Чтобы быть красивой, нужно любить себя!

Всем привет! Сегодня яркая, позитивная мамочка Виктория https://www.baby.ru/u/usr1426693/ поделится с нами секретами красоты и макияжа.

Расскажи нам немного о себе

Зовут меня Вика, на данный момент мне 21 год, есть дочка 3 года 7 месяцев. Я родила в 17 лет и не жалею. Год назад мы с мужем разошлись, в жизни всякое бывает, по случайности, по глупости, по неопытности но, бывает) Училась я до 9 класса, потом поступила на маляра-штукатура (не по моему желанию, но так надо было). Понятное дело, закончить не успела ещё один курс и ушла в декрет, а потом и вовсе забрала документы и пошла работать в общепит. На данный момент моя должность — Администратор, учу официантов столы протирать))) В декрете увлеклась макияжем и всем, что связано с красотой, как рыба в воде себя чувствую в этом). Занималась коммерческим макияжем, таким образом подрабатывала, пока дочка была совсем маленькой. Делала макияж, причёски, коррекцию бровей) Но со временем поняла, что много не заработаю: материалы дорогие, прибыли не было, тогда я стала заниматься этим для души. На данный момент, когда приходит вдохновение, рисую только на себе и очень близких подругах)

IMG_0335

На фото: Виктория с дочуркой

Как тебе удается совмещать работу, материнство и уход за собой?

Работа, материнство и уход, как мне кажется, у настоящей женщины, должны совмещаться сами собой. Утром пораньше встала, умылась, причесалась, накрасилась, разбудила ребенка, собрала, отвела в садик и на работу поехала. Вечером в садик, домой, быстренько кушать готовлю (нам двоим много не надо, поэтому быстро у меня это всё, хотя, если я знаю, что сегодня хочу в ванну, маникюр-педикюр себе сделать, то кушать делаю заранее, когда выходной или утром (ещё раньше встаю). Ужинаю, дочка играет, мультики смотрит, я в это время стираю лак с ногтей, с ней поиграю, потом говорю, что буду ногти красить и прошу, чтобы она меня не отвлекала (естественно, не даю ей указания, а говорю в шутливой форме, доброй) и крашу ногти, да, не с первого раза высыхают, перекрашиваю, ребёнок же, но к ночи маникюр готов), смываю макияж и ложимся спать)

DSCF4835

На фото: Вика с дочкой

Пользуешься ли ты какими-то народными средствами по уходу?

Из народных средств я использую только кофе и овсянку. Есть у меня такой ритуал при принятии ванны, в него входит: большая кружка сваренного молотого кофе, телефон, наушники, зарядка, упаковка овсянки, активированный уголь, глиняная маска, увлажняющая маска, пинцет, зеркало. Выпиваю кофе, остаётся гуща, добавляю туда овсянку и капельку геля для душа — СКРАБ!!! Чищу им лицо и зону декольте, потом наношу масочки. Углём я чищу зубы раз в 10 дней (только не чаще!!!): измельчаю в порошочек и чищу, они белеют, не сильно, но заметно) и бровки щипаю) всё неспеша делаю, получаю кайф под музыку или фильм)

Интервью Вика в красоту

На фото: Виктория

Ты увлекаешься макияжем, расскажи, с чего всё началось?

Началось с того, что я заказала китайские кисти и палетку теней) И тут Остапа понесло: видео уроки, картинки, известные бьюти блогеры. Отдельное спасибо Крыгиной. Все свои начинания скидывала на критику сюда, спасибо всем за отзывы и советы, именно они меня подталкивали к развитию. Я думаю, именно благодаря критике бэбирушек я смогла достичь того качества работы, чтобы потом зарабатывать на этом. И некоторые бэбирушки меня потом и заказывали))) Благодаря проекту одной из них я однажды неплохо заработала и получила огромный опыт, макияж на лавочке в парке за 10 минут, за день я накрасила около 10 человек, это было мощно и незабываемо! Усталая, но с чувством выполненного долга и неплохой суммой в кармане, я потопала домой и была счастлива) А еще раньше бэбирушка Алеся наставила меня на путь истинный, сказала «Вика, пора брать деньги», я решилась и пошло-поехало)) С ней мы делали интересные фотосессии, я начала участвовать в других проектах, работала на показе «Млын»))

Интервью Вика в красоту

На фото: Виктория за работой

Поделись с нами основами макияжа. Можно ли научиться этому дома?

Главное, правильно подобрать тональный крем, не рисовать повязки, запятые, брежнева (это я про брови). Не стесняйтесь долго выбирать помаду, если она подобрана правильно (по типу лица, по одежде, по типажу женщины), то она может спасти неровный тон и в некоторых случаях даже брови). Научится краситься дома можно!!! Я же научилась)))) У меня в журнале есть мои древние подробные уроки, собственного сочинения, там, кстати, много полезного)

Интервью Вика в красоту

На фото: Виктория

Какими марками косметики ты пользуешься? Какие ты бы порекомендовала?

Пользуюсь всем, от бюджетного до проф. Что подойдёт, что понравится, то и беру. Есть у меня один очень любимый тональный крем от Smart Girl (недорогой, но он единственный подстраивается под мой цвет кожи, не пятнит потом, хорошо перекрывает недостатки и его совсем не видно, просто чудо какое-то).

Туши Лореаль хочу посоветовать — хорошенькие, есть, из чего выбрать.

Советую присмотреться к Релуис, есть там достойные продукты, только не берите матовые помады, они плохо отмываются и сильно сильно сушат, губы в складки сплошные складываются, зрелище не очень).

Из более дорогих марок, хороши тональные основы от Манли на водной основе.

Тени для бровей от Гош, и бб крем тональный от Гош, самый светлый тон, с полной уверенностью скажу, что подойдёт. Я его использовала на проекте и красила им всех подряд, фотограф потом сказала, что у моделей хороший тон).

Интервью Вика в красоту

На фото: Виктория

Недавно ты кардинально изменила свой образ. Расскажи об этом?

Я вообще готова к любым переменам в себе. Более того, я очень люблю меняться, и если меняться, то кардинально. Недавно я сбрила себе половину волос, о чем совсем не жалею! Сейчас я отращиваю каре, чтобы снова измениться. Я люблю внимание, удивленные взгляды, а люди смотрят на что-то необычное, поэтому поставила себе микродермалы. Смотрится необычно, интересно, хоть и не всем такое по вкусу. А я кайфую) Решиться что-то сделать с собой мне очень легко, я экстремалка, но никогда не сделаю себе тату или некрасивый пирсинг, например, в языке, брови т.п. Всё-таки я девушка)

Интервью Вика в красоту

На фото: Новый образ Вики

Соблюдаешь ли ты какие-то «правила красоты»? Что ты думаешь о салонных процедурах?

Главный секрет красоты — находить время на себя. Если у тебя брови правильной формы, чистые ногти и голова, от тебя приятно пахнет, ты уже красива) Я не делаю ванночки для рук-ног-зубов-волос-локтей, считаю, чтобы такие процедуры были действенны, их нужно делать у мастеров спец. средствами. И ещё, самое главное — снимать макияж перед сном))

Я думаю, что ходить в салоны нужно только по необходимости. Но для меня это роскошь. Когда могу себе позволить, иду на маникюр, педикюр и подстричься. Волосы у меня хорошие, ногти и сама могу себе накрасить, с кожей особых проблем нет. Маску тоже покупаю сама и делаю, этого достаточно. Когда разбогатею, буду ходить в салоны, просто чтобы меньше сил тратить на это, и совершенствоваться. А пока я и так неплохо выгляжу)))

Интервью Вика в красоту

На фото: Виктория

Что бы ты пожелала нашим читательницам?

Чтобы быть красивой, нужно любить себя! Я часто слышала фразу «я некрасивая, мне ничего не поможет», это большая ошибка!!! И поверьте, макияж решает всё! Потом уже причёска и одежда. Совет неуверенным девушкам: найдите хорошего мастера по макияжу, не скупитесь, это поможет! Пусть он подберёт для вас макияж, в голове произойдёт щелчок, и постепенно вы сами придете к тому образу, который когда-то создал этот мастер, и вуаля! Смотришь в зеркало, любуешься)) Ах да, зеркало… надо часто, очень-очень часто смотреть в него, крутиться, рассматривать в себе все мелочи. У меня на полу стоит большое зеркало в самом проходимом месте, я всегда хожу мимо него и хоть на секунду зависну полюбоваться))) Всем желаю полюбить себя и тогда вы будете самыми красивыми))


Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
19211639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Камалия
Камалия
Младшенькая
10 лет
Винница
Умничка девочка!)
Пожаловаться
Молли
Молли
Выборг

Жаль фото не видно(((

Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

в 21 можно вообще без косметики ходить, а такой эффект с косметикой достигается у тех кому за 30ть...

Пожаловаться
Кусь
Кусь
30н
Ростов-на-Дону
+



Пожаловаться
Оля
Оля
Маргарита
13 лет
Кристина
7 лет
Пермь

Новый образ милее) Макияж естественнее, не прячет особо природную красоту.

Пожаловаться
Ира
Ира
Киев

Может подскажет кто то классный макияж для маленьких зелёных глаз))
Знаю что есть ютуб… но там очень много всего кое что пробовала и как то не очень оно..

Пожаловаться
Полиша
Полиша
Северодвинск

Д5вушка красавица!

Пожаловаться
Полиша
Полиша
Северодвинск

Честно говоря не вижу н чего удивительного, я перед родами ресницы нарастила, чтобы быть красивой на родах. Каждый лень делаю макияж, укладываю волосы, мужу нравится! Всего то найти на себя мин 30 в день, это не сложно!

Пожаловаться
Ира
Ира
Киев

Полностью согласна, а то говорят "ой муж гуляет, ой ушёл" а сама сидит с жирними волосами и в порванном халате об этом думает))
Вот смотрю даже бабушки ухажывают за собой, помадой накрасятся, елегантно оденутся и ничего ещё так выглядят прекрасно. Так неужели молодая девушка не может за собой поухажывать. Ребёнок не отговорка. Да понятно усталость, да понятно есть приоритеты, Но! Время для себя это святое)) как говорит моя бабушка "перед мужем ты должна быть артисткой" и правильно, я всегда её слушаю, она прожила со своим мужем 65 лет, и никогда не сорилась))

Пожаловаться
Полиша
Полиша
Северодвинск
Ира 

Да да, бабушка ваша молодец! Я тоже не понимаю тех, кто не красится, типа нафиг, я дома сижу, или голову не моет, а муж как? Мужики любят глазами! У меня много знакомых, кто себя жалел, ел булки, толстел и говорил: муж на меня не смотрит. Всего то накрасить глаза, сделать укладку и надеть красивую одежду дома. У меня халата то нет ?

Пожаловаться
Ира
Ира
Киев
Полиша 

И у меня нет, только один и то шелковый коротенький… Я вот вообще знаю пару девочек (аж смешно, но напишу) говорит " муж видит во мне берегиню очага домашнего, и мамой своего ребёнка а не какой то прошмандовкой в коротких шортах и с тонной помады" я говорю " ахахах ну конечно, я бы поверила если бы мужику таким лет 50-60 то да, действительно там уже не те ценности, и главное дом семья, достаток. Но говорю твоему то 25 ты че дура???" она обиделась но своё мнение я высказала и считаю что я права…

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н
Полиша 
Я не крашусь, но голову мою)

и даже стригусь иногда.

Пожаловаться
Полиша
Полиша
Северодвинск
Ира 

Это точно!




Пожаловаться
Нелли Акрамова
Нелли Акрамова
Муртазо
12 лет
Челябинск

Глаза божественные. Девушка молодец!!!

Пожаловаться
Ира
Ира
Керчь

Блин, фотографии не загрузились, а так интересно(

Пожаловаться
Джейн Доу
Джейн Доу
Строитель

вооот! а многие удивляются, как с ребенком можно быть накрашенной, еще и кушать готовить… кто хочет — найдет способ)

Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург
Красивая девушка)



Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет

на последней фотке только узнала тебя, на остальных вообще будто не ты.

Пожаловаться
melk
melk
Николь
7 лет
Сочи

3 фотка особенно понравилась)) так красиво

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Красивая девушка)

Н-да, как бы ещё найти хорошего мастера? ?Очень хочу научиться себя «рисовать», макияж очень многое решает.

Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово
вот молодец!!! а у меня сестра как была в 17 лет малолетка дура дурой, так и в 22 такая же ветер в голове… ребенок с бабушкой постоянно
Показать ещё