Выбираем пальто Осени 2011

Привет, красавицы!


Уже заметно холодает и пора доставать из шкафа свое любимое пальто. А если такового нет, то непременно приобрести. Этой осенью пальто – очень незаменимая вещь.
Какое пальто мы сегодня для себя выберем?

Дизайнеры вспоминают 40-е, 70-е, 80-е и 90-е годы и предлагают нам в наступающем осеннем сезоне примерить образы прошлого. В этом сезоне мода на пальто подчиняется общим тенденциям, а значит в моде пальто в мужском стиле, пальто в стиле милитари, длинное или объемное пальто, короткое пальто, классические пальто с меховым воротником, пальто в стиле 70-х и 80-х, пальто в стиле минимализма 90-х, пальто в стиле этно-шик.

Вернулись в моду дубленки и пальто из глянцевой кожи. Обратите внимание, на пальто-накидки, пальто с прорезями для рук в английском стиле (кейпы). А также на вязанные пальто, которые, кстати, идеально подойдут для теплой осени!

Пальто в мужском стиле

Выбираем пальто Осени 2011

Карл Лагерфельд (Шанель) несколько утрировал этот образ в своей коллекции:

Выбираем пальто Осени 2011

Выбираем пальто Осени 2011

В стиле милитари

Выбираем пальто Осени 2011

В стиле «ночной портье»  

Выбираем пальто Осени 2011

Louis Vuitton 




Пальто в стиле минимализм

Выбираем пальто Осени 2011

В моде минимализм 90-х, а значит лаконичный крой пальто, невзрачный или защитный цвет, аскетичный, строгий дизайн, минимум деталей.

Пальто в стиле 60-х

Выбираем пальто Осени 2011

мода наших бабушек, если найдете их фотографии, то найдете что-то подобное этому, журналы мод.

Выбираем пальто Осени 2011

Пальто в стиле 70-х

Выбираем пальто Осени 2011

Выбираем между пальто в стиле хиппи-шик или же классической трапецией. Немного в стиле вестерн. Еще один модный тренд 70-х — пальто с прорезями для рук.

Пальто с мехом

Выбираем пальто Осени 2011

Пальто отороченное мехом или пальто с меховым воротником — тренд сезона осень зима 2012 года. Это может быть пушистый песец, лиса или мех норки, соболя, шиншиллы. Выглядит такое пальто шикарно и согреет самую холодную зиму!

Кожаные пальто

Выбираем пальто Осени 2011

Глянцевая или матовая кожа, красный или голубой цвет, трапеция или кожаный тренч? Что бы вы ни выбрали любое пальто из кожи будет в тренде этого сезона! И оно без сомнений – очень практично.

Силуэт модных пальто

Выбираем пальто Осени 2011

Самые модные силуэты модных женских пальто — это пальто овального силуэта (в стиле 60-х), пальто силуэта трапеция и вытянутые прямоугольные силуэты пальто и классические пальто Х-силуэта. Так же в моде пальто в стиле 80-х с неизменным объемом в области плеч.

Особо подчеркну пальто «на подхвате» или с запахом.
У таких пальто нет пуговиц, но есть важная необходимость –пояс или ремень. Недавно я писала в статье «Затянем пояса осенью», как красиво и стильно подобрать и завязать пояса. Немаловажный плюс этого пальто для «маминого гардероба» – оно трансформируется по талии, что удобно, если мы немного похудели или поправились. Каждый раз новое пальто покупать не надо будет.

Выбираем пальто Осени 2011

Выбираем пальто Осени 2011

Я приобрела пальто в Зарине. Оно скорее в стиле 60-х, овального силуэта. В каком-то скорее русском стиле тех годов. Если уж совсем утрировать этот образ, то не хватает шапочки-пирожка на голову.

А вот, кстати, и она:

Выбираем пальто Осени 2011

Жаль, что русская Зарина не выкладывает в Интернет свои модели. Я бы цитировала с удовольствием. Прямо какое-то маркетинговое упущение, надо сказать. Кстати, в следующий раз расскажу об интересном стиле «а-ля RUS». Следите за моими блогами.

Вдохновляйтесь этой осенью!

Будьте красивыми!

Увидимся в он-лайн салоне сообщества.

 Ваш имиджмейкер Карина



Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
192907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lea
Lea
София
10 лет

Я такое сегодня заказала)))

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Зайчик
13 лет
спасибо за статью
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
а я короткое простое приталенное купила с поясом… похоже не угадала)))
а круглые мне не понравились, как шарик… милитари прикольные)))



Пожаловаться
Anna
Anna
Мурманск
Белое с мехом . Хочу такое.

Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Я все никак не куплю, ничего не нравится… Из представленных, только с мехом зацепило)
Пожаловаться
ღINGIGERDAღ
ღINGIGERDAღ
Киров
а я сегодня собираюсь в магазин выбирать пальто))
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
чудно сходить )))
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
Я на той неделе купила пальто с поясом))
Пожаловаться
Эйфория
Эйфория
Уфа
мне нра предпоследнее