Шугаринг. Мой опыт.

Привет дамы!

Я около года уже не пользуюсь бритвой, меня полностью не устраивал результат депиляции… Вросшие волоски, волосы темные и жесткие, почти ежедневное бритье… Я устала от этого и купила баночку воска)Эффектом я впечатлилась! Волоски посветлели, стали намного тоньше(в некоторых местах превратились в «девственный» пушок), результат у меня держится около 2х недель правда, не дольше.Вообще все супер, но цена немного меня смущала.Я покупала воск «Byly Gold» с золотом, цена за банку 570 руб, в среднем выходило 1,5 банки в месяц-на эпиляцию дома!-дороговато.

Сегодня сделала пасту для шугаринга по такому рецепту:

10 ст. ложек сахара

1 ст. ложка воды

Сок половины лимона.

Все смешать, поставить на самый медленный огонь, постоянно помешивать.Когда воск закипит, сверху покроется «пенкой», поварить его еще около 5 минут, снять с огня, перелить в глубокую тарелку и остудить.Всей массы в среднем хватает на 1 раз эпиляции всего тела с «глубоким» бикини.

У меня все получилось с первого раза, делается элементарно.Эффектом я очень довольна! По мне, так шугаринг намного удобнее, чем воск(где вечно не хватает полосок)), эпиляция менее болезненна, раздражения нет.Единственное надо приноровиться, чтобы тоненько размазывать пасту и быстренько и резко сдирать!

Я действительно восхищена! Прекрасный результат и минимальное кол-во затрат! Единственное, что требуется-наличие свободного времени и прямые руки!

Удачи!


SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор
1511464
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леся Здоренко
Леся Здоренко
Богуслав

доброй ночи! дорогие мои женщины! Сегодня буквально час назад испробовала шугаринг, ну что сказать радовалась я только составу что получился, а не результату к сожалению.то что ушло много присыпки это ерунда да вот отрывалось не все, зоны обработаные липкие.не берет меня ни какая зараза кроме бритвы, а от нее раздражения.что делать хоть волком вой? тут вичитала такую штуку о ваннах с марганцовкой может кто пробовал пока я не нырнула в фиолетовую водицу и не наделала себе горя.самая моя «болезненая зона» по удалению-это зона бикини.много раздражений от бритья, а растет как сорняки после дождя.подскажите люди-добрые кто чем может.спасибо!

Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов

попробую на ноги сделать по этому рецепту, так что в закладки. А как можно САМОЙ сделать глубокое бикини даже думать не хочу, сама чуть не убежала от мастера с проф пастой, а тут самой драть — нееее, я бикини 100% не осилю

Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор

Ну устраиваешься перед зеркалом в раскорячку и в путь)))Сначала больновато, а потом, с каждым разом, менее больно! Волосики тоненькие–красота!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов

ну у всех людей разные болевые пороги, но я чуть не померла от боли, больнее разве только родить, так что сама я не смогу дернуть))))

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец

у меня нихрена не получилось




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Вадим
6 лет

а у меня не получилось((липкая смесь получилась… наверно недоварила… хотя все строго по рецепту

Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор

Да, если смесь липнет-она либо недоварена, либо сахара маловато(тоже такое было недавно, оказалось сахар был влажноват и при тех же пропорциях, не получилась смесь)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Есения
12 лет
Суходол

блин у меня чет не получилась, застыла она.Не смогла я её намазать(((((((((((((че не правильно сделала?

Пожаловаться
Юля
Юля
Суходол
её надо в руках разогревать прилично. после того, как сделала. Я видела она быстро застывает! Мнешь мнешь мнешь и размазываешь по ноге....

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Есения
12 лет
Суходол

у меня она в руке таять начала.мне кажется переварила я её

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Есения
12 лет
Суходол

а ты Юль делала?

Пожаловаться
Юля
Юля
Суходол
неа, думаю не смогу сварить, надо время. Я депилятором пользуюсь
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Есения
12 лет
Суходол

не депилятором я даже пробовать не буду(((((((((((((((((воском не понравилось, вот блин шугаринг не получился. но я еще буду пробовать

Пожаловаться
Юля
Юля
Суходол
)))))))) сначала больно. а потом нормально!
Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор

Алён, она достаточно плотная и жесткая по текстуре получается.Посмотри в гугле видео, как враить, как драть, там видно какая паста должна быть..

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Есения
12 лет
Суходол

ага пасиб, не додумалась видео посмотреть))))))))))))

Пожаловаться
ЕВГЕНИЯ
ЕВГЕНИЯ
Астрахань

Попробовала) Пока только одну ногу, но у меня раздражение началось. Да и без полосок не смогла обойтись, консистенция слишком вязкая

Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор

Может очень горячая была масса? Я жду пока немного остынет… Я еще начинает липнуть, когда уже пора менять на новый кусочек сахара, когда уже много раз использовала))

А раздражение(если пупырышки красные), от выдернутых волос-пройдет быстро, за пару часов и кремом намазать! Все ок будет!

Пожаловаться
ФрекенСнорк
ФрекенСнорк

надо попробовать)))




Пожаловаться
Настя
Настя
Алексей
9 лет
Ханты-Мансийск

блин вк несколько раз рецепты видела… но как то сомневалась… от таких восторженных отзывов хочется попробовать!!! но страшно...

Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор

Чего боитесь?

Пожаловаться
Настя
Настя
Алексей
9 лет
Ханты-Мансийск

что больно)))

Пожаловаться
АннаА
АннаА
Тверь

йех. не вынесла душа поэта. побежала я пробовать)

Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор

Вперед! Надеюсь Вам понравится! Единственное, варите постоянно помешивая, на самом маленьком огне и не прибавляйте огонь.У меня на варку ушло около 20 минут!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Есения
12 лет
Суходол

а как наносится?

Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор

Просто массу размазываете тоненько и сразу, быстро и резко сдираете, без бумажки.Она по консистенции как жвачка получается.Я наносила по росту волос, сдирала против роста(хотя в описании пишут, что надо наоборот, но мне так привычнее.Все получилось отлично!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Есения
12 лет
Суходол

а не сильно больно???? я не могу воском, для меня больно(((((((((((((

Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор

Вы знаете, первые разы действительно больновато и непривычно.Но больно мне было только на лобке, т.е ноги, подмышки, все глубокое бикини(кроме лобка)-совершенно не больно.Для обезболивания, мне советовали крем Эмла или Лидокоин спрей.Нанести на область применения, завернуть пищевой пленкой на 2 часа, а потом ДРАТЬ!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Есения
12 лет
Суходол

вот именно драть и я боюсь))))))))))))))))))))))))

Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор

Знаете, мне по началу муж драл)))))А вообще, надо драть маленькими кусочками, тогда не так больно)))Ну а вообще рожать намного больнее, это так))Красота требует жертв, как говориться!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Есения
12 лет
Суходол

я обязательно попробую завтра)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Диана
7 лет
Москва

а ка кнаносить и сдирать, можно для темных поподробнее, тоже хочу попробовать:)

Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор

Просто массу размазываете тоненько и сразу, быстро и резко сдираете, без бумажки.Она по консистенции как жвачка получается.Я наносила по росту волос, сдирала против роста(хотя в описании пишут, что надо наоборот, но мне так привычнее.Все получилось отлично!




Пожаловаться
Domata
Domata
Москва

а чем снимать? намазали, а сверху что? или сама полосочка снимается?

Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор

Просто массу размазываете тоненько и сразу, быстро и резко сдираете, без бумажки.Она по консистенции как жвачка получается.

Пожаловаться
Domata
Domata
Москва

оу. супер! надо попробовать запипалась брить(((

визжать как поросенок буду, наверное, от боли

Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор

Вы знаете, первые разы действительно больновато и непривычно.Но больно мне было только на лобке, т.е ноги, подмышки, все глубокое бикини(кроме лобка)-совершенно не больно.Для обезболивания, мне советовали крем Эмла или Лидокоин спрей.Нанести на область применения, завернуть пищевой пленкой на 2 часа, а потом ДРАТЬ!

Пожаловаться
Domata
Domata
Москва

уаи

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
10 лет
Москва

тоже перед отпуском делала, классно!)

Пожаловаться
Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет

а как сдирать? застывшую массу просто? или сверху бумажку?

Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор

Просто массу размазываете и быстро и резко сдираете, без бумажки.Она по консистенции как жвачка получается.

Пожаловаться
Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет

а в зоне бикини как? не совсем больно?

Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор

Вы знаете, первые разы действительно больновато и непривычно.Но больно мне было только на лобке, т.е ноги, подмышки, все глубокое бикини(кроме лобка)-совершенно не больно.Для обезболивания, мне советовали крем Эмла или Лидокоин спрей.Нанести на область применения, завернуть пищевой пленкой на 2 часа, а потом ДРАТЬ!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
Эмла дорогая, около 300 руб вроде за тюбик, а его на один раз хватит
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Краснодар

а как быстро надо сдирать?.. сначала одну ногу допустим намазываем и сразу сдираем? а потом оставшиеся части тела так же?

Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор

Да, даже не ногу, а небольшой кусок! Смотря какой размер комочка Вы взяли!

Посмотрите видео в гугле, его куча! Будете иметь представление о консистенции пасты и о техники сдирания)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Краснодар

спасибо

Пожаловаться
ГорЧиЦА
ГорЧиЦА
Лелик
10 лет
Самара

я тоже довольна, получилось с первого раза, и не так болезненно оказывается.

Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор

Да да! Я очень впечатлилась! Теперь только шугаринг!

Показать ещё