Учимся делать необычные пучки: 5 простых способов.

Пучок несколько сезонов не выходит из моды. Особенно, в текущем сезоне 2016 он на пике популярности! Причины тому очевидны: причёску легко сделать дома и она подходит абсолютно всем девушкам. Можно проходить весь день и не беспокоиться, что волосы растрепались. Пучок подходит к любому образу и наряду, даже в ресторан. Всё зависит от аксессуаров, которые вы подберёте.

1. Пучок бабетта

Соберите волосы в хвост. Протяните концы под резинку спереди назад. Затяните хвост потуже. Спрячьте резинку, обмотав вокруг неё концы волос.

Пучок бабетта – один из простых способов быстро сделать причёску на вечер. Будет хорошо смотреться с вечерним платьем, жакетом или блузкой. Дополнить образ поможет массивное украшение на шею или серьги.

Учимся делать необычные пучки: 5 простых способов

2. Небрежный пучок

Соберите волосы в хвост, оставив их не до конца протянутыми через резинку. Обмотайте их вокруг неё, а кончики спрячьте внутрь с помощью шпильки.

Опытные парикмахеры советуют предварительно нанести на пряди мусс или пенку, чтобы причёска была более стойкой. Чтобы придать ей больше небрежности, аккуратно «взбейте» пучок руками.

Небрежный пучок подойдёт к любому стилю одежды. Главное, вы должны излучать абсолютную уверенность в себе.

Учимся делать необычные пучки: 5 простых способов

3. Пучок из волнистых волос

Зачешите волосы на бок. Соберите часть в пучок и зафиксируйте его резинкой. Остальные волосы добавьте в пучок с помощью невидимок. Чтобы всё получилось, волосы должны быть слегка волнистыми.

Удивительно, что на создание этой причёски уходит всего несколько минут. При этом кажется, что вы просидели как минимум час у парикмахера. Пучок из волнистых волос идеален, когда нужно быстро создать «праздничный» образ.

Учимся делать необычные пучки: 5 простых способов

4. Пучок из косичек

Равномерно распределите волосы и заплетите три косы. Первую косу сделайте как можно ближе к макушке. Потом её нужно собрать с двумя остальными косами в пучок и зафиксировать шпильками.

Учимся делать необычные пучки: 5 простых способов

5. Пучок бантик

Бантик заслуженно можно назвать самым необычным пучком. Чтобы его сделать, выделите из волос две пряди сзади и протяните их через резинку до самого конца. Потом разделите получившийся пучок на две части, каждую из которых зафиксируйте невидимками. Одну небольшую прядь волос обмотайте вокруг резинки так, чтобы получился аккуратный бантик.

Учимся делать необычные пучки: 5 простых способов


DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
10161105
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ёжик в-тумане
ёжик в-тумане
Тула

Щас мода челку в пучок завязывать хаха

Пожаловаться
Северяночка
Северяночка
Гертруда
9 лет
Сегежа

Второй год хожу с пучками...
Меня все родственники библиотекаршей прозвали

Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Клёпа
10 лет
Тула
Уууууууу… Было б с чем — попробовала бы!.. Моим густоты не хватает!
Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
Начесик выручает!) И масла )
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Клёпа
10 лет
Тула
DreamOfYou 
Гы)))) Чтобы начесать, надо иметь то, что начёсывать)))))) А когда у корней 7 перьев, превращающихся к концам в три пера — начёсывать нечего)))) Но подобный первому пучок я умею накручивать) Научилась из ничего)))



Пожаловаться
SuperМам
SuperМам
Котик
5 лет
Тула
Тоже завтра попробую)
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Саратов

На заметку

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
3 года
Хабаровск

где б еще волос сток найти))




Пожаловаться
Лада
Лада
Классно. Буду ростить косу до пояса!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ванюшка
7 лет
Тула
Мне тоже, но мне уши не нравятся мои
Пожаловаться
Anchor
Anchor
Тула

Красиво) но мне шевелюры не хватит((

Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
Короткие?
Пожаловаться
Anchor
Anchor
Тула
DreamOfYou 
да, до плеч и не густые
Пожаловаться
коТёна
коТёна
МойСладкийПряник
6 лет
Тула
На заметочку!
Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
Оьожааю пучки) завтра буду пробовать)