STYLE КАНАЛ — Цветотип Зима

*STYLE КАНАЛ — Цветотип Зима


Привет, красавицы!


Продолжим про цветотипы внешности ...

Начало тут


У нас были весна, лето, затем осень, а сегодня зима


Зима 


цветотип зима



Очень красивый контрастный цветотип. Цвет глаз отчетливый, волосы темные. Обычно зимние красавицы остаются привлекательными и яркими без макияжа. Это и отличает зимы от других цветотипов. 


Типичные зимы — это обладательницы светлой кожи с холодной подсветкой. Кажется, что их кожа фарфоровая, прозрачная. 


STYLE КАНАЛ — Цветотип Зима


Однако! И это очень важно (позже объясню, почему) бывают смуглые зимы. Их кожа оливкового оттенка, но холодный подтон будет слегка улавливаться. 

Румянец появляется редко. Возможно, только на морозе )))


Веснушек у снежных королев, как понимаем, быть не может. И загорают они не очень хорошо. 


Темные волосы всегда имеют холодный отлив — синий или серый. 


Еще одна важная особенность — цвет глаз зимы мы навсегда сможем запомнить: карие (ближе к черным), серые, Зеленые, голубые, льдисто-голубые. Четкий выразительный цвет, никаких хамелеонов, как у весны и лета быть не может. 

Выразительности глазам придает контраст радужки с белком. 


И в природе зимой природа дает резкие контрасты: 


STYLE КАНАЛ — Цветотип Зима


STYLE КАНАЛ — Цветотип Зима



Макияж


Следует избегать теплую цветовую гамму.

Лучше подбирать темные, чистые холодные оттенки


STYLE КАНАЛ — Цветотип Зима


Губы


Холодные матовые оттенки


STYLE КАНАЛ — Цветотип Зима


Румяна


STYLE КАНАЛ — Цветотип Зима



Прическа и цвет волос


STYLE КАНАЛ — Цветотип Зима


Зимы могут позволить себе неординарность и авангард. 


STYLE КАНАЛ — Цветотип Зима


И в стиле, и в прическах. Им хорошо идут прически в стиле ретро. 30-е, 40-е, 50-е. Начесы, волны, локоны, холодные волны, бабетты. 


Подойдут авангард, экстравагантность, необычные геометрические стрижки. Все зависит от того, насколько зима артистична, а впрочем, она может нести любой образ ))

Единственное, чего нужно избегать — это чрезмерной наивности и романтики в прическе. 




цветотип зима цвет волос


Обычно Зимы довольны цветом своих волос. Но, если хочется экспериментов, то нужно выбирать холодный спектр оттенков. От «Южанки» до «Снегурочки». 


Если красный, то красное дерево, подойдет также баклажан. 

Вообще, зимам не стоит увлекаться экспериментами с цветом волос.

Потому что можно испортить задумку природы — набор контрастности между волосами, цветом лица и глаз.  


Типаж, стиль, образ




Зима — это энергия, власть, спокойствие, благородство. Женский образ предельно элегантный, экстравагантный, яркий, четкий, сексуальный. 


У меня ассоциируется вот с этой актрисой: 

STYLE КАНАЛ — Цветотип Зима

Цвета одежды выбираем яркие, холодные. Можно черный и белый. Зимний цветотип — единственный, которые эти цвета истинно «любят». 


STYLE КАНАЛ — Цветотип Зима


Благородные ткани, простой крой, никаких рюшей, воланов, оборочек, «фенечек-бретелечек». Нежная романтика — это не наше. А вот костюмы, строгие платья элегантного покроя, блузы и рубашки геометрического рисунка позволят выглядеть дорого и роскошно. 


Капсульный гардероб для зим составить совсем не сложно, нужно лишь знать свои цвета и «складывать» из них контрасты. 


STYLE КАНАЛ — Цветотип Зима


Аксессуары


Кожа, лак, серебро, платина, хрусталь, жемчуг, бриллианты, изумруды.


STYLE КАНАЛ — Цветотип Зима


STYLE КАНАЛ — Цветотип Зима

Ищите свои цвета и их сочетания! Выражайте себя


Будьте стильными и красивыми мамами!

_________________________________________________

Увидимся в он-лайн салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина


Пишите мне интересующие вас темы



Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
5228678
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Красотка
10 лет

Я себя все время к зиме относила, но что-то не совпадаю((( оттенки больше идут холодные, и в макияже, и одежде, с глаза зелено-желто-с карими прожилками) короче хамелион) волосы темные, от природы правда темно-русые, серые какие-то были, но это было давно))) кожа загарает легко, но с желтоватым оттенком скорее, чем розовым. Румянец на морозе)

Пожаловаться
ЛюсиЛЮ
ЛюсиЛЮ
Вероника
5 лет
Батайск

я -зима и платье зеленое есть, как представленно

(теперь я правда «седая» зима-опять перекрасилась в пепельный блонд )

Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва
в закладки!



Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
я почему то думала, что я осень, но оказывается я намного ближе к зиме!))
Пожаловаться
Elen
Elen
Милена
14 лет
Ахтубинск
Я вот тоже думала я зима и запуталась, волосы я крашу в темный(свой русый) глаза голубые, цвета в одежде подбираю с холодым оттенком,  понравилось на фото с лив синее платье, а вот кожа не фарфоровая.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
у зим кожа может быть и смуглая
Пожаловаться
manyanna
manyanna
Пермь

прочитала в одном буклете про неконтрастную зиму, большее нигде такого не видела. У меня каре-зеленые глаза и смуглая кожа. Очень хорошо загораю и никогда не сгораю))) А вот оттенок волос… я его не помню натуральный))) Темный очень, а теплый или холодный — фиг знает. Ну сейчас ближе всего вроде. Поэтому все эти правила меня всегда смущают. Никуда не подхожу

Но мне точно не идет пастельная гамма. Мои цвета яркие и контрастные)))

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
значит зима
Пожаловаться
manyanna
manyanna
Пермь

спасибо)))

только неправильная)))

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
неее, нормальная такая хорошая зима ))
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
похоже все засомневались что ни зимы, и я не исключение.))) все как есть, НО весной вылазят веснушки))))))))))))))))))))))) значит не зима? в общем методом исключения я все же зима)))))- зима с веснушками веснойСиние темные матовые тени очень люблю, одно время только так красилась, но перешла на более классич. макияж. А вот помады розовые-неееее, я не приемлю для себя ( редко и если летом-весной), обычно красные темные, кофе, либо светлые беж. ОТ!))))
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Анастасия, я подглянула фото, вы зима 
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
аха, спасибо! я спокойна!)))



Пожаловаться
Диана♉
Диана♉
Новосибирск
Ну вот, ждала, ждала про зиму пост и что-то понимаю, что это не я. =)
Волосы темные, но отлив не холодный, скорее теплый, коричневатый, иногда даже с рыжим каким-то(на солнце), кожа смуглая, но и в ней холодного оттенка не вижу… Да, румянец у меня только на морозе или от вина. =) Глаза кари-зеленые какие-то, не темные.
А вот тени, которые тут, как-то не сказала, чтобы подходят...
Короче, я запуталась!
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
А у меня точно так же )) позже расскажу, почему я все-таки себя отношу к зиме. Скорее методом исключения, чем сто процентным попаданием в цветотип. 
Пожаловаться
Диана♉
Диана♉
Новосибирск
Жду, жду, жду! =)
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Диана зима
Пожаловаться
Алена
Алена
Никита
1 год 2 месяца
Омск

Благородные ткани, простой крой, никаких рюшей, воланов, оборочек, «фенечек-бретелечек». Нежная романтика — это не наше.

это тоже про меня

Пожаловаться
Алена
Алена
Никита
1 год 2 месяца
Омск

вот я и дождалась))

но я по ходу не зима что лине понимаю

кожа не фарфоровая, загораю быстро и легко, не сгораю.волосы тёмные, но не с синим или серым отливом.скорее со светло-коричневым.глаза карие, тёмные, но не чёрные.а про макияж прямо мои все цвета.

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
вот у меня та же ситуация… ничего страшного, значит, нужно делать цветотест.

Идут же в одежде теплые цвета?
А макияж, я не представляю… на вашем лице эти оттеночки. 
Пожаловаться
Алена
Алена
Никита
1 год 2 месяца
Омск
мне идёт розовое всё, я считаю.белое и жёлтое.тёмную одежду не люблю и коричневую тоже.а из макияжа я обычно розовые тени использую, но чаще просто подводку.помады всегда все розовые
Пожаловаться
Алена
Алена
Никита
1 год 2 месяца
Омск
да, кстати, тут верно подмечено))я люблю сочетание именно чёрно-белое)