Мода на брови)

Брови… Так мало и так много! Измени форму бровей и тебя уже не узнать)) совсем другой образ! А если и цвет изменить так вообще!!😉

Мода на брови)

Если я правильно её узнала по глазам, то это Меган Фокс (звезда Трансформеров).


Брови делают наше лицо выразительным, эмоциональным, живым!

Мода на брови)


Мода)) она есть и на брови!

Например, начало 20 века. Женщины сходили с ума пытаясь повторить за актрисами их, так называемые, брови-ниточки. Когда сбривали наголо, а потом рисовали тонкой линией. Достаточно вспомнить Любовь Орлову или Марлен Дитрих, являвшихся эталонами красоты и подражания.

Мода на брови)

Мода на брови)

Мода на брови)

Мода на брови)

Дааа)) и это считалось красивым)))

Сегодня начало 21 века. И если сравнить моду на брови, то в наши дни актуально совсем противоположное! Густые, широкие, насыщенные, выделяющиеся брови! На что девочки не идут, чтобы прибавить себе растительность если таковой нет!))) Мода 100 лет спустя сильно отличается от тех тонких шнурочков)))

Ну, например:

Мода на брови)

Мода на брови)

Мода на брови)

Мне кажется, что сегодня симпатичней)))😄

Брови имеют разную форму. Как причёску мы подбираем по форме лица, так же и брови мы должны подбирать ориентируясь не на подруг, а на свою форму лица и особенности внешности. Кому-то идёт одно и выглядит это превосходно, а кому-то совсем другое!

Мода на брови)

Ведь хочется ловить на себе восхищённые взгляды! А не насмешки)

Хотя есть девушки далёкие от комплексов 😂😂😂 как эти:

Мода на брови)

Иногда смотришь на многих «красавиц» и думаешь: «Девочки! Где были Ваши глаза когда Вы делали себе брови?!»😂😂 Порой, встретив некоторые явно неудачные примеры, не можешь сдержать искренних эмоций!

Мода на брови)


Мода на брови не была рождена в прошлом веке! Ей уже много лет)) Мода на брови — мода старушка)) Она (как и всё в нашей жизни) меняется вместе с нами. Например в Древней Греции считалось модным иметь густые, сросшиеся на переносице брови. Кстати, это было признаком большого ума))) Те же, кто не отличался монобровью клеили себе искусственные обманки из шерсти животных😂😂😂

В средневековье было модным сбривать брови наголо или выщипывать их. При этом сбривали ещё и часть волосяного покрова на голове, чтобы лоб был как можно больше! Подрожая королеве английской Елизавете 1.

Мода на брови)

Мода на брови)

А этот образ американской экранизации королевы из Алисы в стране чудес взят именно из той эпохи)) Конечно же, он был утрированн, но суть остаётся: сбритые брови, сбритые волосы спереди, искусственно увеличенный лоб таким образом.

Мода на брови)

Интересно, чтобы сказали наши мужчины если б увидели на улице красавиц тех времён?😂😂 Сегодня нам кажется это, мягко говоря, необычным) А когда-то было эталоном для подражания.

Век 18й довольно долго держал моду на естественность. Это была так называемая Викторианская эпоха. Ничего не сбривали, ничего не выщипывали, ничего не наклеивали себе. Как матушка природа наградила, так и было!

Мода на брови)

Мода на брови)

Как можно увидеть мода разная была, мода разная важна!😄 Были периоды явной нелепицы, были периоды полной естественности… Как по мне в разное время, нам женщинам, необходимо по-разному самовыражаться. А главное, не быть одинаковыми, быть разными. Сегодня мы одни, 100 лет назад совсем другие, а тысячу лет назад — монобровь😂😂😂

Мне только вот что интересно: а что нас ждёт дальше? Чем будем сами себя удивлять? Может чем-то таким:

Мода на брови)

Мода на брови)

Мода на брови)

Мода на брови)

Это я, конечно же, шучу!))) Думаю, что в массовую моду и подражание эти примеры не войдут. Мне кажется, что все мы с Вами будем красотками! Не смотря на дуновения моды)) Давайте наслаждаться тем, что красиво!

Мода на брови)

А наши мужчины пусть смотрят на нас не сводя глаз! И наслаждаются нашей красотой!!! Пусть смотрят на нас как загипнотезированные и не верят своему счастью!!

Мода на брови)

P. S.: Я очень люблю моду) Люблю читать как было раньше и понимать почему было популярно то или иное явление) Я сегодня провела параллель между бровями-шнурочками начала 20 века и выразительными бровями начала века 21го. И мне стало любопытно, а что же было ещё! Открыла для себя много нового когда рылась в интернете и захотелось этим поделиться! Поэтому я состряпала этот пост, поделилась тем, что узнала и своим мнением с Вами! Не судите строго, ибо я любитель в этом деле, а не профи и писать статьи не умею)) как получилось — так и получилось))

Александра
Александра
Краснодар
16642980
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Няшка
Няшка
Москва
Мода на мохнатые брови в 21 веке. Мне не идут, у меня что то среднее, может меньше. Ах да еще татуаж,3 коррекции пришлось делать что б получить то что я хочу. Как бы тут не ругали татуаж и неестественность, мне все равно, главное мужчинам нравится, а на мнение сварливых баб мне наплевать)
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Мне кажется, главное, чтоб Вам нравилось, а не мужчинам? Прежде всего надо делать комфортно для себя любимых. Если и Вам нравится, а не только мужчинам — то это прекрасно!
Пожаловаться
Няшка
Няшка
Москва
Александра 
Конечно мне нравится)
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

классный пост, спасибо)

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Спасибо
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Мишутка
6 лет
Мирослава
4 года
Краснодар
А в фильме До встречи с тобой. Не актриса, а одни брови
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Жаль, что я не видела этот фильм))?
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Мишутка
6 лет
Мирослава
4 года
Краснодар
Александра 
Я сама недавно посмотрела. В интернете уже есть в хорошем качестве.



Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Я хочу более выразительный изгиб ровной и чтоб симметричные были.но и мои Сеня устраивают
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар

Симметричные — это важно)) а то одна в одну сторону смотрит, а другая бровь в другую)))))

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Александра 
У меня шрам к тому же… и растут по разному
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктор
8 лет
Владимир
6 лет
Волгоград

я в 18 веке. Ниточки не понимаю. Сбрил-нарисовал Сегодняшние брови, извините, раздражают. Они абсолютно не естественные жирные, яркие, четкие, как будто по трафарету наводят

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Согласна, есть много не естественных примеров. Но ведь есть и действительно шикарные образы! Красивые, которые выглядят очень достойно! Просто надо найти хорошего мастера))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктор
8 лет
Владимир
6 лет
Волгоград
Александра 
не встречаю таких. Все ярко намазанные. Я за обработанные брови. Чуть где-то выщипанные, но свои. А все идут их делать, аля матрешка.
Пожаловаться
Галина
Галина
Орел

Что-то никто татуаж не упомянул… Или я не все комменты прочитала) О этот чудо-татуаж!!!
… нет.
О этот ужас-татуаж!!! У моих знакомых девчонок эта "красота" на лицах. И не замечают, как это ужасно, неестественно, некрасиво, хуже фломастера и обязательно не по своим природным линиям, а "по моде", т.е.к данным лицам ВООБЩЕ не подходит!!! Сказать — обидятся… Эх, я бы разместила тут их фотки, но считаю, что не имею права это делать и потому воздержусь))

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Кстати, да) татуж все умолчали)) У меня тоже есть несколько знакомых, которые себя изуродовали (как по мне). Это как раз из серии: «Девочки! Где были Ваши глаза когда Вы делали себе брови?!»??
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Мишутка
6 лет
Мирослава
4 года
Краснодар
У меня татуаж. Но по природной форме. Муж ещё до брака как-то спрашивает: «А почему у тебя всегда такие аккуратные брови?» Этот вопрос поставил меня в тупик)))
Пожаловаться
Галина
Галина
Орел
Елизавета 

Значит, у вас хороший татуаж)

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Елизавета 
Это круто когда красиво и аккуратно сделано!?? Не у всех получается)
Пожаловаться
Алюля Григорьева
Алюля Григорьева
СтеллаЭлизабет
8 лет
Торонто
Меня удивляет, что в погоне за «натуральными» бровями, сейчас все делают микроблейдинг. А мода пройдёт рано или поздно. Я за стиль, а не за моду.
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Это мне отец всегда говорил, что важнее быть стильным, а не модным! Говорил, что если есть свой стиль, то за модой уже нет смысла гнаться))



Пожаловаться
Juliette
Juliette
Счастье
13 лет
Пенза
Очень интересная, позитивная статья у тебя получилась) Не очень нравятся модные сейчас широкие брови, некоторые тааак перебарщивают, смотреть страшно) Но и ниточки тоже ужасно смотрятся. Даже не знаю что хуже))
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар

Всё хорошо когда в меру! ?

Спасибки

Пожаловаться
Кэт Макс
Кэт Макс
Александр
7 лет
Курск
Скоро будет в моде брови как у Брежнева)
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Ой, надеюсь до этого не дойдёт! Всё таки по логике и мода и история цикличны, поэтому мы должны опять вернуться к тонким изящным линиям, я так думаю))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младшенький
7 лет
Кисловодск
Я тогда буду самой модной))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Ольга 
Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург
Жаль, что ты не в СПб, я со вторника записалась на лекции по истории моды, хотела позвать, но увидела город ((((
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Ой!!! Я б с удовольствием сходила!!! Люблю тему моды??
Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург
Александра 
Ну что тут скажешь… Кроме — приезжай ))))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Inessa 

Ахах? точно?

Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

Всегда считала эту моду глупой. Все должно быть гармонично.

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Какую именно моду? Моду сегодняшнего дня на широкие брови? Или вообще моду в целом?
Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск
Александра 

Моду на брови конкретно. Хоть сецчас хоть в 20-е, хоть в средневековье.




Пожаловаться
SvetikLana
SvetikLana
Киржач
Нравятся выразительные брови пошире, но свои никак отрастить не могу.
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
А я не очень люблю сильно широкие — они не всем идут. Мне, например, нет)) А вот про выразительность Вы правы! Именно брови придают нашему лицу выразительности!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск

у меня от природы широкие брови. но приходится выщипывать часть растительности, иначе у меня тяжелый взгляд получается в сочетании с очками… Тоже люблю моду)

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Главное, что мы — женщины, находим уловки сделать себя прекрасней!??? И даже «тяжёлый взгляд» для нас не проблема!)) Ведь так??
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск
Александра 
Это точно)
Пожаловаться
Анна
Анна
Катерина
9 лет
Краснодар

У меня такая же ситуация!

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Дочка
9 лет
Лондон

Интересный и веселый пост) А я люблю свои брови, они от природы густые и не бледные, и злюсь очень, когда в салоне пытаются мне их в ниточки выщипать. А некоторые очень хотят! Когда у меня ниточки, я выгляжу как дурак

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
О… бледные — это моя боль?! Если я оставлю свой естественный цвет, то их почти не видно! Я тогда как инопланетянка?! Я — блондинка и брови и ресницы ес-но тоже излишне светлые! Без макияжа ни шагу за порог!!!?
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Илья
8 лет
Давид
2 года
Костанай
Александра 
«мы пришли с миром „?говорю я с утра. тоже белые брови и без “рисунка» я не выхожу))).
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Настасья 
Ахахах . Надо будет взять на заметку!

Зато мы всегда при параде и не позволяем себе ходить не накрашенными! . Это держит в тонусе!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Марк
6 лет
Вязьма
Очень интересно почитать.я за естественность.это всегда красиво и модно
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Значит Вы за изящество Викторианской эпохи?
Показать ещё