STYLE КАНАЛ — Цветотип Лето

*STYLE КАНАЛ — Цветотип Лето

Привет, красавицы! 


Продолжим про цветотипы внешности?


Весна была вот тут, теперь 


Лето


STYLE КАНАЛ — Цветотип Лето

Девушек с такой внешностью очень много в нашей стране. 


Летние красавицы по каким-то причинам любят «маскироваться» под весну, осень, и даже зиму. 


И даже не подозревают, что они прекрасное лето: 


теплое и радостное.. 


STYLE КАНАЛ — Цветотип Лето


такое долгожданное для нашей страны ))


STYLE КАНАЛ — Цветотип Лето


Летом все краски на солнышке немножко выцветают, поэтому этот колорит приглушенный, как Весна. Холодный, но не такой контрастный, как Зима.


STYLE КАНАЛ — Цветотип Лето

Внешность как будто подернута пепельно-серой дымкой — это самая важная особенность летних девушек. Их кожа светлая, холодного оттенка, оливкового или бежевого и всегда с серым подтоном. 

Загорают хорошо, загар орехового оттенка. Могут появляться веснушки весной, как у Весны, но они всегда будут серо-коричневого оттенка. 

Волосы холодных пепельных оттенков: от светло-русого до темно-русого. 

Еще важная особенность — мы никогда не увидим той искры, как у Весны (золотистость или рыжину) в локонах волос. 


Глаза красивые, взгляд может быть обволакивающим. Цвета глаз: светло-голубые, серо-голубые, светло-зеленые, орехово-карие, серо-керосиновые… и могут менять цвет. Белки глаз матовые. 


Макияж 


Должен быть нежным. Предпочтения холодным матовым разбеленным оттенкам. 


Глаза:


нужно стараться выбирать сложные оттенки, аккуратно выполнять макияж, тщательно растушевывать

STYLE КАНАЛ — Цветотип Лето



Губы:


пусть губы сияют. Но блеск должен быть сложным. Именно лучистое нежное сияние, а не глянец. 


STYLE КАНАЛ — Цветотип Лето

Румяна:

только матовые. Кремовые и с блестками не подойдут

STYLE КАНАЛ — Цветотип Лето


Прическа


STYLE КАНАЛ — Цветотип Лето


Летние красавицы любят менять цвет волос. Им часто кажется, что их природный оттенок не слишком выразителен. 


Но «двигаться» лучше в рамках своей палитры 


цветотип лето цвет волос


Оттенки волос, позаимствованные у других типов внешности будут нарушать природную летнюю красоту и гармоничность образа. 


Избегать: красные, рыжие, желтые оттенки. 

«Уходить» в слишком темный цвет волос не советую, только под руководством специалиста, для создания сценического или любого другого публичного образа. Иначе — баланс (глаза, цвет кожи, цвет волос)будет нарушен, волосы будут неправильно контрастировать с внешностью. 


Стрижка и укладка волос: 


STYLE КАНАЛ — Цветотип Лето


Обычно летним красоткам подходят романтичные локоны, косы, плетения, небрежные укладки. Творческий беспорядок, воздушный начес и мой любимый «ветер в волосах» — лучшие укладки для этих нежных девушек. 


Спортивные и авангардные стрижки лучше избегать, геометрическим срезам предпочесть мягкие линии, обрамляющие лицо. 



Стиль 


Вспомним, что природа наградила Лето нежностью, бархатными полутонами. 

Поэтому девиз летнего стиля: 


«Женственно и мягко… естественность и гармония»


Стиль не должен «кричать», образ пусть будет «шептать», обволакивать. 


STYLE КАНАЛ — Цветотип Лето



Мягкие обволакивающие ткани, плавные линии кроя одежды, приглушенные цвета помогут создать образ. 



STYLE КАНАЛ — Цветотип Лето


Самое главное для Лета — стараться не перегружать образ лишними деталями. 


Аксессуары: жемчуг, серебро, состаренное серебро, «холодное» золото. 


STYLE КАНАЛ — Цветотип Лето

STYLE КАНАЛ — Цветотип Лето



И немного картинок для природного вдохновения: 


STYLE КАНАЛ — Цветотип Лето


STYLE КАНАЛ — Цветотип Лето

STYLE КАНАЛ — Цветотип Лето

Продолжение следует... 

По каждому цветотипу будут статьи


Ищите свои цвета и их сочетания! Выражайте себя


Будьте стильными и красивыми мамами!

_________________________________________________

Увидимся в он-лайн салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина


Пишите мне интересующие вас темы
















Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
8357853
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
11 лет
Мытищи

Карина а как вы думаете я лето?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар

Карина, а я — лето?

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Юлия, думаю, что Весна

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар
Неожиданно для меня))) А можно на индивидуальный разбор записаться?
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

на первом фото особенно видно теплый оттенок волос. И рядом фиолетовый совершенно не глушит. В линк-пост, Юлия, заявочку ))

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

Здравствуйте, Карина! Вопрос цветотипа не дает мне покоя много лет) цвет лица-очень светлый, как говорят, бледная поганка, с голубизной. Румянец (особенно зимой после мороза) ярко-розовый.Ногти сиренево-розовые. Весной и летом появляются коричневые веснушки. Брови темно-русые, холодные. А вот волосы! Летом выгорают, становятся рыжеватые, пр попытке осветления желтеют, свой цвет темно-русый золотистый. Глаза хамелеоны-серо-зеленые, в центре вокруг радужки желтое солнышко. Если покрасить волосы в пепельный-вылитая зима.

сейчас цвет такой-после родов отрастила свой+они потемнели на пару тонов.

был такой.

глаза

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

так все-таки кто я?))))

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Здравствуйте, судя по описанию, возможно — контрастный теплый. Не рассматривали?

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

да как-то теплые цвета совсем не к лицу всегда были. у меня подружка есть-осень-карамельные волосы, темно-карие глаза. вот ей идет зеленый, оранжевый, коричневый. помада морковного цвета.

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

да и брови пепельного оттенка

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Раз этот вопрос волнует Вас много лет, тогда надо сделать цветотест раз и навсегда )) И определить — чего больше в Вашей внешности. Бывают влияния различных цветотипов, но доминирует всегда одно. И здесь даже дело больше не в том, какие цвета будете покупать в магазине, а их сочетание и канва Стиля, типаж внешности.

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

вопрос, как это понадежнее сделать)))) у сестры тот же типаж, только волосы светлые. ей сказали лето.

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

выяснила) я контрастное лето. в 12-цветной системе clear summer

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

хорошо )




Пожаловаться
Lilia
Lilia

Карина, хэлп! почитав внимательнее Ваши статьи решила, что я лето. покапавшись в инете по статьям сделала вывод, что весна, помогите плиииииииз определиться)))

мне иногда кажется, что мне абсолютно ничего не подхлдит((( что ни мерюю, всё мимо((

 

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Какой у Вас натуральный цвет волос?
Пожаловаться
Lilia
Lilia

Тёмно русый, другими словами мышиный. мой натуральный цвет не имеет ярко выроженного оттенка, он просто никакой. а ещё мои волосы пышные и сильно вьются,  но я каждые полгода делаю кератиновое выпрямление.

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Лето. 
А почему подумали, что весна? 
Мышиный цвет волос тоже может быть красивым ))
Пожаловаться
BabyLoungeBar
BabyLoungeBar
Акку
8 лет
Астана
Добрый день Карина! Снова Вас беспокою. Вот прочитала про все 4 цветотипов, но так и е смогла определиться, кто я. 
Глаза у меня карие с желтым оттенком на солнце. Некоторые подруги думали, что вообще зеленые)) 
цвет кожи светлый, тонкий, не загораю, а сгораю. 
волосы каштановые кажется... 
Помогите мне определиться, плиз.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
я думаю, что зима
Пожаловаться
делай добро
делай добро
Хабаровск
Все-таки, наверно я лето?Стилисты часто норовят меня накрасить фиолетовыми оттенками. Глаза хамелеоны, то зеленые, то карие с прозеленью, кожа светлая, хорошо загорает, волосы темно-русые (одно неудачное окрашивание и теперь я еще темней), хотя в детстве волосы были очень светлые, немного веснушек. 
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
сложно сказать, все-таки зимнего очень много. вы можете запросто быть летом. Но ориентируйтесь на цвет волос, чем он темнее, тем вы ближе к зиме. Гардероб и макияж всегда подбирают по факту стилисты. если совсем не гармонично, предлагают перекраситься. 
фиолетовые тени вводят в схему макияжа для того, чтобы сделать акцент на Ваши глаза. Они за счет этого становятся ярче. Но нужно учитывать гамму одежды. 
Пожаловаться
делай добро
делай добро
Хабаровск
Да, часто еще зиму предполагают, но волосы темные потому что покрашены так, а вот кожа у меня не фарфоровая, как у зимы, и есть канапушки, мечтаю перекрасится на посветлей, но пока ни один парикмахер не берется. Спасибо.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
не за что ))
просто парикмахеры боятся делать смывку и повредить. Это ответственная процедура. Но постепенно приблизится к своему цветотипу можно, не все сразу. 
Пожаловаться
делай добро
делай добро
Хабаровск
да, сама смывку не хочу. Никогда не заходила в раздел мода здесь, теперь буду заходить ))))
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Можно добавиться в друзья, тогда я высылаю приглашения на статьи каналов ))
Пожаловаться
делай добро
делай добро
Хабаровск
  с удовольствием.
Пожаловаться
аннИ
аннИ
Вологда
Я лето, которое хочет быть зимой или осенью
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
о как ))
Пожаловаться
Тоша
Тоша
Ивантеевка
Я тоже лето, но, видимо, оооч холодное)))
Пожаловаться
алена
алена
андрей
19 лет
Егорьевск
карин, а я лето или осень? читаю немного лето, немного осень.немогу определиться с цветом волос.подскажи пожалуйста..
Пожаловаться
алена
алена
андрей
19 лет
Егорьевск
вот какой цвет скажешь-в такой и покрашусь!
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Ооо, Аленка, у нас ребятишки прям тика в тику возраст )))

Значит, смотри… осень — теплый контрастный, а лето — приглушенный холодный.

Сейчас у тебя контрастный колорит. Волосы контрастны цвету кожи, глаза тоже контрастируют радужка с белком.
Теперь «температура»… определяем холодный или теплый. Как тебе кажется, больше теплый подтон кожи? Какие цвета помады и румян тебе больше подходят? Мне кажется — нейтральные и теплые. Отсюда вывод — контрастный теплый цветотип. Тебе идут насыщенные, глубокие, но хорошо звучащие (красивый цвет глаз) теплые оттенки. 


Цвет волос лучше выбирать теплый. Сейчас вполне гармоничный оттенок, если фотовспышка не искажает )))
Пожаловаться
алена
алена
андрей
19 лет
Егорьевск

спасибо Карина.

да, детишки у нас одного возраста и даже одного месяца и мальчики оба 

я думаю у меня больше теплый подтон кожи, загар идет, румяна-розовый, розовый персик, помада -блеск или розовая, когдато красила губы каричневой или кофе с молоком, но и макияж был ярче-тоже нормально.

цвет волос при дневном свете сильно отдает в рыжину.хочу покраситься в русый, натуральный.без рыжины.


Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
тогда нужно, чтобы был не холодный русый