рекомендациям по уходу. Понятно, что надо делать маски, несмывашки силиконовые на кончики, может, есть еще какие-то секреты? 

У кого балаяж /шатуш - зайдите!




Светлана
Светлана
Москва
117516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
7 лет
Дарьяна
3 года
Ростов-на-Дону

Мне пока нечего тебе подсказать, но хочу поделиться) я тоже договорилась на балаяж или что-то вроде. Но я хочу оставить свои корни, а далее сделать плавный переход в более светлые волосы. Ну и прядки ещё светлее. Но всё тоже примерно в каштаново-карамельной гамме. Теперь нам надо с мастером состыковаться только. Мне насчитали 10 на мою длину. И тоже хочу раз в полгода-год только ходить в салон.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Молодец, тебе очень пойдет! Отпишись обязательно, ну и фото. Заодно выясни как часто тонировать и чем, как ухаживать

Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
7 лет
Дарьяна
3 года
Ростов-на-Дону
Светлана 

Ты когда собралась это делать? Денег, конечно, много за такое окрашивание))) но я его хочу как раз для того чтобы пореже краситься. Мне тяжело часто в салон ездить, у нас такого не делают нормально, надо в Ростов. А это смерти подобно, 50 км же. И ждать меня там слётами под салоном муж не будет, а значит надо ехать самой) а я не вожу, потому что дура))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Editoria 

Не раньше весны, с деньгами сейчас туго, а уже очень хочется! Успокаиваю себя тем, что зимой все равно хвосты, пучки и шапки, да и концы сухие чуть срежу, чтоб подросли. Вообще у меня какая-то затяжная депрессия сейчас. Не нравлюсь себе, ничего не радует, надо худеть, кушать все, что хочешь и когда хочешь нельзя, выйти куда хочешь и когда хочешь нельзя. Утешаюсь тем, что тени от Тамми Танука скупаю пачками, мажусь и радуюсь

Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
7 лет
Дарьяна
3 года
Ростов-на-Дону
Светлана 

Блин, у меня то же самое с покупкой платьиц))) мама моя на дне рождения сказала: «Хватит их покупать!» А муж дипломатично ответил: «Пусть хоть это уж делает, иначе она озвереет и впадёт в депрессию»)))))) Попробуй программку FatSecret, если ещё не пробовала. Я с ней скинула уже 9 кг) и собираюсь ещё. Правда долго, потому что это не диета, когда надо не жрать и результат быстрый. Но тебе вроде тоже быстро не надо))

Я не задумывалась, кстати, про зиму, шапки и хвосты. Может, тоже на март отложить своё преображение))) меня мастер тактичненько так спросила, не хочу ли я хоть немножко волосы подстричь))))))

У кого балаяж /шатуш - зайдите!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Editoria 

Я пробовала Fat secret, когда учамтвовала в марафоне по ПП, очень удручает меня забивать всю еду туда каждый день. Я примерно знаю уже размер порций, что когда жрать, сколько мяса и сколько гарнира. У меня проблема в другом, я бывает срываюсь вечером на запрещенку( сегодня муж из магаза привез свежий хлеб (который я специально уже не покупаю), ну я и слупила 2 хрустящие горбушки с двумя сырыми сосисками. Совсем не ПП. Но я правда записалась в новый спортзал, там гидравлические тренажеры (на них 7 потов сходит как на кардио). Плюс антицеллюлитный массаж на роликах, виброплатформа и прессотерапия входят в абонемент. Теперь я после тренажеров еще и массирую свои отложения плюшек. Только на той неделе начала ходить, надеюсь, будет эффект

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Editoria 

Волосы у тебя супер, тьфу тьфу тьфу! Можно пару сантиметров порезать, чтобы был ровный срез, или наоборот, округлый — мне кажется будет интереснее смотреться. Как-то так

У кого балаяж /шатуш - зайдите!
Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
7 лет
Дарьяна
3 года
Ростов-на-Дону
Светлана 

Ого, ты вообще прям по полной программе занимаешься))) я только с fatsecret сижу, а ещё пресс ежедневно и вело через день, но вело забросила сейчас, потому что долго всё болеем, сидим дома, а я ж могу только всех уложить и тогда заниматься! Вот сил нет.
У меня разные были срезы: лесенка была, круглый был тоже) но на волосах такой длины лучше всего смотрится тупо прямой. У меня он и есть, просто внизу волосы подзавились из-за того, что для фото гульку распустила. Это мастер фото просила) сказала мне, кстати, что Кастинг – жёсткая жесть, никогда не краситься им, мол потом проф пятнами ложится и т. д. Хочет мне делать «контрольную прядь», чтобы понять, каких ждать сюрпризов от моей длины.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Editoria 

Насчет Кастинга не соглашусь, что жесть. Я вижу по состоянию волос. После Эстель, Игоры, Матрикса и Капус волосы как бумага. После Кастинга 2 месяца держат мягкость и шелковистость. К Нг думала попробовать Оллин, но опять купила Кастинг, на сей раз 7 пряную карамель) пусть отдохнут волосы перед балаяжем

Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
7 лет
Дарьяна
3 года
Ростов-на-Дону
Светлана 

Я красилась Продиджи получается 4 раза, последний раз Кастинг. Если честно, после Продиджи волосы потом лучше, хотя сначала тоже были лучше после Кастинга. Плюс Кастинг меня шокирует цветом, я красилась тоном 6, а получилась в итоге чуть ли не чёрная. Правда смылось, слава богу. Моя мастер красит Кёнэ. Посоветовала её девочка отсюда, с которой мы подружились в жизни) и она сказала, что у неё окрашивание волос по пояс 6,5 тыс., но моя длина будет от 8. Хотя я общалась с несколькими мастерами, и остальные считали 10 все, хотя Кёнэ этот дороже сам по себе. Не поймёшь их)) я ещё хотела именно к девочке попасть молодой, потому что мастера в возрасте меня удручают. У моего прошлого мастера вот дочь моих лет, она уже и бабушкой стала. Я там сижу и вечно в шоке от них всех)) я совсем не любитель этих бабских ля-ля)))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Editoria 

Я понимаю, что дорогой проф лучше, но у меня нет возможности платить каждые 2 месяца по 6500 за окрашивание( причем в Москве наверное еще дороже, чем у вас. А Кастинг да, немного темнит. Потом правда смывается до того цвета, как на коробке. Я и взяла 7, понимая, что он получится темнее

Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
7 лет
Дарьяна
3 года
Ростов-на-Дону
Светлана 

Да, в Москве дороже 100 %(( вот и для меня тоже эти 8–10 тысяч очень много. Но я рассчитываю, что буду реже краситься, а значит в итоге выйдет то на то. Я ж хочу не от корней окрашивание. А значит будет отрастать и будет всё прекрасно.

Пожаловаться
LinaG
LinaG
Москва

я делала с олаплекс. Моя мастер сказала, что супер средство. Не берусь конечно судить, но волосы хорошо себя чувствуют. Скоро корни пойду подкрашивать

Пожаловаться
Алла
Алла
Электросталь

Я крашусь матрикс или Лонда с добавкой олаплекс, мне очень нравится состояние волос после, тонируюсь через 1,5 месяца после окраски

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Ясно, спасибо! Значит стоит доплатить за Олаплекс при осветлении

Пожаловаться
Алла
Алла
Электросталь
Светлана 

Да, я обеими руками за него

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
Светлана 

стоит однозначно