Брекеты на зубы

Девчули, всем доброе утро! Расскажите, кто носил брекет систему для выравнивания зубов? В возрасте от 20 до 40 лет. Сколько вообщем вам все обошлось, был ли желаемый результат, как долго, больно страшно и все все все???? Интересует любая информация. У нас по МО где то в пределах 80-100 тысяч обойдется…

Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
051829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

моя сестра носила, ей около 100 обошлось все, даже чуть больше, это в Белгороде

Пожаловаться
Яна Турбина
Яна Турбина
Москва
Носила в 17 лет) приятное время было))) хоть и не особо приятные моменты были, особенно на 3 день, когда зубы ехали… зато потом))) свободааа)) носила год, потом еще год капы на ночь, чтобы обратно не поехали, и все… платила только за материал через знакомых по 10 000 за верх и низ
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Истра
Я носила пять лет ((( не жалею, но все равно зубки не идеальные. Остались щели между зубами. После снятия нужно носить ретейнер пожизненно (((( иначе зубы встанут обратно. Но его не видно и он не мешается
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва

А почему так долго носили?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Истра
Елена 
Сначала вырвали один зуб, потом стало понятно, что надо и с другой стороны вырывать зуб иначе симметрии не будет. И можно сказать все заново двигать стали. Ну и врач принимала всего раз в месяц. Сейчас все делают намного быстрее



Пожаловаться
Дарья Матбург
Дарья Матбург
Тихон
12 лет
Маргарита
9 лет
Москва

носила 2 года, внизу металл обычныый, верхняя челюсть керамика. полгода добавили роды и посл месяцы б. спеуиально для этого ездила в питер, в мо и мск не стала делать — невыгодно получалось даже при условии езды в питер на спасане))) результатом довольна. единственно — внутри стоит лигатура — метал пластина, навсегда )))))) меня она не беспокоит. на всякий случай лежат в коробочке еще пластиковые слепки для корректировки, если вдруг сломается лигатура.

Пожаловаться
Gre4ka
Gre4ka
Красноярск
Хеллоу! Ставила в 25 лет на обе челюсти. Проходила с ними полтора года. Результат бомбический!!! Все идеально! Пожалела, что ранее не ставила.

Отдала в пределах 50 т.р. приемы бесплатно. При чем когда их ломала/отрывала (ела орешки), то востановление было включено в обслуживание и абсолютно бесплатно

Желаю удачи! Не бойтесь, это стоит того

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
спасибо)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

Ходила год и 3 мес. Брекеты на 2 челюсти спафир 44т.р. подтяжки да не дорогие 200р. + лигатуры. Дуги по 4 шт на челюсть по 2000 штука. Сейчас ношу ретейнер и на ночь капа. 5000 + работы снятие установка. Год жила на обезболивающих. Похудела с 46 р на 42. Не рада. Ставила для места под имплантации. Ради красоты считаю таких мук не стоит. Какие бы ни были брекеты дуги видно все равно. Они могут еще выпадать.И сильно царапать щёки, губы, десны, язык. У меня муж научился из сам ставить на место. Проходило все сложно. На произношение отложилось. До истерик. Так что все индивидуально…

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
во как… год на обезболивающих это много… наверное каждый месяц по пару дней, когда подтягивали. Ну а результат как, вам нравится?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Елена 

В целом да. Имплант поставили. Но если бы был вариант сделать это без брекетов с радостью бы согласилась. И ещё момент… На интиме у нас это сказалось. Целоваться не удобно. Оральный секс вообще был забыт на все время ношения железяк. Рот был как космический корабль. Кнопки, пружины, проволоки, резинки и т.д. брр

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Ольга 
А 42 размер это большой плюс)))
Пожаловаться
Мэри Чери
Мэри Чери
Ангелина
7 лет
Москва

Знакомая ставила в 26, носила 3 года — результат был хороший, но через 2 года всё на место встало. Муж носил 2 года, через год тоже все на место встало. Отдавали около 200 000р. Правда ортодонты заранее предупреждают, что гарантии нет и скорее всего результат будет временный.(это хорошие ортодонты предупреждают))

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
А там же нужно носить еще пластинку которая закрепляет эффект, вроде ночью на протяжении полугода.
Пожаловаться
Mamasita
Mamasita
Эли
11 лет
Афины
Елена 
да, я и сейчас с ней сплю иногда

ничего не поехало




Пожаловаться
Mamasita
Mamasita
Эли
11 лет
Афины

я в 27 относила, года полтора ушло. очень рада-жаль, что не было раньше такой возможности, сохранила бы зубы в лучшем состоянии.

к брекетам тяжело привыкать, но терпимо-жить можно. результат того стоит 100%. ровные зубы-это очень важный элемент внешности.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
полностью согласна! как и внешность так и здоровье полости рта
Пожаловаться
Татьяна Колесова
Татьяна Колесова
Орск

мне надо тоже ставить, но не для выравнивания, а для исправления прикуса. Боюсь ужасно, вроде решилась года 3 назад, вылечила все зубы больные и узнала, что беременна. А мой ортодонт категорически против лечить беременных. Ну я и отложила со спокойной душой.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
и у меня прикус, плюс еще неровные зубы имеются. Короче ужас, надо собирать деньги и ставить)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

Носила с 19 лет брекеты 2,5 года… Результатом более чем довольна, все исправилось, как хотела… Обошлось где-то все в 30 тысяч....

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
это одна челюсть?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Елена 
нет, 2. Это было 6 лет назад.
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Анастасия 
даааа уж… сейчас бы эти цены)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Елена 
ага…
Пожаловаться
Polinka
Polinka
Москва
Елена 

Хороший ортодонт не поставит на одну челюсть (нижнюю) — так как происходит деформация, верхние могут спровоцировать ненужное движение (мы же все-таки кушаем, работаем ими...) я уже 1.5 года ношу верхние и только год нижние (мне нужно было выровнить нижний ряд, поскольку происходило трение его об верхний...) мой верхний ряд встал на свои места за 3 мес где-то… с нижним сложнее… места мало для разворота… поэтому в ход идут разные уловки ортодонта! На мои просьбы снять верхний ряд, отвечает отказом (пояснила выше почему)… результат хороший… прогноз ещё 2 мес где-то...

Пожаловаться
Lar4ik Татьяна
Lar4ik Татьяна
Максим
6 лет
Мытищи

Я еще только 2ой месяц в них. Мне 27. О результатах пока рано) но ортодонт заверил, что будет красота. Охотно верю)

обошлось: брекеты 40 +лечение 110. За брекеты сразу, лечение в рассрочку по 4500 в месяц. Носить 1.5-2 года.

ощущения: Я думала больнее будет. Мне они не натирают пока. Не знаю, как будет дальше. Не могла жевать около 5 дней. Блендер стал лучшим другом) сейчас уже природнилась с ними. В начале хотелось выплюнуть этот лишний груз)

Боялась установки, но оказалось совсем не больно. Вот когда утягивали через месяц, то было больновато.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
вы на одну челюсть ставили?
Пожаловаться
Lar4ik Татьяна
Lar4ik Татьяна
Максим
6 лет
Мытищи
Елена 
На две. верх сапфир. Их почти не видно. Прозрачные. Низ металл
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Lar4ik Татьяна 
а зубы удаляли? хотя наверно это у каждого индивидуально



Пожаловаться
Даша Тарасова
Даша Тарасова
Сынок
5 лет
Ульяновск

У меня знакомая год носила брекеты, там зависит от кривизны зубов. У нее сильно кривой один зуб был, она за год выпрямила, перед свадьбой. Но она их попросила затянуть, прям сильно. По деньгам не знаю, город другой.

Пожаловаться
Maria Nikiforova
Maria Nikiforova
Денис
4 года
Новосибирск
Я два года носила, правда в школе ещё. Терпимо.

Несколько дней после подкрутку на жидкой диете, т.к. вся челюсть болит. Потом проходит.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
наверное вместе с красивой улыбкой и красивую фигуру можно приобрести )))
Пожаловаться
Татьяна Колесова
Татьяна Колесова
Орск
Елена 
это точно про фигуру, у нас в организации бухгалтер 40 лет поставила себе, и зубы выровняла и похудела очень сильно)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
3 месяца

у меня сестра носила 1 год, отдала за всё 12 тыс. плюс 300руб каждый месяц за подтяжку, но это в Омской обл))Но у неё просто зуб наперёд вытягивали, результат хороший.

Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва

Золовка 2 года ходила в них. Только сняла. Из ужасно кривых зубов теперь оч красивые стали.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
прикольно) хорошо как, а я все мечтаю))))
Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва
Елена 

Надо просто взять и сделать. Сейчас красивые брекеты ставят, их даже на фото не видно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Мама Карамелек 
да вот год назад уже ходила на консультацию и хотела ставить, но после прихода с клиники через два дня узнала что беременная и все))) теперь опять задумалась)
Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва
Елена 

А беременным нельзя брекеты ставить? Давай сейчас пока сынок малой ставь, потом не до этого будет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Мама Карамелек 
нельзя, там же рентген, удалять зубы надо было, а это наркоз… да и боль при сдавливании
Показать ещё