Уход за собой дома

Девочки, делитесь секретами. Кто какие процедуры делает дома? Какие средства используете — магазинные или народные? Как оставаться красивой и ухоженной в декрете ?)

Рубрика Эпиляция
Marina
Marina
Санкт-Петербург
327921
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Сергей
9 лет
Москва

А я предпочитаю средства с хорошими составами с некоторых пор. Эффективные. А яйца и огурцы кушаю))

Пожаловаться
Marina
Marina
Санкт-Петербург

Хаха )) очень улыбнул ваш комментарий ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Сергей
9 лет
Москва
Marina 

?

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург

кофейный скраб: кофе, или жмых+дробленая овсянка(в блендере)+соль, или сода.
Для лица-овсянка с содой-маска супер. Или просто овсянку, если кожа не жирная.Хочу освоить шугаринг, но пока не получился((

Пожаловаться
Marina
Marina
Санкт-Петербург

Про овсянку интересно )) а какие пропорции ?) как маску на лицо? А просто не пробовали умываться ей?)

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург
Marina 

у меня однокурсница именно умывается ею, потом водой смывает.
Я беру в жменю чуть молотой овсянки, чуть соды, на глаз, добавляю теплой воды чуть чуть из под крана, в руках помну, когда овсянка пустит сок, через секунд 10 обычно, то мажу на лицо, и оставляю до корочки.Чем суше кожа-тем меньше соды.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Я все понемножку с разной периодичностью....
Единственное открытие сделала, нашла как мне показалось по моим волосам идеальный шампунь(+бальзам) из всех которые пробывала за всю жизнь, и к тому же не дорогой =)) чисто случайно у компании которая производит эфирные масла не дорогие в России (российская), прям вообще волосы после шампуня(+ бальзама) лучше всяких масок и масел из люкса =D
Больше похвастаться нечем ))

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
7 лет
Ижевск

какой шампунь?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Марина 

Вот какой-то у этой марки и бальзам (я не запомнила с чем именно) сейчас дома вторая баночка стоит уже с чем то другим))




Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань

Так как не с кем оставить ребёнка, у меня теперь дома мини салон красоты))) для лица: аппарат для лифтинга и пилинга, дрансонваль, для волос полно всяких плоек, для маникюра/педикюра специальный аппарат, ванночка, теперь начала ещё и сама гель-лак делать. Для тела вакуумный массажёр, кардио тренажёр. Про средства: большое кол-во кремов и масок для лица, волос, тела, рук. Пока есть на все это время, пользуюсь моментом))

Пожаловаться
Marina
Marina
Санкт-Петербург

Ого! Вы молодец, столько всего)) вот тоже не с кем малыша оставлять, думаю скоро будет такой же арсенал !)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Браслав

Кофейный скраб с мёдом просто "Супер!", постоянно им пользуюсь, а если ещё в бане это просто "шик"(кожа как у младенца), только не переусерствуйте...

Пожаловаться
Marina
Marina
Санкт-Петербург

Ой согласна, пробовала в бане, мне кажется ни один салон красоты такое не сможет сотворить ☺️

Пожаловаться
Marry
Marry
Лизонька
7 лет
Серов

И Магазинное и народное. Для волос маски разные ( хлебную, яичную.) для лица глину, скрабы и пилинги.

Пожаловаться
Marina
Marina
Санкт-Петербург

А какую бы для волос посоветовали ?)

Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Marina 

Можно маслами увлажнять концы (оливковое, да все масла можно )если жирность есть на корнях, можно глину на голову мазать, но не на всю только на корни

Пожаловаться
Marry
Marry
Лизонька
7 лет
Серов
Marina 

Я хлебную люблю очень. С чёрным хлебом

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Росток

Из домашних средств- скраб-кофейный жмых+оливковое масло+мёд! Кожа нежная и шелковистая?

Пожаловаться
Marina
Marina
Санкт-Петербург

Это действительно очень приятно)




Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа

Волосы маслами увлажнять, и маска для лица с глиной

Пожаловаться
Marina
Marina
Санкт-Петербург

А какое масло для волос используете ?)

Пожаловаться
счастьеесть
счастьеесть
Гаврик
18 лет
Уфа

Все в ход идет, в основном наверное магазинная

Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа

Для тела скраб (кофейная гуща и масло оливковое )после него тело гладкое увлажнённое ?

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Росток

Хааа! Я тоже самое написала!?

Пожаловаться
Marina
Marina
Санкт-Петербург

Ой да, я так же делаю ) либо другое масло, у меня миндальное ) кожа мммм
Если кожа позволяет, то можно и на личико раз в недельку )

Пожаловаться
счастьеесть
счастьеесть
Гаврик
18 лет
Уфа

Главное хорошее настроение всегда носить, Оно всем к лицу ?

Пожаловаться
Marina
Marina
Санкт-Петербург

Как же вы правы ??