Не делай то, за что может быть стыдно!

Сегодня мы пообщаемся с Жанной https://www.baby.ru/u/usr1395790/ — мамой, красавицей и просто хорошей девушкой.

— Расскажите нам о себе.

— Меня зовут Жанна, мне 21 год. У меня есть любимый муж, Артур, и сын, Альберт. Поженились мы с мужем не так давно, почти год назад, но знаем друг друга более пяти лет.В данный момент нахожусь в академическом отпуске, а так, учусь на преподавателя иностранных языков.

Не делай то, за что может быть стыдно!

На фото: Жанна

— Роль мамы отнимает много сил и времени. Как вам удается поддерживать красивый внешний вид?

Сначала было довольно сложно вернуться в привычный ритм жизни. Около месяца я привыкала только к роли матери. Сейчас стало проще. Физическую активность обеспечивает мне мой непоседливый сын, а эмоциональную — любящий муж. Мне остается немногое — приводить себя в порядок, например, когда муж занимается ребенком или когда сын находится в гостях у бабушки.

В принципе, много усилий не требуется для достойного внешнего вида: маска на лицо и на волосы занимает до 20 минут. Легкий макияж 10 минут. Вот и все. Я думаю, каждая мама может выделить на себя до 1 часа в день, чтобы выглядеть не хуже, чем девушки, которые еще не стали мамами.

Не делай то, за что может быть стыдно!

На фото: Жанна с сыном Альбертом

— Вы за макияж дома или против?

Я, скорее всего за настроение. Если женщина хочет подчеркивать свою красоту дома, то почему это плохо? Да и муж будет только рад. Главное, чтобы это было в удовольствие, а не в тягость.

— У вас довольно длинные волосы, что за маски вы делаете, что так поддерживаете красоту?

К сожалению, эта фотография сделана до родов. Сейчас у меня волосы до плеч, пришлось их обрезать, т.к. волосы стали выпадать. Но все идет на поправку. А маски я делала и делаю очень простые. Репейное масло и яичный желток для укрепления волос, сухая горчица разведения с репейным маслом для стимуляции роста и хна для цвета.

Не делай то, за что может быть стыдно!

На фото: Жанна с сыном Альбертом

— Красивая женщина, – какая она в ваших глазах?

Конечно же счастливая. Такая женщина всегда выглядит свежо, независимо от того, нанесен ли у нее макияж или нет, в халате она или в вечернем платье. Такая женщина излучает красоту. И никто даже не задумается о ее внешнем виде. Главное, чтобы была гармония в душе и в семье, тогда все остальное будет на высоте.

Не делай то, за что может быть стыдно!

На фото: Жанна

— Какого стиля вы придерживаетесь?

По душе мне ближе деловой стиль. Каблуки, блузки, брюки, юбки… ммм… Но и от повседневного отказаться нельзя. Для меня, в принципе, главное комфорт и адекватное сочетание вещей. Все должно быть просто, но стильно и красиво. Наверное поэтому я хочу стать преподавателем.

— Вы занимаетесь спортом? или как поддерживаете хорошую форму?

Спорт — это отдельная тема. Всю жизнь я боролась с лишним весом. Дошло до того, что в 8 классе я весила 78 кг. Потом я поняла, что ни к чему хорошему это не приведет. И за 2 года я похудела на 13 кг, но они ушли без особых усилий. Усилия я прилагала, чтобы сохранить нужный вес. Я ходила в тренажерный зал, от своего университета выступала на соревнованиях. В общем старалась не сидеть на месте. И как только я добилась нужного результата и привыкла к своему телу, которое так долго настраивала как гитару — каждую струну подтягивала, я узнала что беременна. Из роддома я вышла с весом 75 кг.

Сейчас я занимаюсь только на дому, потому что нет возможности с кем-то оставлять сына. И на данный момент мой вес составляет 69 кг. Я стремлюсь вернуться в свои 59 кг или достичь идеала в 57 кг. И это все при росте 165 см.

Не делай то, за что может быть стыдно!

На фото: Жанна со спортивной командой

— Что пожелаете нашим читателям?

Дорогие мамочки, женщины, девушки любите себя, ведь только любовь заставляет нас как-то двигаться. Но не забывайте такую фразу: «Не родись красивой, а родись счастливой.»

— Ваш девиз по жизни

Не делай то, за что может быть стыдно.

Спасибо большое, было очень приятно с вами пообщаться)))


Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь
1510946
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Ессентуки
Красивая девушка а сыночек миленький на заметку возьму маски для волос а то лезут ужас как, ох а я вешу 76 при Росте 172 худею
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Саратов

Я 55 при 170, без канатов и прочего. Так вымотаешься с ребенком за день, чть жиру просто некогда нарастать

Пожаловаться
Шаманка
Шаманка
Букашка
11 лет
Северок
9 лет
Москва
Carica, пффф, да легко=) Весь день не жрешь, а когда все только легли спать — можно наконец-то пожеваться. Ну и здравствуйте лишние кг
Пожаловаться
Юлия ФинитаЛяКомедия
Юлия ФинитаЛяКомедия
Москва

Carica, очень легко, гормоны шалят после родов, плюс на гв это все перестраивается, от питания и активности вообще может не зависеть, распухнешь как миленькая ((

Пожаловаться
Юлия ФинитаЛяКомедия
Юлия ФинитаЛяКомедия
Москва
а на фото (где самая стройная) не скажешь что вес такой. я при росте 164 и весе 50 кг раза в два толще выгляжу. конституция видимо такая.
Пожаловаться
Маргарита Клименкова
Маргарита Клименкова
Калуга
Юлия ФинитаЛяКомедия, ++++
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Юлия ФинитаЛяКомедия, +1
Пожаловаться
ВикТориЯ
ВикТориЯ
Яна
7 лет
Михайловск
Шаманка, согласна! правильно питаться не успеваешь.организм всё накапливает, а беготня с малышом не всегда успевает всё сжигать.а ночью поешь и пипец…
Пожаловаться
Шаманка
Шаманка
Букашка
11 лет
Северок
9 лет
Москва
ВикТориЯ, Ну я так и набрала 14 лишних кг за зиму)))) Щас пересмотрела все, худею, зато на собственном опыте знаю про ошибки
Пожаловаться
ВикТориЯ
ВикТориЯ
Яна
7 лет
Михайловск

Шаманка, а я стараюсь правильно питаться.набрала немного после зб......