а вы стесняетесь шрамов?

*девочки, вот интересно… а вы не стесняетесь своего шва от апендицита? (кому вырезали конечно:) мне в этом августе вырезали, после этог она пляже ни разу не была, а вот след. летом не представляю как буду на пляж ездить...:((( стесняюсь я шва… хотя о ну меня всего см 3 максимум, а может и два (косметический шов) но все равно… мне так не хотелось вырезат ьапендицит толкьо из за того что шрам потом будет :( я одна такая закомплексованая по этому поводу ??? или кто то ещё есть??:)

ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
0521704
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи
У МЕНЯ КУЧА ШРАМОВ – ОДИН НА БЕДРЕ, С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ, ГДЕ-ТО 6 СМ В ДЛИНУ И 1 СМ В ШИРИНУ – В ДЕТСТВЕ УПАЛА С ВЕЛОСИПЕДА И ПРОЕХАЛАСЬ ПО КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКЕ, НАДО БЫЛО ЗАШИТЬ, НО ОН ПРОСТО ЗАРОС, А ТАК БЫЛ БЫ ПОТОНЬШЕ… ЭТО БЫЛО ЛЕТ В 12… МИНИ-ЮБКИ НОШУ ТОЛЬКО С КОЛГОТКАМИ, А ЛЕТОМ СТАРАЮСЬ ВЫБИРАТЬ ПЛАТЬЯ, ЧТОБЫ ПРИКРЫВАЛИ, ОН ДОВОЛЬНО ВЫСОКО, ТАК ЧТО ВЫБОР ЕСТЬ… НЕМНОГО СТЕСНЯЮСЬ…  В 2009 СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ НА КОЛЕНЕ – ОСТАЛСЯ НЕКРАСИВЫЙ ШРАМ, ПРАВДА ВНУТРИ НОГИ, Т.Е. В СГИБЕ, НО ПРИ ХОТЬБЕ СЗАДИ ВИДНО – НЕКОТОРЫЕ СПРАШИВАЮТ… ЕЩЁ ПАДАЛА С МОПЕДА, ПРЯМО ПОД ПОПОЙ ОСТАЛОСЬ ТЁМНОЕ ПЯТНО – НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ… В ИТОГЕ ВСЕ ШРАМЫ НА НОГАХ. НА ПЛЯЖЕ С НЕКОТОРЫХ ПОР НОШУ ПАРЕО ДО КОЛЕНА… ПОЭТОМУ КОГДА Я УЗНАЛА, ЧТО БУДЕТ КЕСАРЕВО, УЖЕ БЫЛО ПО ФИГУ – ШРАМОМ БОЛЬШЕ -ШРАМОМ МЕНЬШЕ… СЛАВА БОГУ ТАМ ТОНЕНЬКАЯ НИТОЧКА И НИЗКО – НЕ БУДЕТ ВИДНО… ДА ЕЩЁ НАД ПУПКОМ КРУГЛЕНЬКОЕ ПЯТНЫШКО – НЕУДАЧНЫЙ ПРОКОЛ ПУПКА ((( ВОТ ТАК… ПРИКАЛЫВАЮСЬ ИНОГДА, ЧТО СЛУЖИЛА В АФГАНЕ ИЛИ ЧЕЧНЕ ))) НО УЖЕ ОСОБО НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ… МОЖЕТ ВАМ ТОЖЕ ПОПРОБОВАТЬ ПАРЕО?
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
У меня шов от аппендикса и кесарева.Раньше думала, что если у меня будет шрам от КС, то это так ужасно))А сейчас даже не напрягаюсь.Ну есть и есть
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Смоленск
У меня шрам на скуле чуть не доходя до виска, довольно заметный – я упала в детстве на ушко металлическое от ведра, дело было в деревне и местный фельдшер решил блеснуть профессионализмом и зашить вместо того, чтобы просто стянуть пластырем. Видимо я к этому настолько привыкла, что практически не вспоминаю о нем, пока кто-нибудь не спросит, никогда не комплексовала по этому поводу совершенно. Несколько лет назад мне предложили убрать его, но я отказалась.



Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
у меня тоже шрам от аппендицита. с семи лет… причем отвратительный и большой. 6 см. в длину и 1 см в ширину. но я никогда его не стеснялась… и даже мысли такой не возникало… это часть меня… я отношусь к нему так же как к родинкам – было есть и будет… и особого значения не имеет…
Пожаловаться
надежда
надежда
Уфа
у меня лапораскапия была.при беременности так аппендикс вырезали, с тех пор горжусь им.и на щеке шрам и ниче.главное не комплексовать!!!
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Я вот тоже не очень люблю такие купальники, хотя на девушках они смотрятся хорошо. До лета ещё куча времени шрамик обязательно станет менее заметным.
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
ну да, мне тоже нравиться как на других смотриться. это ка краз такая вещь из разряда «как на других девушках смотритьс янравиться.н осама такое не одену»
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет

Думаю вообще не стоит парится. Но если совсем комплексуете, просто купите подходящий купальник вроде этих:

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
нееет.это слишком закрыто для меня. не люблю слитные купальники вобще, а такуие тем более. не думаю чт оиз за шрама в 2 см над опокупать слитный купальник  как нибудь бороться с комплексом буду



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У меня 4 шрама на животе после 2 лапар и не парюсь.
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
ходите спокойно… его не все увидят… у все см 8 шрам. операцию делали лет  13 назад… его не все даже видят… я и сама про него уже не помню. мазь контрактубекс в помощь)
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
мажусь месяца два точно
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
так и пропадет скоро… у меня тоже шов после операции с февраля еще розовый и заметный… но потом все посветлеет и будет все красиво… это лишние комплексы и лишнее стеснение… еще раз повторю, редко кто замечает у меня шрам и что то спрашивает
Пожаловаться
ирина
ирина
Санкт-Петербург
ни капельки не стесняюсь) мне он даже нравится))
Пожаловаться
☆НеОдинокая★Петунья☆
☆НеОдинокая★Петунья☆
Максим
10 лет
Видное
некоторые полностью татуированные и ничего, нормально… А в вашем случае наверно можно лазером убрать… щас все делают

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
ну так для них если это нормально пуст ьи дальше татуируються, а для меня ненормально и некрасиво иметь больше одной тату. у меня и эта то сделана по глупости



Пожаловаться
☆НеОдинокая★Петунья☆
☆НеОдинокая★Петунья☆
Максим
10 лет
Видное
знакомая на шрам от апендицита сделала узорчатое не яркое тату… и шрама не видно..
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
у меня есть на пояснице, некрасиво будет
Пожаловаться
ДедЕвсей
ДедЕвсей
Старшенький
14 лет
Барнаул

Вы о таких мелочах комплексуете, вот честно.

У меня знакомый есть, у него после аварии после ожогов шрамы сташенные: руки, кисти свершу в шрамах, спинах в шрамах иот ожогов и от того,, что кожу пересаживали.Слева на лице, ухе(ухо деформировалось), на шее страшенные шрамы, прям в рубцах всё.На ногах тоже шрамы от того, что кожу пересаживали и не один раз пересаживали с этих мест.

Если кто-то спрашивает что это, отшучивается, говорит что тигр укусил(про шрамы на шее)

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
ага, знаю чт омелочь
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково
повезло, что в 3 см… у меня в 12 см… первый год стеснялась, а потом привыкла и по фигу на него))) 2008 г удалила
Пожаловаться
SoСute
SoСute
Сочи

оййй, неет, вы что. Чего стесняться. Он совсем не страшный, мне даже нраа.

А вот когда лоб разбила в 13 лет и шрам видно было на лбу, стеснялась. Щас его не видно и даже не вспоминаю о нем!!

Показать ещё