Французский стиль в одежде

Очень часто, когда мы видим утонченный, элегантный, изысканный наряд, мы называем его французским. Вы никогда не задумывались, почему?

Французский стиль в одежде

И действительно, французы умеют «делать» моду.

Sonya Rykiel – Соня Рикель

Королева трикотажа

Французский стиль в одежде

Pierre Cardin – Пьер Карден

Французский стиль в одежде


Coco Chanel – КокоШанель

Французский стиль в одежде

Законодательница женской моды 20 века.

Yves Saint-Laurent – Ив Сен-Лоран, Louis Vuitton – Луи Виттон, Christian Dior – Кристиан Диор и многие другие.


Француженки очень стильные женщины, но они, как это ни странно, проводят значительно меньше времени в гардеробной, чем дамы других национальностей.

Идея французского стиля – простота.


Если вы увидите женщину, разодетую, разнакрашенную с бросающимися в глаза лейблами известных брендов одежды, с сумасшедшим сочетанием смелых цветов, искрящихся переливчатых надписей поперек груди (бесплатная рекламная площадка, кстати) или обвешенную золотом, бижутерией, как елка — это точно не француженка!

В гардеробе француженки мы с вами найдем только простые, изящные и очень качественные вещи.

По сравнению с другими женщинами, француженки не одержимы идеей ежемесячно обновлять свой гардероб вещами с распродажи или дешевой подделкой.

У них совершенно иной подход к покупке одежды. Они вкладывают основной капитал в базовый гардероб. В шкафу француженки есть только необходимый минимум дорогих, качественных, универсальных нарядов. Мадам может запросто появиться в одном комплекте в офисе днем и заглянуть вечером в ресторан или в уютное кафе, коих в Париже великое множество. Потому что она всегда выглядит прекрасно.

Французский стиль в одежде

Французская практичность отражена и в цветовой гамме одежды. Здесь нет места быстро сменяющемуся сезонному калейдоскопу. Французы влекомые модной струей лишь отчасти, такие детали гардероба как шарфы, обувь, сумочка, как правило сохраняют постоянство в цвете.

Французский стиль в одежде

Современный французский шик не намного изменился:

Французский стиль в одежде

Естественность – отличительная черта французских современных женщин: они редко красят волосы в радикальные цвета, предпочитают макияж в стиле Nude look, только слегка подчеркивая особенности внешности. Поэтому прически французского стиля – аккуратные и простые, зачастую – мягкое каре, свободный пучок.

Французский стиль в одежде

Правильно питаясь и ведя активный образ жизни, француженки редко полнеют после 40 лет, что позволяет им быть элегантными до глубокой старости.

Французский стиль в одежде

В пожилом возрасте француженки не донашивают старые вещи, а всегда обновляют свой гардероб, превращаясь не в старушку, а в «леди в возрасте». При этом они не замыкаются в себе, а наоборот, посещают кафе и рестораны, путешествуют.

Французский стиль в одежде


Французский стиль в одежде – это не только элегантность и изысканность, это, прежде всего, разумное отношение к моде, да и к жизни в целом. 

Будьте всегда красивыми, не забывайте о себе!

Носите французский стиль )))


Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
6117877
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Динара
Динара
Салават

Девочки, ищу, с кем можно полететь на шопинг во Францию к стилисту Кто со мной? Хочу полететь перед Рождеством!

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Очень приятно видеть красивую и ухоженную женщину, довольно часто после 40 женщины одевают темные, серые тона это и является главной ошибкой.Даже повседневный стиль может быть красивый и удобный, кардиганы, рубашки, джинсы правильно подобранные могут выглядеть шикарно 

Вот на этом сайте нашла хорошую подборку и много полезных советов


Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
8 лет
Москва
я в июле была в париже и на лазурном побережье (много мест посетили)!!! так вот – Француженки БЕЗУМНО стильные женщины! все, что написано в статье – чистая правда! может французские женщины не первые красавицы, НО их гланое достоинство – ОНИ УМЕЮТ СЕБЯ ПРЕПОДНОСИТЬ! будь то 18-летняя, либо 70-летняя!!! женщины. Да, во франции нет бабушек и дедушек, там есть дамы и мужчины в возрасте! Какие же они все ухоженные! в кафе, ресторанах, на прогулочных улицах – очень много пожилых! они просто гуляют – прическа, макияж с красной помадой, очень аккуратный наряд и каблуки! я была в шоке и в восторге одновременно! в ницце я решила сменить имидж, вернее муж захотел – отрезать мои длинные волосы в каре и сделать завивку на два месяца – в салоне мастера только мужчины и каждый делает свое дело – один моет волосы и делает массаж, другой стрижет, третий красит! когда думали над моей прической созвали консилиум из 3 мастеров! я такого не видела в москве даже в жак дессанже! НО что поразило меня больше всего в салоне было пять клиентов и все – это женщины после 60-70 лет! одна пришла просто сделать укладку, другая макияж, третья подстричься и покраситься! вы у нас такое видели? они просто шикарные женщины, а не бабульки! также там была женщина в инвалидном кресле – балетки шанель, сумочка луи виттон, черный строгий костюм – приехала сделать прическу! а на пляже – они все стройные, с хорошей грудью – неважно своя, силиконовая – это красиво! очень многие «бабушки» загорают топлес! они просто ШИКАРНЫЕ!!! Хочу иметь такое чувство стиля и также любить себя, как любят эти женщины! я в восторге!
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Евгения спасибо за рассказ и впечатления, Все, я пакую чемоданы!





Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Написано прекрасно, прямо хочется восторгаться и восторгаться, во Франции пока не была, поэтому не знаю правда ли это)
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
спасибо ))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Щелково
Все это конечно хорошо, вот только наши дамы в пожилом возрасте не могут себе позволить на свою пенсию постоянно обновлять гардероб, а про путешествия даже и речи вести не стоит! Хорошо если на еду хватает и лекарства!
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
ну, что ж теперь, расстроиться и не жить после пятидесяти, все в наших руках, все в отношении к жизни. 
Пожаловаться
Рина
Рина
Иерусали́м

я не была во франции а муж был

утверждает что все франзуженки очень страшные)))) возможно есть что то в этом и французский стиль это просто миф

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
возможно, но считается, что в России живут красивые женщины, это же не миф )))
Пожаловаться
Рина
Рина
Иерусали́м
почему же не миф – тоже миф