Трещины и натоптыши на пятках и как с ними бороться

Прочитала у подруги подобный пост и решила поделиться своей историей. У меня были глубокие трещины и натоптыши на пятках, как я с ними ни боролась — ничего не помогало… Постоянно делала распаривание ног, счищала огрубевшую кожу, перепробовала множество кремов для ног… Помню, после рекламы купила в аптеке дорогущий крем Ламизил — не помог! Плюнула на всё и пошла к дерматологу, мне сделали анализ — соскоб кожи стопы на грибок, он оказался отрицательным. Врач сказала, поэтому Ламизил мне и не помог, т.к. это противогрибковый препарат, а мне нужен смягчающий крем с мочевиной. Кстати, лаборантка, которая делала мне соскоб, сказала, что народный способ лечения трещин на пятках это — уринотерапия! Пописить в тазик и вымачивать там ножки! Я не стала прибегать к этому методу, т.к. всё-таки фуууу)), но если что, это самый бюджетный способ — хозяйке на заметку, так сказать… Препарат, который мне назначила врач, я не нашла ни в одной аптеке. Честно сказать, я уже и не помню как он называется… Начинается на М… Фармацевт мне посоветовала вместо него, попробовать крем Лекарь. Он мне помог! Девочки, только не ждите мгновенного эффекта от одного тюбика (цена примерно 160 руб). Я сейчас использую уже 4-й и у меня осталась только одна глубокая трещина на одной пяточке, думаю к лету долечусь. Другая ножка — и правда, как у младенца! По совету врача, использую крем 2 раза в день, на чистую кожу стоп, в т.ч. обязательно на ночь + два раза в неделю распариваю ступни и счищаю кожу (очень легко отходит). Крем имеет хороший запах, никаких неприятных ощущений или испачканых носков))) Всем советую!

Рубрика Уход за лицом
Любчег
Любчег
Константин
10 лет
Нахабино
0143984
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Алисочка
9 лет
Уфа
Тоже хотела про Эйвон сказать, но смотрю я не одна такая. Крем от натоптышей просто чудо! правда не знаю, есть ли он сейчас, давно пользовалась.
Пожаловаться
amina
amina
aimani
13 лет
amina
11 лет
Вассертрюдинген
Кстати все хотела этот крем «лекарь» купить так и не купила.если ты говоришь что он хороший, то я закажу мужу с россии.
Пожаловаться
Любчег
Любчег
Константин
10 лет
Нахабино
Да, попробуйте) Только как я написала берите сразу несколько штук, с первого тюбика эффект почувствуете, но этого недостаточно, лечение именно такое, как я описывала — мазать 2-3 раза в день, распаривать 2 раза в неделю и срезать края трещин кусачками для педикюра, потом счищать пемзой (всё очень легко отходит) Кроме того, у меня трещины не грибковые были, так что если у вас грибок стопы, то может, надо что-то более кардинальное…
Пожаловаться
amina
amina
aimani
13 лет
amina
11 лет
Вассертрюдинген
Нет грибка нету. Спасибо за совет.:) буду теперь делать заказ домой:)а может и здесь найду в русской магазе.
Пожаловаться
Любчег
Любчег
Константин
10 лет
Нахабино
Кстати, попробуйте поискать аналог в ваших аптеках! Просто поищите перевод на немецкий слов «мочевина» (это самое главное в составе крема), «натоптыши» и «трещены на пятках» — чтобы объяснить фармацевту ваше желание и спросите такой крем в ваших аптеках, возможно в Германии производят более качественные крема!
Пожаловаться
Любчег
Любчег
Константин
10 лет
Нахабино
по крайней мере, Яндекс-словари называют крем с мочевиной так:  die creme mit harnstoff
Пожаловаться
amina
amina
aimani
13 лет
amina
11 лет
Вассертрюдинген
Ну да в германии в этом плане всн очень хорошее и касественное. И цены хорошие:))) тут тоже поищу.
Пожаловаться
amina
amina
aimani
13 лет
amina
11 лет
Вассертрюдинген
Я однажды спросила у специалиста, какой хороший крем от трещин на пчтках. Она мне сказала что самое лучшее купить врем в веренарном магази от трещин на выме:)(у коров) :)))) ну я пошла купила этот кремик, испробовала на муже:)))и оказалось что это правда. Помогло:))) потом рассказала маме, а она сказала что раньше так многие делали.
Пожаловаться
Любчег
Любчег
Константин
10 лет
Нахабино
Знаю-знаю)) «Зорька» называется.) Подруги советовали, но и он мне не помог, к сожалению… Сейчас, кстати, активно продвигают его аналог крем «Буренка» — это то же самое, только лицензировано для людей и стоит в разы дороже.
Пожаловаться
amina
amina
aimani
13 лет
amina
11 лет
Вассертрюдинген
А раньше еще давно в эйвоне был такой хороший крем.мажешь его, а потом вся лишняя грубая еожа сама отходит с пяток. И трещины исчезают.натоптыш назывался помоему.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
12 лет
Сальск
Смягчает очень хорошо, но измазала тюбик только, а сейчас купила скраб для ног( Агафья), но если честно уже хочется чего то кардинального, чтоб старая пятка отпала, а новенькая бы была
Пожаловаться
Любчег
Любчег
Константин
10 лет
Нахабино
Я тоже так сначала думала, но надо мазать 2-3 раза в день и распаривать 2 раза в неделю. Я прямо брала кусачки педикюрные и срезала края трещин, потом всё хорошенько пемзой счищала. Ну вот прямо супер-супер мне помогло, я очень довольна. И не останавливаться на одном тюбике. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
12 лет
Сальск
спасибо за совет, а я каждый день стараюсь распаривать, только мажу 1 раз в день. попробую))))
Пожаловаться
Любчег
Любчег
Константин
10 лет
Нахабино
ну вот так вот мне врач назначила лечение, так что спасибо ей)))