шугаринг(эпиляция сахарной пастой)мой опыт

*перепробовала все(кроме кардинальных методов, типа фото- и лазерной эпиляции), основная зона моего труда-бикини, собственно из-за этого я и ввязалась во все это дело. Вот ссылка на подробную видеоинструкцию по приготовлению и использованию сахарной пасты.

Для первого раза готовить такое количество сахара как в видео не надо, попробуйте вот такой рецепт( хватает на 1 раз, например бикини+подмышки или 2 голени): 10 стол.ложек сахара+1 стол.ложка воды+ сок половины лимона.

Варить на медленном огне помешивая примерно минут 10-12. Потом все делаете как в видео. Один секретик)) если смесь получилась сильно липкой и трудно скатать шарик(это типа вы не доварили)то можно на ладошку насыпать немного талька/присыпки/крахмала и прокатать шарик. Он будет более эластичным, но чуть хуже захватывать волоски. Минимальная длина волос 3-5 мм. Шарик раскатывается против роста волос и рвется По росту, тем самым вероятность появления вросших волосков-минимальна.   Еще учитывайте тот момент, что по одному участку нужно проходиться по 2-3 раза для полного удаления волос. Но не бойтесь-это не больно, так как захватывается ТОЛЬКО волос, а не кожа(как воск). Раздражение весьма незначительно и проходит через пару часов( после эпилятора у меня проходило больше суток, с воском больше ночи), при этом кожа мягко пилингуется и потом становиться ну очень нежной. Что тут еще добавить о стоимости данной данной смеси-она просто смешна))) все удачного шугаринга


БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
101075963
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
1 год 3 месяца
Красноярск

а у меня после воска почти не было раздражения. а вот попробовала сахаром, 2 дня воспаление и кровавые подтёкии еще, никак не могу сделать себе зону бикини, сверху, по бокам получается, а вот сами половые губы и нижняя часть лобка, это какая-то дикостьпростите, за откровенность.

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
Подтеки точно от того что не резко отрываете. Каждому свое, конечно.
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

Пожаловаться
ВасилисаДоверчивая
ВасилисаДоверчивая
варила, взяла кусочек и когда разминала он превратился в твердую карамель… это значит переварила что-ли или чего-то мало???...



Пожаловаться
ЖЕНЕЧКА
ЖЕНЕЧКА
Артем
10 лет
Красногорск
ходила в воскресенье в салон на шугаринг подмых, бикини и ног, все сделала она более менее нормально и боль перенесла нормально, особенно глубокого бикини, а вот с ногами подкачала, все шершавые, светлые волосы вообще не убрала, ноги шершавые, и разраженны е уже 3 день (но это у меня кожа такая наверно), и самое обидное что сейчас ничем это уже не исправить, маленькие волосы
Пожаловаться
Annet-Li
Annet-Li
Красногорск
Спасибо за рецептик. :)
Пожаловаться
Anna
Anna
Мурманск

Со второй попытки получилось.)) Спасибо за помощь.))

Пожаловаться
КуОрага
КуОрага
надо попробовать))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настенька
3 года
Бородино (Красноярский край)
тоже хочу попробовать! ноги специально не бреюбоюсь, что не получится
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
не бойся, у меня тоже не с первого раза получилось, зато сейчас в легкую, но я бикини только делаю. Ноги воском, это быстрее
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настенька
3 года
Бородино (Красноярский край)
напиши пожалуйста как ты делаешь?
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
в посте все есть)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настенька
3 года
Бородино (Красноярский край)
точно, завтра попробую, надеюсь с первого раза получится!
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
желаю удачи))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настенька
3 года
Бородино (Красноярский край)
спасибо!)
Пожаловаться
Anna
Anna
Мурманск
А у меня какая-то ерунда деревянная получилась, хоть об стенку стучи. Переварила? До какого точно оттенка надо варить подскажите?
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
переварили точно, вот такой цвет примерно    попробуйте капнуть 1 капельку теплой воды на шарик и размять. Если не сильно сожгли сахар, то должно получиться. только 1 капельку, не больше
Пожаловаться
Anna
Anna
Мурманск
Капать уже поздно — я расстроилась и всё съела.) Попробую еще раз сварить. А ст. ложка сахара с горкой или ровненько?
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
я без горки делаю))) 
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ростов-на-Дону
в общем доварила я, консистенция очень хорошая, не тает в руках, но зато уменьшилась способность выдирать волосы, все у меня не слава богу
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
может так и надо? по 2-3 раза по одному участку проходить приходиться(
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ростов-на-Дону
просто сейчас у меня волосы были на ногах и они с трудом захватывались, а вот в зоне бикини они же там жестче, думаю что вообще захвата не будет, а вот та которая растекалась в руках, она как зверь была вырывала все ))))в общем подожду несколько дней пока отрастут волосы на бикини, проверю
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
вообще наоборот.такие волосы как в бикини и подмышках легче рвутся, чем на ногах и руках. 
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ростов-на-Дону
а ну тогда должно быть все отлично
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ростов-на-Дону
а у меня непонятная ситуация, сварила, консистенция нормальная, вырывает волосы тоже хорошо, но не пойму почему шарик тает в руках и превращается в размазню практически сразу, т.е я могу его только 2 раза приклеить и оторвать и все он размяк и вся липкая. что я не так сделала? при чем таже ситуация у меня и покупной пастой. Делаю я в помещение прохладном. кстати я даже не мечтаюо том чтобы разогревать эту смесь, потому что иначе она вообще в шарик не скатается, а сразу расползется
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
недовариваете. минуту-две еще попробуйте поварить. Если и это не поможет, то немного на ладонь насыпьте муки или талька и прокатайте шарик, затем попробуйте размять(смешать муку и пасту). Липнуть будет немного меньше, но плотнее консистенция станет
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
и еще может лимона слишком много,1/3 небольшого лимона или 1/2 маленького
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ростов-на-Дону
ага, спс попробую



Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Я недавно вычитала про такой метод депиляции! Сварила немного, получилось с 1-го раза! И прошугарила подмышки:-) даже отчет в журнале написала! Уже больше недели хожу гладкая:-) теперь вот надо решиться на бикини! Я то
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
решайтесь))) это круто)
Пожаловаться
KaterinaPalna
KaterinaPalna
Михаил
13 лет
Электросталь
все получилось супер! 
даже бабуля моя покусилась на это дело — я ей на лице усики и бородку прошугарила — она в восторге: не больно, быстро и почти ни одного волосика не осталось.
у меня на ногах точность не 100% но тоже почти все гладко.
да, возня с разминанием — минус, но эффект перебивает все)
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
я очень рада, что вы довольны)))) со временем рука набьется и будет легко разминать и варить смесь)))) все приходит с опытом)
Пожаловаться
KaterinaPalna
KaterinaPalna
Михаил
13 лет
Электросталь
Сварила, вроде все как надо, но зараза липнет очень(( первый шарик мало вымесила, отодрать от ноги не смогла. Второй месила минут 15 — скатать в шарик не смогла((( как до ума довести?
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
недоварили немного
Пожаловаться
KaterinaPalna
KaterinaPalna
Михаил
13 лет
Электросталь
а если в микроволновку на максимум на минутку?
Пожаловаться
KaterinaPalna
KaterinaPalna
Михаил
13 лет
Электросталь
не охота эту смесь опять из контейнера в кастрюлю
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
там уже смотрите как кипеть будет и темнеть
Пожаловаться
KaterinaPalna
KaterinaPalna
Михаил
13 лет
Электросталь
Закипела, потемнела, стынет стоит, очень рассчитываю на нее)
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Ох, не знаю, я делала по этому видео, не вышло, потом варила по другому рецепту, опять карамель получилось, слишком жидкая, попробую еще раз, ноги то я воском делаю, мне нормально, не больно, да и бикини воском терпимо у хорошего мастера. Больше всего меня интересует вопрос, как делать глубокое бикини самой?????
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
скрючившись, но у меня как-то проблем не было)))
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Я себе это даже представить не могу, не то, что сделать)
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
ну не знаю)))нормально. Самой не больно, а вот тетке незнакомой не охота показывать своя я, да и не могу когда кто-то больно делает, сама легко, но не   другой чел
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Я после родов не стеснительная, мне все равно) И мне даже воском не сильно больно, вполне терпимо. Я помню первый раз делала, решилась на глубокое))) Просто с салонами какая беда, хороший салон на другом конце города, фиг туда попадешь, игровых комнат для детей там же нет…
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
А что   раз в мес никак ребя не пристроить на пару часов?
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Тут уже не пару часов, час езды только туда, потом процедура и обратно, ну не особо то все горят помогать… Да и дел обычно столько, что  эпиляция  всегда откладывается, поэтому и ищу на дому, что бы самой можно делать было.
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
ну можно и готовую смесь купить
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Можно, пока не видела в продаже у нас, ищу везде)
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
в магазинах проф косметики ищи
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Спасибо, посмотрю)
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
в других местах и не найдешь)))
Показать ещё