У кого пирсинг в пупке, пожалуйста, поделитесь опытом

Сделала пирсинг в пупке 5 декабря, делала врач косметолог, сережка из медицинской стали, в принципе заживает хорошо, сережку двигаю свободно, но еще не зажило как надо.

Меня предупредили что пирсинг в пупке заживает дольше всего (уже делала в носу у этой же врача).

Так вот собственно вопросик: когда вы поменяли сережку в пупке после прокалывания? Просто у меня дома лежит красивая серебряная (читала что с серебром быстрее заживает, чем с золотом) купленная, очень хочется уже свою вставить, но боюсь что эту вытащу, а свою вставить не получится(

Поделитесь опытом пожалуйста.

Ну и за одно буду рада если расскажете как поступили с пирсингом в пупке при беременности.

Заранее всем спасибо!

У кого пирсинг в пупке, пожалуйста, поделитесь опытом


masha
masha
Копейск
0265936
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
8 лет
Пенза

я первый раз проколола до первой бер., заживал где-то пол года-это норма, до этого периодически подтекало из него, а потом раз и всё завжило.И вот тогда можно менять на какую хчешь.Второй раз прокалывала после первой бер.Тк.заростала дырочка.Заживал так же пол года где-то.Но могу сказать, что я оба раза носила мед.сталь.Меня она устраивала.однажды купила серебряную, от неё гноиться начал пупок, а ещё золотую мне дарили, она оказалась какая-то неудобная.Вот как-то так....

Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Через 6 мес, когда все зажило и сформировался канал поменяла сережку. Во время беременности пупок вылез и сережка за все цеплялась. Пришлось снять в 3 триместре. Думала, что канал зарос, но подруга научила: хорошенько в душе распариться, сережку продезинфицировать и аккуратно попытаться вставить. Данный способ помог. Пирсинг до беременности лет 5 был
Пожаловаться
Золото
Золото
Петропавловск

полгода гноилось, промывала фурацилином, серебряную через годик где то одела, проколу уже больше 7 лет




Пожаловаться
ЖелезнаяЛэди
ЖелезнаяЛэди
КокеточкаПлемяша
16 лет
ТюльпанчикПлемяш
18 лет
долгожданная
9 месяцев

купила свой пирсинг серебренный и сразу его поставила )

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
7 лет
Миасс

можно уже поменять, только обработать серьгу. На 30 недели Б сняла, после родов одела через полгода, потом потеряла шарик и не стала носить. Меня как-то смущает живот в растяжках(

Пожаловаться
ОКсаНА
ОКсаНА
Марк
10 лет
Василиса
5 лет
Эвелина
9 месяцев
Пушкино
Заживает — поменяеете.

А чем-нибудь мажете прокол? У меня две недели заживало.

Для беременных, вроде, специальные серьги есть. Удлиненные.

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
да, мазью мажу какой сказали
Пожаловаться
Елена
Елена
Копейск
у меня 3 мес была из мед сплава, раньше боялась вытаскивать, была зима, было пофиг что там))))) когда вытащила и стала обратно вставлять, чуть в обморок не упала, голова закружилась, там говорят точка есть какая то связаная с этим))))))Больше не выта.кивала. во время беременности врач сказала снять, мужу она тоже не нравилась, так и не одела больше. Щас уже заросло наверное.



Пожаловаться
Анастасия Бабаян
Анастасия Бабаян
Зеленоград

Во время беременности носила почти до конца, примерно за месяц до родов сняла. Поскольку кожа на животе растягивалась, естественно растянулась и дырочка, заново немного погноилась. И в первый раз и во время беременности обрабатывала спиртом.

Когда проколола во время обработки сережку снимала, ее тоже протирала спиртом и вставляла обратно обмазанную левомеколем. При такой обработке все быстро затянулось и престало гноиться. От промывания хлорогексидином было ни тепло, ни холодно...

Пожаловаться
Илона
Илона
Злата
8 лет
Мариуполь
Делала пирсинг очень давно, помню что вставляли сразу золотую мою серёжку, т. к. другие сплавы не подхходят моей коже! Но думаю как только заживет получше, и как только сможете начать вытаскивать её, это думаю не меньше месяца!
Пожаловаться
Алёна Кобызева
Алёна Кобызева
Александр
4 года
Тверь
Пупок долго заживает, лучше пока полностью не сформируется канал и не наступит полное заживление не трогать серьгу. Должно пройти как минимум 2 месяца. Про беременность скажу одно, лучше вытащить когда почувствуется натяжение. Если прокол достаточно старый то за 4-5 месяцев не заростет. 

Я вот нос 2 месяца назад проколола. До сих пор болит, ещё и келоид небольшой образовался. Всё заживление индивидуально.

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
мне сказали что в пупке дольше всего заживает, в носу быстро у меня зажило, зато читаю вот комменты, пишут что подолгу не зарастает если вынуть сережку, а в носу за ночь зарасти может
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
ну не совсем конечно зарасти, а тонкий слой ткани появится и уже больно будет вставдять
Пожаловаться
Мама СвоихАнгелочков
Мама СвоихАнгелочков
Котёнок
7 лет
Мюнхберг

Мне прокалывала знакомая в домашних условиях)зажило быстро, сережку свободно вынимала и вставляла другую, в беременность вынула, потому что когда пупок выворачиваться начинает, то сначала дискомфорт, а потом болезненные ощущения, так что и вам думаю придется вынуть. заросла дырка или нет не знаю, больше не вставляла.я уже находилась с ним, я рано прокалола лет в 15




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варвара
9 лет
Казань
Я через месяц на свою поменяла. При первой Б почти до родов не снимала, живот не очень большой был:) после родов одела через месяц, все норм было:) сейчас уже сняла, живот большой, и как то глупо в нем сережка смотрится:) как рожу опять одену:)))
Пожаловаться
Зоя
Зоя
Владислав
6 лет
Я не меняла, пока не зажило. Потом на заказ серебряную делала, так как прокол маленький стал, а штанги у покупных сережек длинные. Живот большой был, на последнем месяце аж посторонние подходили и спрашивали, сколько у меня деток. Поэтому месяце на 6 если не раньше серьгу вынула. После родов через пару недель вставила. Сначала болтался, теперь стягивается кожа.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
8 лет
Тюмень

я тоже снимала при берем на 6 мес, но не заросло ничего, потом просто одела опять, сейчас с ней хожу, я давно прокалывала, в 11 класее еще, серьгу золотую одела через 2 мес, промывайте хлоргексидином, все заживет быстро.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Буэнос-Айрес

не советую менять до полного заживления, у меня зажило быстро не помню уже( 12 лет прошло), никогда ничего кроме мед. стали не носила, во время б. врач сказал вынять, не помню почему, я выняла, херз неделю после родов одела заново

Показать ещё