Красота — как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.

Всем привет! Моя сегодняшняя собеседница https://www.baby.ru/u/usr121305/.Ирина рассказала о своем секрете красоты.

Красота — как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.

На фото: Ирина с дочерью.

Расскажите о себе?

Меня зовут Ирина, мне 36 лет имею 3-х летнюю дочь Марусю. На данный момент я работаю в Банке, в котором тружусь уже более 10 лет. Помимо работы и воспитания ребенка очень интересуюсь и всегда интересовалась вопросами ухода за собой, думаю, как и большинство девушек/женщин. Также увлекаюсь психологией, много читаю, слушаю вебинары, профессиональных, на мой взгляд, психологов.

У каждой красотки дома столики ломятся от разных бутылочек и баночек по уходу за кожей, декоративной косметики, а чему Вы отдаете предпочтение?

Я не сторонник огромного количества бутылочек и баночек, конечно и я проходила этот путь поиска идеально крема/туши и т.д. и мой столик ломился, но к своему возрасту я научилась выбирать качественную продукцию, подходящую именно моему возрасту/типу кожи и тем проблемам, которые существуют. Мы все очень индивидуальны, поэтому перечислять всё, чем пользуюсь я, не вижу смысла, т.к. каждая должна найти свой “эликсир молодости”. В качестве совета, обратите внимание на индивидуальное изготовление косметики по уходу за кожей, найдя грамотного специалиста, Вы однозначно получаете товар, который подходит именно Вам по цене значительно более выгодной, чем крем для массового использования знаменитой марки.

Что касается декоративной косметики: я часто читаю бьюти блоггеров, на страницах которых можно найти массу отзывов, тестов и рекомендаций по выбору того или иного продукта. В наше время когда цена не равно качество, эта информация очень полезна и позволяет избежать покупки массы не нужных, не качественных продуктов.

Красота — как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.

На фото: Ирина.

Вы когда нибудь пользовались народными средствами по уходу за кожей?

Да пользовалась и продолжаю, например часто использую кофейный скраб, люблю баню и маски и обертывания на основе мёда. Кубики льда, а если ещё и на основе трав отлично приводят кожу в тонус, особенно утром.

У Вас маленький ребенок, столько внимания сейчас ему нужно, скажите, как Вы успеваете в круговороте забот ухаживать за собой?

Уход за собой, даже ежедневный, занимает не более 20-30 минут в день. Мне кажется, что найти время для себя можно всегда, если есть желание. Нам ничего не мешает нанести маску на волосы или лицо и в ожидании чуда, например, купать ребенка или рисовать, читать и т.д. …… нам ничего не мешает почистить зубы и нанести питательный крем на кожу. Даже в круговороте забот и событий мы ежедневно смотрим на себя в зеркало и вздыхаем на тему своего несовершенства, кругов под глазами и т.д., замените эти минуты вздохов на что то более полезное!

Красота — как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.

На фото: Ирина.

У Вас есть какие-нибудь секреты по уходу за кожей?

Секретов нет, в наше время информации в принципе секретов нет. Всё доступно, всему можно научиться, даже купить можно всё. Для себя я открыла такой метод как Ревитоника. Это физиологичный метод омоложения лица и шеи, основанный на остеопатических принципах. Поэтому могу посоветовать просто почитать, возможно, попробовать. Слепить своё лицо, своими руками.

Красота — как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.

На фото: Ирина.

Скажите несколько слов нашим читательницам?

Я хочу посоветовать всем читательницам: Хвалить, любить и БАЛОВАТЬ себя. Честно и искренне любить себя. Жизнь штука быстрая и не надо откладывать на завтра или до лучших времен заботу о себе, уход за собой. Главный враг нашей красоты и молодости не ВРЕМЯ, а наша ЛЕНЬ и наше нежелание быть красивыми. Нет причины, по которой женщина не может посвятить себе 30 мин в день. Желаю всем весны, тепла и красоты…


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
15171001
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург

замечательно выглядите=)

а про маски и испуганных детей — у меня испугался ребенок всего один раз, когда я умудрилась уснуть с маской из глины на лице=)) нанесла, решила прилечь почитать на 15-20 минут… и проснулась утром от того что дочка пальцем колупала «панцирь»ей тогда полтора или два года было

сейчас наоборот приходится ныкаться от девчонок со своими кремами — масками, потому что им тоже интересно поучаствовать=))

Пожаловаться
Маргарита Клименкова
Маргарита Клименкова
Калуга
Очень симпатичная и ухоженная
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Маргарита Клименкова, спасибо
Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

Красивая!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Александра Невзорова, спасибо



Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
14 лет
Василиса
12 лет
Пушкино

купать ребенка или рисовать с маской на лице это круто. Ребенок заикой останется.

Пожаловаться
Элька
Элька
Милана
7 лет
Киев
АБРАМОВА (САБИРОВА) ВИОЛЕТТА, Ну не скажите. Моя посмеется и все)
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
14 лет
Василиса
12 лет
Пушкино

Элька, Мои дети про такое даже не знают. Все закрытыми дверями в ванной делается. Они даже удивляются, когда видят, что я лицо кремом мажу.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Варвара
10 лет
Солигорск
АБРАМОВА (САБИРОВА) ВИОЛЕТТА, У вас 3 дочки, что плохого в том, что они будут знать что мама за собой ухаживает?
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
14 лет
Василиса
12 лет
Пушкино
Katerina, мне кажется рановато. в юном возрасте никакие крема и маски не нужны в принципе. а видя маму, которая наносит маску им тоже захочется так. Вообще мама и жена должна быть всегда красивой. Я не могу при муже и детях ходить с маской
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
АБРАМОВА (САБИРОВА) ВИОЛЕТТА, я не призываю Вас это делать, я предложила один из вариантов, как совместить уход за собой с домашними делами. Если у Вас есть какие-то свои правила на этот счет, то конечно Вам это не подходит))) Но заикой ещё не один ребенок, увидев маму в маске не остался))))
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Виктория
8 лет
Тверь

Katerina, для моей — это норма! и это правильно, я в маске, ей могу, если захочет, ручки кремом помазать

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Варвара
10 лет
Солигорск

Ксюша, Для моих тоже нормально, кстати, тоже если просит ручки мажу чуточку)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Виктория
8 лет
Тверь

Katerina, уход за собой прививается с детства)

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Варвара
10 лет
Солигорск
Ксюша, Это точно)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Овал лица прекрасный!) когда ж моя лень позволит мне наконец заняться регулярно ревитоникой))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Ирина, надеюсь, что скоро))) удачи