STYLE КАНАЛ — Типы женской фигуры

*STYLE КАНАЛ — Типы женской фигуры

Привет, красавицы!

На днях изучали в школе типы фигур.

Мне захотелось с вами поделиться новыми знаниями.

Для чего нужно знать тип своей фигуры?

Для того, чтобы грамотно работать со своим гардеробом, удачно подбирать для себя фасоны, мастерски складывать комплекты одежды.

Чем лучше мы будем знать себя, тем больше удовольствия мы получим от приобретения вещей, тем меньше в нашем шкафу будут плодиться и размножаться (нет, не моль ) ненужные вещи.

STYLE КАНАЛ — Типы женской фигуры

Типы женской фигуры

Стройные песочные часы

Модные плюсы и минусы разных типов женской фигуры!

Женщина стройные песочные часы по пропорциям идеальна. К ней и нужно «стремиться» с помощью одежды.

Еще этот силуэт могут называть Х.

У этих красавиц ярко выражена талия, плечи и бедра одинаковы.

Так как основное достоинство фигуры — это талия и округлые формы, то лучше подчеркивать эту изюминку приталенными силуэтами, акцентами на талии (пояс).

STYLE КАНАЛ — Типы женской фигуры

STYLE КАНАЛ — Типы женской фигуры

Юбки лучше подбирать прямые, из клиньев, можно расширенные или скроенные по косой, можно пышные, как у стиляг )) Главное, чтобы был пояс!

Вообще, часики очень-очень женственны по своей природе и им идет образ из 50-х. Ведь это как раз рассвет женственности в моде ХХ века (об этом позже ))

А, чуть не забыла… про юбки!

Важный момент: необходимо, чтобы были вытачки, как спереди, так и сзади на юбке облегающего кроя. Иначе юбка не будет сидеть должным образом.

Верхняя одежда должна быть тоже приталена и с пояском

STYLE КАНАЛ — Типы женской фигуры

На у пальто видите два ряда пуговиц?

Именно песочным часам можно делать такой акцент.

Ткани в гардеробе: хлопок, лен, шелк, джерси, трикотаж. То есть те, которые будут повторять изгибы тела.

Рисунки.

Можно полоску, абстрактный, горошек, цветок, огурцы, клетку. Но учитывая рост. И рисунок или мотивы должны быть плавными, скругленными.

Воротники и декольте всегда нужно выбирать скругленные. V — образные не пойдет, а также квадратный и трапециевидный.

Избегать: прямого покроя, одежду не по фигуре (балахонистость, объем), мужских рубашек, спортивную одежду, многослойность, жесткие плотные ткани, геометрии и четкие узоры.

То есть идея для стройных песочных часов такова:

подчеркнуть свою женственность и плавность линий тела с помощью приталенной одежды, аксессуаров. Не нарушать и не ломать природные изгибы тела жесткими формами и конструкциями одежды.

Когда песочные часы начинают прибавлять в весе, они становятся ...

Полные песочные часы

Также ярко выражена талия, такие же одинаковые бедра и обхват груди, но формы более округлые, крупные.

Здесь основная идея — полуоблигание.

Одежда не должна обтягивать, ткань должна мягко повторять линии тела.

Следует избегать двубортных жакетов и жакетов прямого кроя.

Хорошо подойдет шалевый воротник. Блузы, кофты, кардиганы, пальто лучше выбирать с запахом.

Отлично подойдут платья с запахом, платье-рубашка

pol_pes_chasy_platja.jpg

Юбки нужны расширенные, скроенные по косой, хорошо сидящие на талии

pol_pes_chasy_jubki.jpg

То же касается брюк:

pol_pes_chasy_bruki.jpg

а лучше с «плоским» передом (застежка-молния сбоку).

Ткани: шелк, шифон, креп, джерси, трикотаж, эластичные ткани

Рисунки: то, что у стройных часиков ))

Не нужно покупать:

pol_pes_chasy_nepravilnyje_platja.jpg

Подытожим:

Делаем акцент на талии, брюки и юбки повторяют форму бедер. Верх и низ желательно одного цвета. Отказываемся от угловатых деталей и кроя.

Треугольник

другое название — груша

STYLE КАНАЛ — Типы женской фигуры

У такой фигуры узкие плечи, относительно маленькая грудь, тяжелый низ, широкие бедра.

Чтобы уравновесить верх и низ весь акцент делаем на верх — плечи, грудь, шея, а бедра затемняем.

Жакеты и блузки выбираем с воротниками, карманами, пуговицами, с рисунком, полосками. Можно найти какой-то необычный крой.

Платье — А силуэта.

Юбки — расширяющиеся ровно от бедра, можно длинные, скроенные по косой и из клиньев.

Брюки — однотонные, с молнией сбоку, слегка расширяющиеся к низу, никогда не зауженные.

Пальто и верхняя одежда — прямые плечи, большой ворот, какие-то шарфы, цветовые акценты, авангардные крои.

Ткани:

Для низа: легкие, средней плотности

Для верха: тонкие, надетые в несколько слоев, средние и тяжелые. Хлопок, лен, шерсть, гофрированные, жатые, структурированные.

Советы: носить подплечники, широкие вырезы горловины, воротники, диагональные вырезы, нагрудные карманы, глубокие V- вырезы. Именно глубокие, «галочка» не подойдет.

Избегаем:

прямых юбок. Потому что они будут ползти вверх при ходьбе и давать заломы.

Детали на юбках и брюках, облегающие блузы, кофточки, визуально сужающие верх.

Верх (блуза, жакет, кардиган и прочее) должны заканчиваться на талии или ниже середины бедра. Нельзя, чтобы их край заканчивался на самом широком месте бедер.

Широкие пояса исключаем, а также юбки-тюльпаны — наши враги.

Перевернутый треугольник

или еще называют Т

Перевернутый треугольник — это спортивные женщины. Сейчас их очень много на подиуме, вот яркая представительница:

STYLE КАНАЛ — Типы женской фигуры


Широкие плечи, узкие бедра.

Наш девиз — весь акцент на бедра!

Коктейльные платья для фигуры перевернутый треугольник

хорошо подойдет американская горловина, она зрительно сужает плечи:

все декоры, аксессуары, рисунки будут устремлены вниз.

Платья:

Вечерние платья для фигуры перевернутый треугольник

Юбки прямые, плиссированные, тюльпан, пышные.

Брюки любого фасона, можно зауженные, можно галифе.

Ткани: лен, хлопок, габардин, шерсть, сатин, жатый шелк, гофрированные ткани.

Рисунки: полоска, клетка, горошек, геометрия

Нельзя пускать в гардероб: подплечники, крупные воротники и вырезы, двубортные жакеты, плотные ткани для верха, накладные карманы на груди, длинные рукава, длинные юбки.

Хорошо подружиться с: рукавом реглан, V — образными вырезами, платьями с заниженной л. талии, юбками и брюками с декором.

Стройная колонна

Эти девушки — модели. Стройненькие, худенькие, маленькая грудь, маленькие бедра.

STYLE КАНАЛ — Типы женской фигуры

Плохо выражена талия, не так, как у стройных весов ))

Поэтому делаем акцент либо на грудь, либо на бедра, но не на талию.

Но тем не менее, одежда должна быть приталена.

Жакеты и блузки приталенные, фактурные, многослойные с множеством деталей.

Юбки — А силуэт, можно из клиньев, расклешенные, в складку.

Брюки — по фигуре, со складками, защипами, карманами.

Ткани — фактура, лен, хлопок, габардин, тонкая шерсть, твид, сатин, шелк.

Рисунки — горошек, огурцы, горизонтальная полоска, клетка, геометрия.

Избегаем — облие рюшей, оборок. Жакетов и пальто с широким поясом, массивных тяжелых фактур. Облегающей и обтягивающей одежды, акцентов на талии, широких юбок, особенно на контрастной резинке.

Советы:

В одежде должны присутствовать четкие геометрические линии. Круглое декольте не подходит, лучше квадратный или V- образный вырез.

Втачной рукав вместо рукава реглан. Брюки и юбки лучше выбирать с заниженной талией. Предпочтительней верх и низ делать разного цвета в комплекте.

Прямоугольник

другое название — тип Н

Иногда это в прошлом стройная колонна.

Плечи и бедра примерно одинаковые визуально, плохо выражена талия.

Жакеты и блузки — с четкими простыми линиями, строго по фигуре (полуоблигание).

Платье — простого прямого силуэта или платья-рубашки

Юбки — с запахом, прямые, из клиньев, плиссе

Брюки — любой фасон.

Пальто и верхняя одежда — прямого силуэта со слегка намеченной талией

Ткани — шерстяной креп, тонкая шерсть, лен, хлопок, джерси, легкий твид, трикотаж

Рисунок — вертикальная полоска, клетка, геометрия, горошек

Избегаем — оборочек и рюшей, сборок на талии, мягких, ниспадающих, пушистых тканей, косого кроя, авангардного кроя, как здесь:

STYLE КАНАЛ — Типы женской фигуры

Круг

Иначе — Яблоко

Это полная фигура с полной талией, узкими плечами.

Основная изюминка — плавные формы и красивые ноги. Почему-то природой так задумано, что у таких красавиц отменные ножки.

Поэтому все акценты должны указывать на это.

Жакеты, блузы — с шалевым воротником, треугольный вырез, обходимся без особых деталей.

Платье — А-силуэт, расходящееся от груди.

Юбки — мягкие, с запахом, расширенные, из клиньев

Брюки — на кулиске и прямые

Пальто и верхняя одежда — А — силуэт

Ткани — шелк, трикотаж, шерсть, хлопок

Рисунок — приглушенный, как бы размытый, очень деликатный

Избегаем:

фасонов с отрезной талией и поперечными рисунками, приталенных моделей, броских декоративных элементов на талии, широких юбок, которые маскируют ноги (ноги нужно показывать), жакетов с высокой застежкой, мелкого рисунка, полосок, клеток.

Советы:

Зрительно удлинять силуэт продольными вертикальными швами, линиями, отделкой. Крой одежды должен быть простым. Оптимальная длина верха — середина бедра. Горловина овальная, глубокая или треугольная с мягким мысом. Использовать неброские благородные цвета вместо черного: бордовый, вишневый, серый (графит, асфальт и т.п.)

Вот и все 7 типов.

Вы нашли свой?

Для того, чтобы определить свой тип, нужно зеркало во весь рост.

STYLE КАНАЛ — Типы женской фигуры

Нужно постараться взглянуть на себя чужими глазами. А еще бы здоровы было, если пригласить подруг и определять друг у друга (по честному) типы фигур. Со стороны-то оно виднее

В заключении хочу сказать, что абсолютно все женские фигуры имеют свои изюминки. Их нужно подчеркивать, а недостатки — нивелировать одеждой. Если знать свой тип — то это совсем не сложно.

Будьте стильными и красивыми мамами!

_________________________________________________

Увидимся в он-лайн салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина


Пишите мне интересующие вас темы


Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
163820490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Викуля Баранова
Викуля Баранова
Казань
или может такой прямоугольник?
Пожаловаться
Викуля Баранова
Викуля Баранова
Казань
а я яблоко походу только вот непонятное какоето помоему

Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов

а я?? я себя или к треугольнику перевернутому отношу (плечи широкие)

, или к прямоугольнику

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Анна, я по фото вижу, что бедра более компактные, чем плечи. Но надо уточнять. Измерьте две линии: высшие точки плеча и высшие точки бедра, расстояние между ними сравните.

Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов

спасибо) плечи шире. Значит, точно перевернутый треугольник

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

да, как у Клавдии Шиффер — стройный перевернутый треугольник у Вас )




Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск
а мне почему-то говоят люди со строны, что я вроде как песочные часы. но, смотря в зеркало, мне так некажется. у меня кварратные плечи, которые утячжеляют фигуру и квадрат как-то все портит..))так что приходиться подбирать одежду с определенным вырезом…
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
если говорят, что песочные часы, значит, одеваетесь правильно. 
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск
))замечательното есть  по сути-любой человек может одется так, чтоб было красиво и хорошо))))))))
Пожаловаться
Иванова Ольга
Иванова Ольга
Даниэлла, у вас отличная фигура! Просто шик)Завидую белой завистью.Интересно, а вы спортклубы посещайте или от природы стройняшка?)))
Пожаловаться
Иванова Ольга
Иванова Ольга

Чувствую себя толстым треугольником))

Но на самом деле, очень интересная статья, кратинки просто супре, советы-5 баллов!

Огромное спасибо за пост и такие интересные советы)

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
не надо так себя чувствовать )) 
у каждой фигуры есть свои плюсы.
и вам спасибо!
Пожаловаться
Алинк
Алинк
Москва
Привет всем))) А если я напишу свои размеры ОГ, ОБ, От -вы можете определить мой тип?
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
нет, девочки, нужны фотографии



Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
Карин помоги разобраться.
Я вот все время думаю какой у меня тип фигуры… То ли часы то ли груша.
Наверное все таки груша.
Вообще, у меня большая грудь 4 размера, талия есть но и при этом широкие бедра.
По см это 90-74-94. Цифры говорят что я груша??


Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
тип фигуры определяется так: 
нужно встать прямо перед зеркалом и посмотреть соотношение плечей и бедер. Если бедра шире — треугольник (груша), если плечи шире бедер — перевернутый треугольник. Если они одинаковы, то могут быть такие варианты: песочные часы и прямоугольник. 
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

Тьфу ты)) написала параметры))) 90-64-94..


Эм… Походу груша да??)))



Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
руки-то нужно опустить ))
песочные часы
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

да это страя фота) нету у меня более менее((

Спасибо!))))))))))))

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск
вообще вы суперская!!!
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
спасибо!))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
я тоже не поняла какой у меня тип фигуры((( рост 168, широкие плечи и очень короткая талия (но она есть) весь лишний вес остался на спине и животе. наеврно все-атки «яблоко» ток без сисек. Ножки да )) что есть то есть, но одежду подобрать ахтунг какой-то. Все полнит ужас(((( помогите ааа? что нам идет??
остановилась на платьях футляр, вариант беспроигрышный но наадоооело((( а юбку с блузой подобрать не могу
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Елена, если вы круг, то, действительно, по одежде проблема. Но тем и интересно )) Найдите свою изюминку. Может цвет, может аксессуары, обычно у яблочек красивые руки, а значит — это браслеты, кольца, перстни. 
Главное — нельзя акцентировать внимание на талии, силуэт полу прилегающий, заправлять нельзя верх, все на выпуск, если платье — силуэт А.
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск
а мне нравиться фигура яблоко) такие пышенькие формы! и ампир одет ьможно и пальтишко беби долл. по -моему вообще перелесть!
Пожаловаться
наталья згурская
наталья згурская
Ромашка
10 лет
Владимир
6 лет
Раменское
А я стройная колонна- другими словами- палкаМеня муж скелетиком называетСтранно, а почему рюшечки избегать, мне кажется они наоборот придадут недостающую женственность и объемы, там где не хватает…
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
какие-то воланы можно, а рюши — нет
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
мне повезло наверн.я стройные песочные часы. но мне плечи не нравяться мои, кажутся широкими
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
так за чем же дело встало? корректируйте одеждой ))
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
ох как трудно себя куда-то соотнести… я наверно треугольник перевернутый… )))
Пожаловаться
♛ВечнаяБрюнетка♛
♛ВечнаяБрюнетка♛
Дзержинск
в закладки забрала)
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Москва
Я доска — плоская и широкая. Тока грудь 3-го размера, талию еле начертила халахупом.