STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina

STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina

Привет, красавицы!


Возобновляем работу с цветотипами и гардеробами. 

Я заглянула в линк-пост. Очередь очень большая, но нужно продвигаться дальше. Решила начать с «легкого» цветотеста. Очевидного, но все-таки, нам нужно разнообразие, не все же лето и весну обсуждать )). 


Напомню, у нас были вот такие цветотесты:    12,  3, 


Итак, знакомьтесь, Зарина:  zarinavaseva.baby.ru/ 


Zarina  Vaseva


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


Очень красивая и яркая. 


Зарина ответила мне на вопросы анкеты: 


Ваш цвет волос: темно коричневый с шоколадным оттенком

Цвет глаз: зелено-карие

Цвет кожи: смуглый

Как ваша кожа относится к загару? Загараю замечательно.

Есть ли веснушки? Веснушек нет

Опишите цвет волос в детском возрасте: темно-коричневые, в принципе не изменился

Опишите кратко проблему с подбором цвета волос и определением цветопринадлежности: с цветом волос экспериментировала только раз, делала мелирование, потом перекрасила в свой родной цвет. Затруднения с цветотипом, так как глаза смешанные, да и цвет волос не черный, думаю, что зима, но сомнения есть.  


Цвет волос родной на всех фото. 

Смотрим: 


1


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina



2

STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


3

STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina



4

STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


И еще я попросила Зарину сделать самое свежее фото в дневном свете: 


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


к нему мы вернемся позже. 


А сейчас пропускаем фото через черно-белый фильтр для того, чтобы изучить природную контрастность: 


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


Сначала определим тональность кожи. Первый маркер совпал с отметкой 10%. Это самый светлый тон. 

Вторым маркером отметим тональность волос. Это 90% — очень темные волосы. 

Третий маркер (глаза) определился в седьмой ячейке. 


Контрастность Зарины — 8 пунктов. 

Значит, внешность очень контрастная. 


Посмотрим на цветовые ячейки сезонов: 


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


У меня первым же делом «ушел» левый нижний уголок. В окружении темных теплых оттенков появилась какая-то седина в волосах и половины лица просто нет. 


А как Вам? 


Сделаем тест на красное: 


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


Осенний красный

STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina

Цвет слишком теплый. 


Зимний красный 

STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina

Хорошо. 


Весенний красный

STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina

Выглядит как-то по детски. 


Летний красный 

STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina




















Нейтрально. 


Сравним две красные пробы: 


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: ZarinaSTYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


Видите? Цвет волос ярче, а кожа чище слева. 

Летний красный неплохой, но по настоящему внешность «играет» в зимнем оттенке. 


Это замечательно, что Зарина не окрашивает волосы! Волосы — это ее богатство. Она верно выбирает стрижки и укладки. 


Представьте, если Зарина наденет красное платье и выйдет на ковровую дорожку с этой же укладкой: 


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


Чем не звезда? Немножко добавить цвета губам, подчеркнуть глаза и ВСЕ!


На самом деле, красавицам с такой внешностью, как у Зарины ничего особенного с цветом волос, укладками и макияжем выдумывать не нужно. 

Можно найти одну стрижку, например, каскад. И поддерживать ее в актуальном состоянии. 


Подобрать для себя два-три вида укладки. 

Нарядная: крупные локоны, косой пробор. Для повседневности подойдут пучки, хвост или плетение. 


Для зим такого типа с интересными (немного outdoor) чертами лица важно создать образ ухоженной небрежности. Тут дело даже не в способе укладки, размера локонов и т.д. 

Секрет вот в чем: представим Образ снежной королевы, уверенной в себе, в своей Красоте, статной, сильной, благородных кровей… Эта молодая женщина знает, когда и где, а главное — зачем она будет находиться. В какое общество и с кем она будет проводить свое королевское время. Балом правит она. Но такой Образ мы бы задумали в веке 18м. 


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


А сейчас? 


Сейчас она с семьей живет в современном мегаполисе. У нее много увлечений и много забот. И Образ Современной Снежной Королевы (Зимы) нужно смягчить мягкими локонами, светом в глазах и приятной улыбкой. 

Стать и холод в волосах оставляем. 

Добавляем немножко небрежности в укладке, делаем косой пробор. Пусть локоны будут гладкими, но в то же время подвижными. Ощущение от укладки волос должно быть таким, как будто она провела у зеркала всего 10 минут! У современных королев нет времени на всякие глупости )) 


Сейчас покажу, чтобы это было все наглядно в картинках: 



Уход за волосами 


Основная забота — блеск и сила. Можно окрашивать волосы, например, черной хной, чтобы цвет волос поддерживался. Заодно это питание и уход. 

Нужно следить за их увлажнением, использовать маски, бальзамы, масла для кончиков волос. А также применять щадящие укладочные средства. 


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


Необходимо-то всего навсего подобрать два-три вида макияжа. 

Естественный, деловой, вечерний (нарядный). 

Основная задача макияжа — чистый и матовый тон лица. 


Вернемся к анкетным данным. 


— Темно коричневый цвет волос с шоколадным оттенком. 


Я вижу в волосах голубые блики: 


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


Глаза зелено-карие, кожа смуглая. 

Причем мы видим, что она может быть как светлой, так и загорелой: 


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


Кстати, когда кожа загорелая, Зимам очень идут такие светлые льдистые оттенки. Они подчеркивают загар. 


Веснушек нет — это как признак Зимы. То, что цвет волос с детства не поменялся — тоже. 

Зарина пишет, что у нее «затруднения с   определением цветотипа, так как глаза смешанные, да и цвет волос не черный, думаю, что зима, но сомнения есть». 


Давайте посмотрим вновь на картиночку: 


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina




















Если предположить, что Зарина Лето или контрастное Лето (не контрастной Зимы не бывает). 


То ей придется носить цвета средней насыщенности, но той же температуры. 


Но действительно ли так ярко будет она выглядеть в запыленных, хоть и достаточно насыщенных оттенках? 


Еще можно проверить тестом на черное. 


Смотрим, забирает ли молодость и красоту черный цвет? 


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


Как думаете? 


Вообще, Зимы — единственные красавицы из четырех цветотипов, которым безусловно идет черный и белый. Он их не то, чтобы украшает, он их делает неприступными, шикарными, дорого одетыми. 


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


Они действительно блистают в нем. И сразу к месту дорогие украшения и бриллианты. 


История с белым цветом — не хуже:


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


Белый придает благородства. 


Контрастные сочетания также очень к лицу:


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


Я вот очень даже вижу Зарину во всех этих Образах. 

А Вы? 


Еще мне захотелось сделать тест на синее, мы его никогда не делали ))


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


Осенний и весенний синий


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: ZarinaSTYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina

Какая-то желтизна появляется в волосах и на лице. 


Зимний и летний синий

STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: ZarinaSTYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina

Какая красота слева! 


Еще есть сомнения? 


Также не будем забывать первое тестирование на контрастность внешности. 9 пунктов — это скажем так… не летняя контрастность ))


Теперь поговорим о сомнениях по поводу глаз ...


С зимними глазами не все так просто, как кажется. 


Смотрим это фото: 


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


Какого цвета глаза? 


Серединка — карие, а дальше окружение болотное и зеленоватое кольцо. 


На самом деле я долго изучала разные взгляды цветотипов, общаясь в жизни, рассматривая внимательно фотографии, анализируя взаимосвязь. Ведь согласитесь, очень сложно различать глаза: темно-карие, болотные, ореховые, янтарные, цвета топаза, синие… еще сложнее их сгруппировать в четыре цветотипа. 


За счет чего создается эффект «зимнего взгляда»? Летнего взгляда? 

Мне сложно порой угадать цвет, тем более, что он искажается фотокамерой и вспышкой. Но я четче улавливаю взгляд, чем цвет. 

Отсюда Образ. Можно надеть кучу тряпочек на себя и окрасить волосы в какой угодно цвет, но зеркало души не обманет )) Оно четко скажет: «я лето» или «я зима». 


У классических Зим ледяной взгляд. Он может смягчаться улыбкой и добротой, но до летней мягкости далеко. Зимние глаза всегда будут как бы смотреть вглубь тебя. Этот взгляд всегда «андрогинный». (Но это к теме другой статьи). 


Летний же взгляд чуть расфокусированный. Такой, сатиновый или шелковый (смотря какое лето). Зачастую с Летами мы любим общаться, потому что у нас ощущения, что их взгляд поверхностный и он не будет в нас слишком «копаться», он приветливый и мягкий. 


В чем секрет такой разности? 

В радужке! 

На взгляд влияет однородность ее пигментации и особенности структуры. 

Если она полностью окрашена, равномерно и четко обведена — Зимний взгляд. 

Если она окрашена неоднородно, структура рыхлая, с белыми прожилками — Летний. 


Луч света, попадая на радужку зимних глаз, полностью поглощается. И мы видим четкий цвет (карий или синий). 

Луч света, попадая на радужку летних глаз, частично отражается, поэтому мы видим разный оттенок глаз под разным углом. Видим какой-то блеск или глубину. 


В случае с Зариной у нас в центре карий оттенок, а по контуру — летний или осенний. Скорей всего это сезонное влияние. 

В результате такого влияния получается Зима с задатками лета или осени. И в том и другом случае она все равно остается Зимой )) 


Вот приятные для внешности Зарины оттенки: 


STYLE КАНАЛ - Цветотест №6: Zarina


Будьте стильными и красивыми мамами!

_________________________________________________

Увидимся в  он-лайн  салоне сообщества

Ваш стилист-имиджмейкер Карина Гальцова



Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
7622725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анна
анна
Старый Оскол
Какой интересны пост. Вы, Карина,-интеллигентная умница. А скажите, у зимы никогда не бывает веснушек?
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Анна, спасибо! У Зимы — сомневаюсь. Особенно, если чистая Зима. Но в последнее время я стала замечать, что у Зим с влияниями другого сезона вижу пятнышки, похожие на веснушки. Поэтому буду разбираться с этим явлением. Напишу потом.

Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
очень круто=)если не сказать большего))
Пожаловаться
Zarina Vaseva
Zarina Vaseva
Артём
10 лет
Москва
Кариночка, спасибо тебе большое!!! Я думала, я натуральная зима, оказывается контрастная. А когда загораю и кожа более смуглая контрастность меняется? Все по полочкам разложила, очень легко и понятно. У меня как до практики доходит, так сомнения постоянно, или это из-за того, что я все еще в поиске....
Вкусы после рождения сына поменялись, сейчас на одежду которая осталась смотреть не могу, раздала все, и исхудала я после рождения сына, хотя по кг вроде не много, а все знакомые говорят исхудала :) муж вообще сказал, что как из концлагеря :))))
мне еще очень нравится как ты цвет чувствуешь, очень тонко, хочу развить в себе этот навык :) и работаешь ты не только с внешностью, но и с образом внутренним — это очень ценно для меня! Спасибо!!!!
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
И тебе спасибо, Зарина! 
Хорошие фотографии очень!
Я тоже сначала подумала, что натуральная, потом прикинула, вспомнила всех своих знакомых «натуральных зим», палитры поприкладывала и решила, что не глубина, а контрастность — доминанта. 
Когда загар — да. Тональность может сместиться на 1-2 пункта. Но это же летом. Как раз можно носить холодные чистые цвета. Они будут освежать. 

Вкусы — это да, после рождения ребенка происходит перестройка здоровья, настроения, вкусов, да и ценностей в жизни, — все   меняется. И это нормально )) 
С Образом обязательно нужно работать, а не только с внешностью, мы же люди, а не картинки. 



Пожаловаться
ДамаТреф
ДамаТреф
15н
Гётеборг
Красивая девушка)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
как всегда я в блаженстве.
как это увлекательно. все разобрано. все четко и ничего лишнего.

прочитала на одном дыхании.

девушка красивая такая, все-таки зимы, они эффектные!
Пожаловаться
Ice-Lady
Ice-Lady
Аллочка
9 лет
Иркутск
  класс!!!
  а я 100 % лето!!!!
Пожаловаться
Татьяна Мануилова
Татьяна Мануилова
Буйнакск



Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
очченьинтересно!
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
еще отличительная черта зимы — брови )) если светлые брови, даже при темных волосах — то это лето. у зим брови всегда темные.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
да, зачастую, густые темные брови — Зимы. 
Но есть исключения: 



это Лето. 
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
по светлым бровям сразу — да, плюсик в сторону Лета. У Зим не может быть светлых бровей. Это доминантный цветотип, их предкам нужны хорошие яркие брови )) 
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
ну ты Карин и привела пример! звезды! у них же брови крашенные )))) поглядела бы я на них натюрель ))))) брови, это верняк, если это не краска, карандаш и фотошоп )))
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
вот-вот, если у лета еще могут быть темные брови ( у самой темные), то у зимы светлые — никогда
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
нее, у этой красотки я и детские фото видела )) 
темные брови у нее
у меня подружка такая же, помню ее с детства ...
Темные брови, красивые глаза, национальность такая какая-то редкая, горская )). Никогда не могла понять, вроде черненькая, как я. Но мои яркости на ней не играли, забивали ее красоту. А как купят ей что-то холодно-припыленное, сложного оттенка, так красота не земная. 
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
бывают исключения, чаще всего если кровь смешанная ))
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
у тебя очень красивое сочетание бровей и глаз.  
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
хм, спасибо )) хотя у меня все одного цвета — волосы, брови, глаза, это мне всегда казалось эээ… скучным
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
у меня также )) ниче не скучно! Гармония )
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
счас чистых кровей мало. Тем и интересней! Пусть всякие теории подстраиваются под наши индивидуальности, а не мы под них. 
Обычно при слиянии совершенно разных кровей получаются шедевры ))
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
на самом деле столько девушек с интересными цветовыми сочетаниями, которые по типам не делятся ))
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
да можно каждую «поделить», при желании )) Другое дело — будет ли она этому следовать? Видит ли она себя в этих цветах? 
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
это вопрос сложный ))) мне до сих пор опыта не всегда хватает… часто действую интуитивно )
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск
Кариночка, ты как всегда на высоте! Хорошо написано!!!!!!!!!!!! как же всё-таки хорошо быть зимой! Зарина-красавица!
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
спасибо, Надюшка!
Пожаловаться
Кролик
Кролик
Москва
эх, точно мои глаза! один в один! очень хотелось про макияж для нее почитать, я бы почерпнула для себя много-чего… если честно, терпеть не могу свою радужку… почему глаза не целиком зеленые, а какие то болотные? проблема с подбором теней постоянно(((
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
а Вы всегда тени под глаза подбираете? 
Пожаловаться
Кролик
Кролик
Москва
всегда))))
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
радужка все равно интересная. И лучше не только учитывать цвет глаз, но и цветотип. 



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар
Замечательная статья, очень здОрово написанная! Спасибо, много интересного!
Пожаловаться
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Уральск
мне так понравилась статья...  тоже так хочу!
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Мне теперь еще больше кажется, что я лето))) очень интересно, Карина, спасибо)
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Вишенка, не за что )) ты точно Лето )
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Спасибо еще раз)) а какое? контрастное?
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
я не помню, вроде натуральное лето
Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
Ой, Карин..
Я просто увидела себя и все что ты описала — в точку для меня, даже радужка- каре-зеленая..

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Наташа, черный цвет тебе определенно идет! А белый?
Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
еще больше! обожаю его!

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
ааа, помню, очень хорошо белый! 
Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
В общем даже  очередь не нужно становится!  Все рассказала, как водится — умница!
Показать ещё
Актуальные посты
stuk v jivote pri beremennosti
что нужно на роллы