Выпадение волос и угри. Промежуток лечения

вот мое начало

Вчера была на осмотре, сдала на Ат к Хеликобактер — отрицательно. Так что моя основная причина — щитовидка. Лечение продолжать еще 3-4 мес. Питаться правильно (я и так на ПП), т.е. убрать все жирное, копченое. Проверить так же малый таз (УЗИ). По поводу увлажнения кожи, тогда было много вопросов: метрогил кожу отлично увлажняет, т.е. пока доп. средств не надо. По поводу увлажняющих кремов для склонной к угрям кожи: их нельзя из-за входящего в состав ланолина, вазилина, масел. Ибо они все забивают поры. Можно пользоваться тониками (они тоже хорошо увлажняют). Умываться так же дегтярным мылом.

Промежуточный результат: 1. Волосы: объективно при расчесывании 3-4 волоса, при мытье 5-7 (специально считаю). Муж заметил что по дому их стало меньше )))) 2. кожа: новых угрей нет, остался один старый, но он уже сухой (т.е. ждем заживления), все, абсолютно все черные точки ушли.

И я, и врач довольны ))))

Так что девочки, не тратьте кучу денег на сомнительные ср-ва, а идите напрямую к врачу )))) Всем бобра )))


Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
0701078
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леди
Леди
Челябинск

ооо спасибо. у меня проблема с щитовидной. но мне врач ничего не говорила такого.

Пожаловаться
Катерина Никонова
Катерина Никонова
Макар
10 лет
Челябинск
Марина, к каким врачам ходила?
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

дерматовенеролог Худякова

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

кто вам сказал что спиртовыми тониками можно?? спирт главный враг угрей прыщей!

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

я все равно тониками не пользуюсь, у меня один стоит от Лоцитана. Мне мыло дегтярное не сушит абсолютно, и метрогил прекрасно увлажняет. А вы чем при угрях лицо увлажняете?

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

а метрогил сушил((

я мажу лицо кремом от кристины серии комодекс, он увлажняет и как раз с уф защитой, заявлен ещё как матирующий, но мое лицо нииичего матирующее не берет! плюс постоянно термалкой брызгаюсь

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

у меня лицо и не блестит… Термальная вода тоже есть, на море буду ей пользоваться ))

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

вам везет, а у меня лицо -блин )) буууээ как это противно! я без термалки жииить не могу!




Пожаловаться
Ann✿✿Flower
Ann✿✿Flower
Семён
10 лет
Челябинск
у меня было с 22 проблемное лицо! ужасные прыщи!

в 26 я уже конкретно стала что то думать, тк сил моих не было! лицо ужас было! особинно щеки!

я лечилась в челябинске в диспансере на Яблочкова, сейчас ттт нет проблем! прошло полтора года:-)

там тож бесплатное лечение по полюсу, всякими балтушками дешевскими, метрогилом и тп

но по поводу ласьонов на спирту и мыла, категорически нельзя было этим умываться!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

лосьонами я и так не пользуюсь. Мыло дегтярное не сушит кожу. На Яблочкина тоже хотела, но там проблематично попасть к хорошему врачу

Пожаловаться
Леди
Леди
Челябинск

это лечиться. ураура.япьюпью таблетки что=то пока на границу результат уже2года прошло

Пожаловаться
Ann✿✿Flower
Ann✿✿Flower
Семён
10 лет
Челябинск

не поверите- лечится! я сама не верила… но вот рубцы остаются… увы..

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Минск

метрогил нельзя использовать при солнце. он делает чувствительнее кожу к УФ и могут появиться пигментные пятна.

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

она сказала можно сверху крем с спф наносить. У меня и так все лицо в веснушках)))

Пожаловаться
ЛилитанаNEXT
ЛилитанаNEXT
Златка
11 лет
Челябинск

"Можно пользоваться спиртовыми тониками (они тоже хорошо увлажняют). Умываться так же дегтярным мылом." — ЭТО КТО ТЕБЕ ТАКОЕ СКАЗАЛ?! Спиртовые тоники сужают поры и сушат кожу, а не увлажняют, как и дегтярное мыло, что в результате приводит к усиленной работе сальных желез, и соответственно увеличению угревой сыпи!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

ну здрасти, приехали. Дегтярным мылом всегда лечили прыщи, перхоть, диатезы, экземы. Тем более я сама варю и оно кожу не сушит. У меня есть спиртовой тоник от Лоцитана он как раз для увлажнения.

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

получается тогда при угрях вообще ничем нельзя пользоваться

Пожаловаться
ЛилитанаNEXT
ЛилитанаNEXT
Златка
11 лет
Челябинск

это очень-очень индивидуально… у меня кожа как раз склонна к акне, и по себе точно знаю, что далеко не всем этот способ походит, у меня от него как раз-таки обратный эффект получился… Да и в определенный период жизни медицина была моим убойным хобби, даже в МЕД поступала… хорошо, что не пошла туда учиться!!! ))))))))))

Пожаловаться
ЛилитанаNEXT
ЛилитанаNEXT
Златка
11 лет
Челябинск

можно ;)))) ПОЛИСОРБ!!! Самое лучшее средство от угрей! Чем я только раньше не пользовалось — все хрень, по сравнению с ним!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

ну я как человек закончивший мед пошла к проверенному врачу и буду делать все как она сказала, тем более эффект как говорится «на лицо» )))

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

)))) кишечник у меня уже давно прочищен )))) я за этим слежу!

Пожаловаться
ЛилитанаNEXT
ЛилитанаNEXT
Златка
11 лет
Челябинск

могу рецепты расписать (хоть тут, хоть в личке, хоть отельным постом), надо?.. можешь погуглить ;))))

Пожаловаться
ЛилитанаNEXT
ЛилитанаNEXT
Златка
11 лет
Челябинск

да наружно он применяется )))))))))))))))) в качестве маски и/или протирания

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

у меня причина то в щитовидке, мы лечим и нутро и лицо )))

Пожаловаться
ЛилитанаNEXT
ЛилитанаNEXT
Златка
11 лет
Челябинск

ну, это я поняла, но попробуй все-таки полисорб, он всем-всем помог, Кому я его рекомендовала, там не только очистка кожи происходит за счет вытягивания грязи… в общем, поэксперементируй, это АБСОЛЮТНО безопасно, даже при условии твоей щитовидки головой ручаюсь

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

попробую ))

Пожаловаться
ЛилитанаNEXT
ЛилитанаNEXT
Златка
11 лет
Челябинск

тебе понравится ;)))

Пожаловаться
Маша
Маша
Челябинск

девочки, мне можно рецептик из полисорба? первый раз такой слышу… Подруженция страдает угрями, да и у меня точечно иногда вылазит…

Пожаловаться
ЛилитанаNEXT
ЛилитанаNEXT
Златка
11 лет
Челябинск

Рецепт маски прост: столовую ложку порошка нужно развести в воде до состояния густоты сметаны, полученную смесь следует нанести на кожу лица, избегая особо чувствительной кожи век и попадания в глаза. Маска при средней влажности в помещении подсохнет в течение 10 – 20 минут, после чего ее необходимо удалить теплой водой легкими промокающими движениями. Стоит отметить, что кремниевая маска не царапает кожу, как некоторые другие средства. Для жирного типа кожи очищающую маску с Полисорбом рекомендуется применять каждый день, а для сухого достаточно 1 — 2 раз в 7 дней.

Пожаловаться
Маша
Маша
Челябинск

спасибо

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

за полисорб спасибо)попробую)

Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар

а ты глотала трубку с отщипом н а хеликобактериз, говорят потому что кровь на них не дает точного результата, только если из нутрибрать

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

кровь покажет факт заражения или носительства. у меня у папы язва. ФГС мне делали, но давненько.

Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар

а у мамы кровь не показала. а отщип хеликобактери показал

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

ну х.з. короче )))) надеюсь что у меня ее нет, на ФГС я морально не готова идти ))

Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар

она обычно от 40 лет вроде или даже позже не помню… мама сказала у старых людей

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

хеликобактер? в любом возрасте м.б. заражение идет оральным путем

Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар

знаю… но ей так сказала гастроэнтеролог, что в старшем возрасте по статистике больше




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сашенька
2 года
Омск

Марина, рада за тебя! Я вот тоже мучаюсь — ходила по врачам — все без толку, у последнего еле как выпросила, чтоб написала, какие анализы сдать — говорит, нету у вас клеща — они и так видно! нормальная кожа у вас и все

к кому еще идти??? ты какие гормоны сдавала?

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

я пошла в обычный КВД. Я сдавала: АТ к ТПО, ТТг, общий тестостерон, ферритин, ОАК ну и вот хеликобактер пилори

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сашенька
2 года
Омск
Хеликобактер-кровь? Мне делали пробу на него, когда ФГДС проходила, результат слабоположительный, один врач сказал не нужно лечить, другой назначил лечение
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

я кровь сдавала.

Пожаловаться
Юлия Зеликова
Юлия Зеликова
Москва
Я не поняла а ттг тоже не норм анализ?
Пожаловаться
Маша
Маша
Челябинск

Все правильно написала!!! Рада, что есть результат!!!

У меня тоже причина сильнейшего выпадения волос внутри была. Тоже пошла ко врачам. Волосы по осени выпадали пучками .

Только причина у меня другая и лечение соотвественно.

Гормоны в женском плане подредактировал гинеколог, с густой кровью разобрался гемостезиолог. В итоге после приема циклодинона, курантила и ангиовита волосы растут новые, взамен выпавших. Все залысины заросли. И постоянно пушок отрастает. Я так рада… Только один минус, как волосы не укладывай, везде пушок торчит но все равно я рааадаааа.....

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

я тоже одуван ))

Пожаловаться
Юлия Зеликова
Юлия Зеликова
Москва
На узи щитовидки какая?
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
По узи написано признаки аит
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск

я на ОК ах, кожа волосы стали гораздо лучше… но все равно волосы пучками лезут

Пожаловаться
Настасья Яяя
Настасья Яяя
КрасавЕц
12 лет
Челябинск

вот, пральный совет :)))))

Пожаловаться
Анастезия
Анастезия
Лев
12 лет
Екатеринбург
В среду записана на первый в своей жизни прием к эндокринологу… надеюсь не буду у него постоянным клиентом...«очаг»гормонального сбоя у меня в женских органах, ну и канеш волосы… муж ужо прикалывается, что надо было все собирать в пучок и сдать потом…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тюмень

ооо. у меня с лицом та же проблема. чем пользуетесь?

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

метрогил, эффезел и таблетки пью Делагил

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тюмень

а таблы для чего? что они дают?

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

вам для начала надо сдать на кожного клеща соскоб. Ибо если есть клещ, то там другое лечение. Таблетки я пью для нормализации щитовидной железы

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тюмень

у меня по щитовидке такой же диагноз, а где сдавать этот соскоб?

Пожаловаться
Марина
Марина
Челябинск

Я знаю мазь метрогил дента стоматологический, это им вы пользуетесь? Простите если вопрос показался глупым

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

у вас тоже АИТ? Я в инвитро сдавала, стоит соскоб 160 руб, 2 дня ДО нельзя умываться и вообще лицо чем-либо мазать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

нет, метрогил гель. Он как раз для лечения угрей

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тюмень

ага(((

ужс какой, как так не умываться?

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

на самом деле просто ))) иначе результат м.б. не точным

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

делагил??? вам назначили средство от малярии и красной волчанки? о май гад

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

да, у меня АИТ, аутоиммунное заболевание. Что вас смущает?))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

меня смущает то, что АИТ — это не малярия, не СКВ и не ревматоидный артрит.

вам назначмли сильное иммунодепрессивное средство, которое убивает иммунитет. назначают при серьезных зхаболеваниях людям, которым больше ничего не поможет, да и жить-0то остальлось не сильно много

инструкцию хотя бы читайте, девушка.

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

СКВ это аутоиммунное заболевание! Уж в этом я разбираюсь ))

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

и от СКВ и артрита так то не умирают )))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

ну здоровья вам!

и немножко мозгов

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

и вам того же ))

Пожаловаться
Юлия Зеликова
Юлия Зеликова
Москва
Вам может побольше мозгов? Вы знаете что такое аутоиммуное заболевание? Правильно при данном недуге иммунопрессоры и назначаются
Пожаловаться
Юлия Зеликова
Юлия Зеликова
Москва
Вот куда лезут люди если не бум бум в этом