Солнцезащитные средства VICHY и Garnier .

Солнцезащитные средства VICHY и Garnier .

Солнцезащитные средства VICHY и Garnier .

Солнцезащитные средства VICHY и Garnier .

Косметические компании Vichy и Garnier принадлежат концерну l'Oreal.Несколько лет назад концерн l'Oreal запатентовал защитный комплекс от солнца Mexoriyl, который включает несколько химических фильтров, дополняющих друг друга и надёжно защищающих нашу кожу от всех видов солнечного излучения.В состав средств непременно входят и минеральные фильтры.Все вместе они достаточно фотостабильны, если мы обновляем защитный крем на коже каждые 2 часа пребывания на солнце.

В наших краях солнце очень сильное.Защита нам нужна почти круглый год.Особенно для лица и рук.

Кожа у меня чувствительная, не все средства подходят.Поэтому ищу, читаю, знакомлюсь с отзывами, пробую тестеры ( если есть) и решаю покупать или нет.

Раньше я уже писала о некоторых средствах от солнца.В это раз хочу рассказать о своих впечатлениях от VICHY.

Для лица мне нужна максимальная защита на весь день, даже если я не еду на пляж.Пигментные пятна, старение кожи… всего этого хочу избежать, насколько это возможно.Не говоря об ожогах от ультрафиолета.В аптеке выбрала себе ВВ крем от VICHY Capital Soleil.Чем он хорош?

Защита 50+ от всех видов излучения, термальная вода в составе, формула oil free, выравнивает цвет кожи при помощи тона.Это ухаживающий и защищающий тональный крем.Но легче обычного тонального.Имеет лёгкий цветочный запах, который быстро улетучивается.Наносится легко, не липкий.Матового эффекта не даёт, но кожа выглядит лучше и здоровее.Не подчёркивает мелкие морщинки.Подстраивается под цвет кожи, но!!!--- загорелой кожи! Если у вас белоснежная кожа, лучше выберите крем без цвета.Имеется точно такой же, но прозрачный.

Для сухой кожи есть отдельные ВВ крем и прозрачный крем .

Упаковка картонная, на ней вся информация о креме.Плюс — подарок 15мл тестер крема VICHY Aqualia.Его я не открывала, оставила на холодное время года.

Крем стойкий на коже лица, в жару 40' выдерживает.Лицо потеет, это естественно.Но мне с кремом комфортнее, чем без него, я знаю, что защищена.

Большой тюбик VICHY — это защитное молочко для нежной детской кожи.Средство гипоаллергенно, водостойкое.Молочко наносится легко, расход экономичный, хорошо увлажняет кожу, не смывается водой на пляже.Песок пристаёт.Это минус.Нет запаха, нет белого цвета на коже, можно фотографироваться :-)

Объём большой — 300мл! Это намного больше, чем предлагают другие производители за такую же цену.

Для сравнения рядом тюбик Garnier 200ml.

Garnier для чувствительной кожи у меня никак не заканчивается.Расход очень экономичный, я не ожидала.Средство в меру жидкое, хорошо наносится и быстро впитывается, не оставляет жирных следов, можно спокойно одеваться, не боясь испачкать одежду.Запаха нет, белого цвета на коже не оставляет.Со стороны не заметно, что на тело что-то намазано.Подходит для городских условий.

Цена в 2 раза ниже, чем у VICHY.

Если вы покупаете средства защиты для всей семьи, предпочтите детские.Их можно использовать всем, а не только детям.

Солнцезащитные средства VICHY и Garnier .


Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
2181290
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Сергей
9 лет
Москва
Там кажется в основном хим фильтры. А детям оч желательно физ фильтры только, которые как раз выбеливают как правило. Особенно если на все тело наносить на пляже… А ни в гарнье ни у виши нет таких. Даже у детских. Потому и не выбеливают.
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол

Вы знаете средства с одними минеральными фильтрами? Подскажите, я не встречала.

Во всех средствах с системой Mexolyl есть диоксид титана ( минеральный фильтр), но он не защищает от всех лучей UBA, поэтому необходимы химические фильтры как дополнение, для стабильной защиты.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сергей
9 лет
Москва
Xenia 

Знаю, потому как покупаю такой детям / конечно подскажу.

Вот, пожалуйста — — в этом оксид цинка 16%

— — в этом оксид цинка 11%

Пожаловаться
Елена
Елена
Сергей
9 лет
Москва
Xenia 

Достаточно для хорошей защиты 10 % оксида цинка или диоксида титана. Или если и то и то в составе нужно чтобы было не менее 10% итого физиков.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сергей
9 лет
Москва
Xenia 
Titanium dioxide, он да, не всемогущ — он поглощает и блокирует UVB и UVA2-лучи. Не дает полной защиты от всего спектра UVA лучей.
Зато его собрат — Zinc oxide широкого спектра. Поглощает и блокирует все лучи — UVB, UVA1 и UVA2. Фотостабильный. Выше средства по ссылкам как раз с этим товарищем.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сергей
9 лет
Москва
Xenia 
а себе беру для пляжа такой, тоже на физиках только ( достаточно жидкий, оч удобно наносить на лицо за счет этого, экономичен) он выбеливает, да, но не так что я похожа на гейшу становлюсь —
Пожаловаться
Елена
Елена
Сергей
9 лет
Москва
Xenia 
Сейчас использую крем на физ фильтрах с тоном. Очень достойный и приятен в использовании ( для лица/шеи)
Пожаловаться
Елена
Елена
Сергей
9 лет
Москва
Xenia 
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Елена 
Спасибо за рекомендации! Желаю Вам хорошего лета.:-)
Пожаловаться
Елена
Елена
Сергей
9 лет
Москва
Xenia 

для тела себе и мужу брала молочко Garnier Ambre Solaire SPF 20. Но я в тени сижу, не жарюсь на солнце целенаправленно особо. Сначала было спф 30, не смогла им, текстура так себе ( до этого мне об этом говорили, что спф 20 лучше по консистенции, но спф20 не сразу нашла в продаже), запах удушающий персика показался мне у спф 30. Не смогла тридцаткой, а вот спф 20 молочко ничего так, пошло.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сергей
9 лет
Москва
Xenia 

спасибо! И вам!:) вроде началось лето немножко) тьфу тьфу тьфу)

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Елена 
15 и 20 вообще не рассматриваю для нас как защиту.С 50+ в тени всё равно кожа темнеет немного.Еле заметно, но всё же.Мы специально не загораем, на солнце не бываем, только если выйти из машины до супемаркета, например.Солнце очень сильное! Те, кто бывал здесь, это знают.

Вы же в курсе, что минеральные фильтры для бассейнов не совсем подходят? Они смываются пресной водой после 2 купаний.Это мало кто знает, производители молчат.

Чем мне нравятся аптечные средства — это термальная вода в составе на первом месте.

Я ещё не нашла идеальное для нас средство, нахожусь в поиске.Пишу о тех, которые использую, может будет полезно кому — то прочесть.

Всегда тщательно изучаю составы всех косметических средств, избегаю вредных консервантов, насколько это возможно.Но… не всегда все покупки удачные бывают.

Будем знать на будущее!

Спасибо за советы, приму к сведению.Интересно пообщаться со знающими людьми :-)

Надеюсь, ваше лето продлится долго, успеете насладиться хорошей погодой!

Пожаловаться
Алена
Алена
Сыночек
4 года
Тула

Спасибо за информацию, очень интересно)

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Я рада, что Вам понравился мой отзыв :-)
Пожаловаться
Алена
Алена
Сыночек
4 года
Тула
Xenia 

Всегда с огромным удовольствием читаю Ваши посты.очень интересно)))спасибо))).Толькл не всегда сразу(

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Алена 
Мне приятно :-)
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
А у нас в продаже можно найти максимум 30+ И то если очень повезет. Обычно 15+ везде на полках. Может для Сибири и достаточно…
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Может и достаточно.У вас другой климат.