FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

Привет, красавицы!

Давайте сегодня поразмышляем на тему: в чем будем встречать Новый Год?

А именно, изучим выгодные праздничные цвета для встречи 2014-го. Учитывая:

А) «нарядность» цвета

Б) актуальность цвета (руководствуемся палитрой @Pantone)

В) толкованием цвета.

Посмотрим на палитру актуальных цветов зимнего сезона:

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

Выберем самые нарядные и интересные: изумрудный, синий, фиолетовый, красный, розовый.

1 Изумрудный

Будущий год — год Лошади. Покровительницы леса.

Поэтому зеленый цвет будет очень приветствоваться. Тем более, что зеленый — это цвет добра, благородия, удачи.

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

Можно с уверенностью ждать, что год будет удачным, если Вы выберете одежду оттенка, подходящего под Ваш натуральный колорит внешности.

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

Потому что Вам безусловно будет идти не только фасон наряда, но и его цветовое решение. А это значит — комплименты и хорошее настроение!

Остановимся на одном важном моменте:

Уникальность цвета драгоценных камней

Вне зависимости от возраста, вне зависимости от моды, он всегда будет актуален. Поэтому новогоднее платье Вы сможете надевать снова и снова. Оно постоянно будет радовать глаз и создавать праздник. Про нарядные платья немножко вот здесь. Я все-таки за экономичность в шкафах )) и против очередных Скелетов.

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

Изумрудный цвет очень советую, еще потому что он нейтрален для всех цветотипов. И есть у него одна колдовская серединка - оттенок, который «идет всем». Ну, конечно, не всем-всем, но доля правды в этом есть. Нейтральный цвет — это мягкий зеленый. Представьте себе сказочный лес, в котором можно встретить единорога ...

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

Вы будете неотразимы в этом изумрудном оттенке. Струящееся шелковое платье этого зеленого оттенка принесет успех в любви (символ романтики), благополучие во всех начинаниях (зеленый толерантный, а значит — ожидаем расположения всех стихий Света к нам). И в финансовых делах Вас будет ждать удача!

2 Синий морской

Цвет сказочного морского коня — глубокий и сильный, как мощь Посейдона.

Если не отважитесь на платье глубокого оттенка океана, тогда попробуйте его в новогоднем макияже.

Потому что когда, как не в эту ночь можно позволить себе Акцент с помощью макияжа?

Про Синий цвет мы уже подробно говорили.

Но в этом сезоне прошу обратить внимание на очень вкусный его оттенок под названием «Миконос». Это красивейший остров в Греции.

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

О толковании цвета повторяться не буду, можно почитать в отдельной Статье. Актуальный сегодня Миконос (ударение на И) подарен нам в качестве напоминания о теплых романтических вечерах. Он непременно согреет Вас в холодную зимнюю ночь и добавит романтического настроения.

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

Знаю, что многие захотят добавить блеска к наряду. Но сегодня это делать нужно очень аккуратно. Потому что тренды на 80-е поутихли (на 90-е тоже )) и блистать нужно благородно. Тем более, что актуальные цвета палитры условно матовые.

Единственное, что мы можем сделать, — это вдохновиться картинкой выше. Вода, омывающая этот остров, имеет теплый манящий оттенок и блеск… это блики воды. Очень интересно перенести их на наряды не с помощью откровенных пайеток или страз… Нет, они дают совершенно иной эффект. А с помощью добавления аксессуаров, бижутерии, даже макияжа, который может выполнять роль такого «свечения», добиться вечерней эффектности.

Но парочку нарядных платьев с «декором в себе» я все-таки подобрала для Вас:

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

это для вдохновения. Назовем картинку «Миконос с блеском».

3 Белый Пегас

Небесный белый цвет.

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

О благородстве Пегаса слагали легенды, стоит ли рассказывать тогда, что этот оттенок принесет Вам удачу? Только один нюанс — его лучше дополнить металлом, который идеально подходит Вам.

Серебро или золото, возможно, какие-то вышивки на платье — и Вы богиня, сошедшая с небес.

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

Мои милые, не забудем только о том, что не всем подходит чистый белый оттенок. А точнее — только Зиме.

Лету нужно поискать более мягкий или молочный, Весне и Осени — сливочный или кремовый.

Также можно вдохновляться не только цветом, но и кроем. Детали, имитирующие крылья; орнаменты, похожие на вихрь, отделка перьями или интересные вырезы:

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

— все это добавит нам настроения 2014 года.

4 Фиолетовый

Это очень таинственный и благородный цвет. К нему будет благосклонен Новый Год. Потому что фиолетовый — символ мудрости, магии, исключительности, значимости в этом мире.

Пантон предлагает нам обратиться к Востоку. Там растает замечательная ягодка под названием Асаи:

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

Она очень полезна. На ее основе производят множество пищевых продуктов для здоровья. А косметология заинтересована в ее свойствах, как природного антиоксиданта. Поймайте меня на слове — Вы еще не раз встретите этот оттенок фиолетового на баночках для красоты и здоровья))

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

Ягода Асаи мне напомнила нашу таежную ягодку — Иргу.

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

Очень вкусная и полезная. Асаи и Ирга покрыты как бы холодной пылью, видите? Оттого этот оттенок фиолетового очень привлекателен дизайнерам. Он глубокий, но в то же время, не скучный, чистый, но сложный одновременно. В зависимости от освещения он ведет себя, как хамелеон. Порой сразу не скажешь: фиолетовый или черный? или сине-фиолетовый? темный голубой?… значит, это Асаи! Оттенок с «новогодней корочкой».

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

Не созревшие ягодки нашей Ирги имеют розовый оттенок:

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

Темный розовый и совсем яркий розовый. Видите? Природа сама подсказывает нам, с чем можно сочетать фиолетовый:

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

с красивым розовым. О нем ниже…

5 Розовый

Думаю, что символ года совершенно на нас не обидится, если мы позволим себе вольность и подчеркнем свою женскую красоту и привлекательность актуальным оттенком под названием: «живительный розовый».

В прошлом сезоне в палитре Пантона красовалась фуксия, а сейчас — Vivashios. Это богатый и благородный карминно-розовый оттенок.

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

Интересное дело… этот оттенок украшает ТОЛЬКО взрослых красавиц )) В смысле, что он совершенно скучен юным девушкам.

Живительный Розовый их превращает в Барби:

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

Как бы они ни старались макияжем напустить лоску.

Или в «просто цветочки» и все )). А девушкам с характером Вива придает шарма, романтики, женственности. Его не стоит бояться так, как Фуксию или розовый Шокинг, нет, он гораздо интереснее и величественней, под стать символу наступающего года.

От живительного розового, будуарного цвета плавно перейдем к финальному — красному:

6 Красный Самба

Да, из года в год красные присутствуют в линейке Пантон. Это на столько желанные цвета! Все женщины хотят приобрести красное платье, но почему-то в самый ответственный момент — боятся )) Перед Новым Годом осуществите свою мечту! Совершенно не бойтесь (если что, я с Вами).

Красный — цвет яркий, активный, цвет страсти — так принято считать.

Но выбирать его стоит также, опираясь на природный колорит внешности. Все-таки красное платье не должно выскакивать раньше времени, как флаг. На всякий случай, загляните в свои палитры и найдите свой оттенок.

А теперь расскажу про актуальный оттенок Самба.

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

Самба — это энергичный и красивый танец. У меня сейчас старший сын ходит на спортивные бальные танцы, и я любуюсь этим вдоволь. А наряды… наряды танцовщиц — это просто танцы пламени!

Но помимо спортивных танцев на паркете при слове «Самба» лично у меня возникает в первую очередь мотив песни, под которую мы танцевали на дискотеках в школе «вольным стилем». Помните? Самба! Ди жанейро! — вроде так )) ну, очень хит!

Перед глазами всплывают картинки Бразильских карнавалов. Это уже не страсть парного танца на сцене. Это уже — жара, загорелые танцовщицы, праздник и веселье. Причем танец этот этнический, поэтому общедоступный, танец народа.

Постаралась я найти картинку, которая наиболее раскроет Вам настроение цвета, вот она, красота:

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

Как Вам?

Вот она красная Самба!

Когда мы думаем о красном платье, мы ассоциируем его с Танго — это страсть, любовь, огонь. А красный Самба — это немного другое )) это любовь в первую очередь к себе и наслаждение праздником. От фото этой бразильской красавицы есть полное ощущение того, что она неотразима и счастлива ни смотря ни на что! Что ей цветотипы и стили, возраст и время? — пустое! Главное — это Самба! Здесь и сейчас.

Подобрала для Вас подиумные наряды с этой идеей:

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

матовый красный, чистый, простой и добрый по отношению ко всему, что его окружает. Думаю, что счастье не обойдет Вас стороной, если Вы облачитесь в этот оттенок красного.

Если же все-таки побаиваетесь пока и Самба пока не звучит в голове и теле… тогда добавьте ее капельки в виде помады или украшений к Вашему новогоднему наряду. И пусть эти искорки счастья разбавят монотонность.

Вот и все наши новогодние цвета.

Приятного Вам поиска нарядов!

В любом случае, что бы Вы ни выбрали, пусть эти оттенки принесут удачу в Новом Году!

С наступающим!

П.С. Не забудьте, что мы также можем нарядить наш домашний очаг к встречи 2014 года.

FASHION КАНАЛ - Цвета Нового Года

Будьте стильными и красивыми мамами!

_________________________________________________

Ваш стилист-имиджмейкер Карина Гальцова

Мой инстаграм:KARINAGALTSOVA


Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
55914136
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

ух ты, сама того не зная встретила в тренде))) самбо Де жанейро типа)

Пожаловаться
Maffffia
Maffffia
Киев

класс!!! а я чтото в последнее время без ума от фиолетового

Пожаловаться
Лера
Лера
Санкт-Петербург

Наступающий год синей деревянной лошади, поэтому все оттенки синего будут очень актуальны. Решила сервировать новогодний стол с учетом этого.




Пожаловаться
Лера
Лера
Санкт-Петербург

На НГ буду точно в изумрудном платье! Только что купила шикарное платье для беременных! Как дива одену только один раз.

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

а покажите?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

спасибо)))интересная статья)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мценск
Я в синем… Шьем с мамой…
Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев

БИРУЗА КЛАСС!!! ТЕМ БОЛЕЕ ЭТОТ ГОД-МОЙ ГОД, НУЖНО ВСТРЕТИТЬ ОГОГО.




Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

было бы еще куда эту красотень надеть...

Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва

класс)спасибо) как раз есть красное платье) но в этом году наверное буду встречать в синем)

Пожаловаться
Жрущая Камнеежка
Жрущая Камнеежка
Котейка
9 лет
Дмитров

что поделать — но мне не хватает вкуса, чтоб сделать выбор самой((

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

у меня белое с синими узорами, значит я попала в точку)




Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

красота, у меня уже есть свитер темно=-сине-зеленого цвета, я буду актуальна (недавно заказала на али)

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

Ой, столько нарядов. Синий прямо настраивает на новогоднюю ночь ))

Пожаловаться
Алинк
Алинк
Москва

Красный обожаю)))

Цвет леса и изумруд, красивые… фиолетовый!!!

А подойдет ли разбавленный изумруд?.. более морской воды

Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

все мои самые любимые оттенки)))

Показать ещё