отбеливание зубов

думала в какую тему написать наверное сюда) так как к здоровью она не совсем относится))

так вот: занялась щас своими зубами) ну это громко сказано, но пошла к стоматологу просто ультразвуковую чистку сделать и там она сказала что какие то пломбы надо поменять, что то подделать в итоге в среду 3-й раз пойду))) но не суть. после этой чистки зубки конечно классные но не хватает мне какой то киношной белизны… давно хочу их отбелить и давно думаю по этому поводу, но как обычно начитаешься страшилок всяких, типа и эмаль испортишь и чувствительность больше будет… нафига оно надо… так вот поговорила я с стоматологом она и рассказала что все зависит от материала каким делать, есть какой то американский вот он шикарный и если следовать инструкции то результат потрясающий… и конечно каждые пол года надо приходить на коррекцию типа(для поддержания белизны). так вот скажите кто отбеливал зубы, как вам? как ощущения и не жалеете ли об этом?


Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
033613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лада
Лада
Жалею. Увлеклась отбеливанием как дура. Белила их в частной стоматологии. Пока эмаль трескаться не начала! Пошла в обычную. Так наорали на меня! Сказали у каждого свой цвет эмали! И если не дано, то и не надо мучить. 3 года восстанавливаю эмаль! Из за плохой эмали проблемы с зубами моими здоровыми начались. Не надо!!!
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Лада, спасибо
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Татьяна, спасибо)
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
AnNi, а почему против? эмаль портится? если у меня нормальные зубы не чувствительные.



Пожаловаться
Марина
Марина
Руслан
15 лет
Краснодар

3-4000 как такое может быть брекеты стоят 80000-100000 это вообще очень дорогое удовольствие

Пожаловаться
Марина
Марина
Руслан
15 лет
Краснодар

Эмаль это ерунда, я отбеливала, но у меня зубы и так белые и через пару дней они опять стали как и были, т.е. на белых от природы зубах это не эффективно. Если зубы сильно желтые, то можно они все равно потемнеют быстро но уже такими желтыми как были не будут. Отбеливала кислотой и синим лазером, ерунда. Сейчас остановилась на чистке пескоструйка (сода под напором) делаю раз в пол года, эффект тот же (на моих зубах) а стоит 2500 р

Пожаловаться
AnNi
AnNi
Харьков
У меня муж стоматолог и всегда против. Тем более у меня эмаль чувствительная
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго

отбеливаю, не жалею… в РФ пробовала Зумом отбеливать — от него были очень чувствительные зубы после отбеливания и ходила всегда пару недель на электрофорез с кальцием после отбеливания. Здесь отбеливаю гелем который стоматолог даёт, гель наносится на капу, капу делали по слепку зубов. никаких неприятных ощущений нет

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
вот и она мне про капу говорила, гель какой то хоть один положительный отзыв)) и кто реально делал) спасибо



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков

не знаю...

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

у меня зубы кривущие) я итак стараюсь зубы не показывать)))) вообще слышала от подружки, которая отбеливала, что эмаль чувствительная становится. А когда раствором каким-то покрывают для отбеливания, то он может от кофе-чая окраситься и тогда капец

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

еще мама хотела отбелить, когда курить бросила. Ей стоматолог сказал, что не поможет, так как у нее эмаль сама по себе с желтизной.У кого-то есть белоснежные зубы синевой отдают, у кого-то желтее…

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Морковка 
вот у меня немного желтоватые как не чисть и что не делай… хотя не курила никогда… а у ортодонтов все детство провела ровняла зубы… все равно немного не доносила психанула)) но совсем чучуть осталось)) было конечно жуть…
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
Катюшка 
я вот решаюсь на брекеты) у мамы маникюрша в свои 40+в брекетах. Советует своего ортодонта. Говорила смешную цену, что-то в пределах 3-4 тыс и немного дороже белые брекеты

теперь за малым слежу, чтоб момент не упустить и вовремя все править на место ...

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Морковка 
у меня кума хочет ставить)) ей 31… но она в детстве не ровняла)) говорит все комплексую из -за этого зуба) мне стоматолог тоже предлагала типа добить эту легкую кривизну но блин я не хочу… с детства помню это ощущение в челюсти когда ее раздвигает
Пожаловаться
Татьяна Колесова
Татьяна Колесова
Орск

смотрела передачу медицинскую по поводу методов отбеливания зубов. Там были паста, полоски, маркер, гель и отбеливание у стоматолога. Самый действенный последний, они наносили специальный состав (вроде американский) и светили лампой. Говорят, что эмаль не затрагивает, от света выделяется кислород и он отчищает потемнение на эмали. Но вообще все средства дали небольшой результат, кроме полосок.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
интересно…
Пожаловаться
Alia
Alia

Я тоже ооочень хочу, но стоматолог отговарила..

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Пожаловаться
Александра
Александра
Сыночек
6 лет
Индианаполис

я была у местного дантиста, он специализируется только на отбеливании, в дорогой клинике (страховка позволяет) — он сказал, сделаю что хочешь, но эмаль все равно будет с каждым разом истончатся, оставила как есть… и кстати голивудская белизна такая сверкающая-сверкающая, как правило только на коронках, не на своих зубах

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
ух спасибо))) ждала от тебя комент))
Пожаловаться
Александра
Александра
Сыночек
6 лет
Индианаполис
Катюшка 
здесь есть полоски для отбеливания (действуют не на всех) и паста специальная, ею пользуешься после обычной пасты — есть эффект, явная желтизна пропадает
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Александра 
у нас только явно абразивные отбеливают немного но они точно эмаль портят
Пожаловаться
Александра
Александра
Сыночек
6 лет
Индианаполис
Катюшка 

вот такую здесь рекомендуют для частого использования, но только после того как уже обычной пастой зубы почистишь

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Александра 
надо поискать где то.
Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва

Я тоже оооочень хочу, но как ни крути-эмаль затрагивается. Один врач говорил не нужно, все равно портятся хоть немного зубки, последний врач говорит, сто спокойно можно делать, сейчас так делают, что вред минимален. Но кто знает, может просто навариться хотят, поэтому расхваливают? ?

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков

эта стоматолог говорит что портят эмаль дешевыми средствами отечественного производства, а если делать хорошими то там даже эмаль укрепляется. потому что уход за ними нужен специальный потом и зубы наоборот становятся крепче

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
Катюшка 
отечественная у нас только сода и зубной порошок остались, наверное))))
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Морковка 
не, даже пломбы когда ставит спрашивает вам какую нашу или американскую)
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
Катюшка 
интересно))) меня не спрашивают даже)) все германия-америка без выбора)) сколько сейчас пломбы стоят? мне надо зуб полечить и страшно… боюсь, что денег с собой мало возьму)))
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Морковка 
у них щас акция до конца марта за 440 ставила одну… а так 550 это америка наша не спросила сколько стоит но честно как то и не хотела б я ее ставить…
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
Катюшка 
это минимум? или от размера зависит? очень даже прилично) мне зубик в прошлых поход в 1000 вышел, так как канал пломбировали…
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Морковка 
не это самая простая пломба плюс если надо обезболить плюс если надо удаление нерва… от этого плясать короче.