STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Привет, красавицы!

ЦВЕТОТИПЫвнешности и Красота природы взаимо связаны. Да и вообще, сезонный подход к типированию очень поэтичен ...

Итак, начнем вдохновляться и визуализировать девушку Лето. Каждый месяц мы рассматриваем «поэтично» и «живописно» девушек, представляющих собой тот или иной колорит.

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Девушка Февраль была здесь:

forum.baby.ru/community/view/126291/forum/post/250074573/

Девушка Март была здесь:

forum.baby.ru/community/view/126291/forum/post/266070663/

Девушка Апрель была здесь:

Девушка Май была здесь:

forum.baby.ru/community/view/126291/forum/post/286816662/

Девушка Июнь была здесь:

forum.baby.ru/community/view/126291/forum/post/294854566/

Девушка Июль была здесь:

forum.baby.ru/community/view/126291/forum/post/305021508/

Природа

В августе воздух становится насыщенным и густым.

В старину его звали «осемник» — восьмой, очень важный месяц в году. Потому что заготовки, сборы урожая.

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Август последний месяц лета, с его приходом начинается ощущение того, что осень уже не за горами. Погода в августе становится непостоянной: то ярко светит солнце, то льет дождь. А иногда ветер дует так, что сбивает с ног.

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Август богат на тонкие и приятные ароматы:

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Природа меняется, становится больше теплых оттенков в пейзажах.

Лично для меня август всегда был не очень любимым месяцем. Знаете, как-то пролетал мимо. Но лишь до недавнего времени! Дело в том, что бОльшую часть сознательной жизни я именно в августе находилась в ожидании, в состоянии «куча дел», много планов, то одно, то другое, ну, вы меня понимаете?

Сначала школа: уже как-то заранее настраиваешься и считаешь денечки до 1 сентября. Потом институт. Потом снова садики-школы, только уже у детей… и всегда он проходил для меня стороной. Будто невидимка.

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Однажды я остановилась и поняла: он потрясающий!

Зря я его мысленно сводим на «нет». Да, август переходный месяц. Но в том его и прелесть! За этот месяц многое происходит в природе. Меняются запахи.

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Меняются ощущения. Природа немножко замирает, замедляется, успокаивается. И если прислушаться… делает она это деликатно и мягко.

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Это только внешне кажется, что «вот, снова дождь! Вот, уже похолодало!» А на самом деле… даже в дождях и грозах очень много красивого.

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Целебные травы на полях и в лесах, в августе набирают особенную силу.

Музыка

Подобрала для вас мягкую летнюю музыку. Возможно, она покажется «избитой», помните откуда она? Но пусть Вас это не смущает! В нее нужно вслушаться и почувствовать Август.

Слушайте лучше в наушниках или сделайте погромче.

Безусловно, это музыка из детства. В ней слышится женственность, мягкость, щедрость, красота природы, теплота одновременно с прохладой и пространством. Много естественности: вода, ветер, шопот атмосферы. Но их звучание достаточно деликатное. Словом, гармония и равновесие. Эмоции есть, но в меру. И жизнь есть, и настроение, но удовлетворенное, спокойное.

Композиция объемная, но в ней много и сольных вариантов. Попробуйте ее послушать два раза. Первый раз — концентрируясь на отдельный звуках, вслушиваясь. А второй раз — рассейте внимание (можно закрыть глаза и представлять картинки), растворяясь в звуках. Оба раза будут абсолютно разные ощущения от музыки.

И все это… Август. Трехмерный, сложный, но одновременно такой приятный и понятный.

Мода

В августе предлагаю вдохновиться естественностью и женственностью.

Попробуйте выбрать в августе для себя хотя бы одно платье «на выход».

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Готового варианта не покажу )) каждая выбирайте свое.

«На выход» — это я так штамповано пошутила ). Чтобы обратили внимание. А на самом деле… В женском гардеробе обязательно должно быть платье для августовского настроения. Такое, со смысловой нагрузкой, с душой и одновременно простое и естественное. Очень женское и удобное. В котором не нужно думать: что добавить, как подкраситься, как уложить волосы, куда в нем пойти, видно ли лишние кг? и т.д. Идеальное платье — правда? Для души. Когда она наполнена и ей ничего особенного и внешнего совершенно не хочется.

Танец

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Фокстрот – чудесный парный романтический танец, отличающийся легкостью и элегантностью, мягкостью и свободой движений, плавностью и маневренностью.

На первый взгляд, простые и грациозные движения танца освоить может каждый. Но вот постичь всю его глубину, элегантность и утонченность могут только профессиональные пары.

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Которые достигли идеальной гармонии между собой.

На развитие быстрого фокстрота (квикстепа) оказали влияние джазовые ритмы, поэтому он достаточно энергичен, не удивляйтесь )) .

Узоры-аксессуары

Выбрала для Августа красивый платочек: «Волшебный узор»

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Волшебство в умиротворении, тонком сложном сочетании разных натуральных и мягких оттенков.

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Старинный рисунок 1880-х годов. Восстановлен Н. Белокур

Автор: неизвестен

источник:

Такой платочек деликатно украсит Мягкое Лето.

Живопись

В Августе художники любят писать дождь:

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

А также натюрморты:

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

И конечно, пейзажи:

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Как видите, Август, очень вдохновляющий месяц.

Кино

«Я не знаю, как она делает это» с Сарой Джессикой Паркер в главной роли.

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Если Вы еще не смотрели его, обязательно посмотрите! Фильм отличный. Про нас, про мам, про семейное счастье. В общем, про то, что все внешнее — надуманное и наноснОе. Главное женское предназначение: любовь, семья, очаг. Вся красота скрыта в нас самих. Ничего не нужно искать где-то там. Все самое важное уже здесь и рядом )).

Сара Джессика Паркер, как девушка август, сыграла эту роль очень гармонично и естественно. Даже лучше, чем Кэрри Брэдшоу в SNC (на мой взгляд, конечно).

Типаж внешности

Доминанта внешности — мягкость, дополнительная характеристика — холодность.

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Ощущения от красоты: мягкость, прохлада, естественность, женственность, спокойствие.

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Из личных наблюдений:

Часто слышу от мягких девушек, что они не могут никогда выглядеть ярко!

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

И честно… не разделяю таких мнений. Потому что они на столько интересны! Их палитра гораздо тоньше, поэтичнее и нежнее, чем просто яркие оттенки других «эффектных» колоритов.

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Стиль Августа построен на нюансах, мягких переборах, нежных переходах одного оттенка в другой. Изучая этот вопрос не только с точки зрения стилистики, я постепенно пришла к мнению:

предки таких красавиц жили в определенных природных условиях. Они были больше привязаны к земле, в отличии от кочевых народов. Обживали дома, возможно, занимались земледелием. Но главное — они всегда были хранительницами родного очага. Оберегали и лечили свой Род, свою семью.

Уникальность Августа в том, что она способна в каждую «серенькую» тряпочку вдохнуть жизнь. Одушевить, казалось бы, невзрачные предметы одежды или интерьера.

В Августе это заложено природой — такая чувствительность к окружающей среде. Ей лишь стоит обратиться к себе, к своей природе. А затем понять свою способность: видеть красоту и индивидуальность в мелочах — в том, чего другие совершенно не замечают.

Вовремя обратиться к своей мягкости, увидеть в ней свой уникальный плюс и не гнаться за чужими яркими одеждами и стилистикой.

STYLE КАНАЛ — Девушка Август. Мягкое Лето

Тогда все в жизни будет красиво и гармонично!

Если в Вашем окружении есть такие красотки, поделитесь впечатлениями в комментариях! А возможно, Вы найдете себя, как Мягкое Лето, — тоже пишите ))

П.С. Вдохновением для поста послужили материалы ЖЖ- сообщества «Красота, вдохновленная природой»

Будьте стильными и красивыми мамами!

_________________________________________________

Мой инстаграм: KARINAGALTSOVA

стилист-имиджмейкер Карина Гальцова


Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
33113667
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мотылек
Мотылек
Заенька
10 лет
Петропавловск

случайно зашла на вашу страничку и засиделась до ночи, очень интересно! помогите пожалуйста определиться с типом моей внешности, не могу понять август или июль? Спасибо заранее!

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

Ох, если бы я не осветляла волосы, то вот такая бы и была. Пусть со своими прелестями, но мне не нравится. Блёклая внешность сразу. Теряется и яркость глаз и ясность взгляда.

Пожаловаться
kastepanova
kastepanova
Токио
Я август! Платочек очень понравился)) спасибо!



Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
3 года
Хабаровск

не знаю, мне очень проблематично одется

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

почему?

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
3 года
Хабаровск

так я ж лето. мож помнишь мою внешность. с прической со цветом определилась, а теперь вот бегаю, одежду ищу. пока базовым обхожусь, а хочется оригинальных расцеточек. припыленных

Пожаловаться
Валерия Стольникова
Валерия Стольникова
Антон
12 лет
Ростов-на-Дону

А я нашлась!!!))) Август — это я. Точное описание, причем как внешнее, так и внутреннее, характерологическое. По поводу яркости — какое-то время назад заметила, что наиболее гармоничным получается мой образ, когда основная палитра одежды мягкая, но есть 1 доминирующий яркий аксессуар. Он как-бы выделяет и подсвечивает весь образ. И, кстати, про платок. Я не любитель платков с орнаментами. Любимый мой был с картиной Моне. Однако этот носила бы с удовольствием. Значит попадание 100%

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

в этом платке ВСЕ мягкое лето ))

хотя для темненьких он будет менее эфектным. Но все равно, в сочетании с более темным фоном, будет отлично.

я не написала подробности в сочетаниях и уравнениях здесь, потому что это уже частная тема, а не общая. Мягким колоритам, действительно, не нужно одеваться лишь во все мягкое. Обязательно стоит добавить относительно яркие акценты. Их оттенки подбирать из личной палитры, среди ярких.

Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
9 лет
Орел

Я окончательно потерялась.

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 9 месяцев
Калуга




Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет

А музыку ты добавляла?

У меня подруга Август)

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

музыка есть. Не играет?

Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет

У меня ее сначала не было. Сейчас есть) Очень к августу подходит)

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
13 лет
Химки
Думаю, я август именно.

И Сара Джессика Паркер люблю) спасибо за кино, обязательно посмотрю!

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург

мне почему то на ум пришла моя сестра… как раз девушка-август :-)

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Лани, родная сестра? а ты сама Лето?

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург

да, родная, буду со своего компа — добавлю ее фото.

А сама… не знаю даже :-))))

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург

фото не могу добавить, посмотри так

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

мягкости много, ага. Но вот волосы кажутся теплого оттенка. Это может быть от освещения вечернего.

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург

ну у нее да, волосы мягкого больше оттенка

Пожаловаться
БожеЯкоровка
БожеЯкоровка
Санкт-Петербург

Ну вот дождалась, наконец!

Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
8 лет
Кемерово
ах, теперь я начала сомневаться кто я, июль или август, но наверное, я все-таки июль.
Карина, спасибо огромное за этот пост.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск